Гость
Статьи
Женское здоровье.

Женское здоровье.

Мне 18, около трех месяцев назад начала вести половую жизнь. Каждый раз использовали презервативы. Почти два месяца интимной связи не было. Появились белые(скорее прозрачные) выделения, иногда дают о себе знать. Это нормально? Раньше(до начала половой жизни) таких выделенений не было, по крайней мере я не замечала. Хотя могу предположить, что они могли быть, только в очень маленьком количестве, потому что на нижнем белье порой оставались следы. В общем счёте ничего не беспокоит, но выделения иногда бывают как менструации, в том смысле, что они выходят так же, как выделения при месячных. То есть беспрепятственно и неконтролируемо. Просто выходят. На разных сайтах пишут разную информацию. Говорят, что это нормально и не должно беспокоить. Но я не сталкивалась с этим раньше и теперь меня это немного волнует. Извиняюсь за подробности, сегодня выделений было слегка больше, чем (уже) обычно. Их было больше, это был тянущийся сгусток, прозрачно-белого цвета. Мне немного страшно от этого.Нормальны ли такие выделения все-таки или нет? Если можно, то расскажите об этом подробнее, пожалуйста. Заранее спасибо.#здоровье #выделения #женское #нормально #ненормально

Опрос
Нормальны ли такие выделения?
Маргарет
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Без осмотра и взятия мазка вам даже гинеколог не скажет, нормально это или нет. Это могут быть физиологические выделения, а могут быть выделения по причине какого-то патологического процесса.

#3

Вообще прозрачные слизистые выделения характерны для овуляции. Но чтоб знать точно, что волноваться не о чем, лучше сходить к гинекологу и сдать анализы. Лишним не будет, тем более, Вы уже начали вести половую жизнь.

Гость
#4

Скорее всего это овуляция. Сходите в инвитро или любую частную лабораторию и сдайте для начала мазок. Если будет что не так (вы по референсным значениям поймете) то сходите к гинекологу, мб небольшое воспаление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Похоже на овуляцию. Тем более стали жить половой жизнью, организм перестраивается возможно. Обратите внимание на свое самочувствие и имеют ли выделение неприятный запах. Если нет, то скорее всего это просто физиология, никто кроме врача вам конечно на 100 процентов это не скажет, ну а если есть запах, то однозначно к врачу. Возможно немного застудились или другая возможная инфекция. Свечи пропишут и все нормализуется.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема