Гость
Статьи
Могут ли перепутать …

Могут ли перепутать полип с беременностью?

Задержка более 3х месяцев, у меня такое и раньше бывало. Три недели назад появились ощущения, как перед наступающими месячными. Ну думаю «жду». Но их все нет и нет. Пропал аппетит, тошнота по утрам, сделала тест показал через несколько секунд // ярких полоски, повторила на утро - снова // ярких. Сделала электронный, показал «беременность 3+». Пошла на узи к гинекологу, на обычном узи она увидела плод 5 недель примерно, а потом предложила сделать узи трансвагинально и сказала, что плода она не видит, а видит большой полип в матке (1,5 см), эндометрий пухлый (2 см) и кисту правого яичника жёлтого тела. И что может поднимать ХГЧ она не знает. Расстроилась сильно, очень хотим с мужем ребёнка. Повторила тест - снова положительный «беременность 3+». Может у кого-то была похожая ситуация, что с вами было в итоге?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходите к другому врачу. Зачем она полезла вобще туда трансвагинально? 5 недель это мало, там на узи точечка. Я бы подождала недель до 8 и пошла к другому врачу. А если и правда полип, то пока вы его не удалите не забеременеете. Мне удаляли.

Гость
#2

Три месяца это большой срок, на УЗИ уже даже пол предположить можно, не то что увидеть плод. Срочно ищите другого врача, повышенный хгч без беременности это признак серьезных патологий

Автор
#3
Батошка

Сходите к другому врачу. Зачем она полезла вобще туда трансвагинально? 5 недель это мало, там на узи точечка. Я бы подождала недель до 8 и пошла к другому врачу. А если и правда полип, то пока вы его не удалите не забеременеете. Мне удаляли.

Дело в том, что тесты то положительные, особенно меня настораживает то, что электронный тест через неделю показывает снова «беременна 3+», на сколько я могу судить, если бы эмбрион не прикрепился, то хгч бы начал падать. Никаких выделений нет, ни болей, просто ощущения как при пмс + сейчас добавилась тошнота. Записалась на узи в другую клинику, завтра пойду, очень волнуюсь.

Автор
#4
Гость

Три месяца это большой срок, на УЗИ уже даже пол предположить можно, не то что увидеть плод. Срочно ищите другого врача, повышенный хгч без беременности это признак серьезных патологий

У меня и раньше были задержки такие, плоду точно нет трёх месяцев, сдавала анализ на онко-маркеры, результат отрицательный. Нерегулярный менструальный цикл, это конечно одна головная боль, врачи говорили «родишь - пройдёт». Полная чушь, видимо надо было сразу лечить гормональный фон, а не слушать «СПЕЦИАЛИСТОВ».

Гость
#5
Автор

У меня и раньше были задержки такие, плоду точно нет трёх месяцев, сдавала анализ на онко-маркеры, результат отрицательный. Нерегулярный менструальный цикл, это конечно одна головная боль, врачи говорили «родишь - пройдёт». Полная чушь, видимо надо было сразу лечить гормональный фон, а не слушать «СПЕЦИАЛИСТОВ».

Здравствуйте. Чем итоге все закончилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Можно перепутать Полип с зарлдышом на ранем сроке

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: