Гость
Статьи
задержка на фоне …

задержка на фоне дюфастона

помогите!У меня дисфункция яичников, нерегулярный цикл (меньше 40 дней не было никогда) и гиперплазия эндометрия+небольшой полип на матке Родов и беременностей не было. Меня пожалели, не стали отправлять на чистку. Назначили дюфастон по 2 таблетки в день с 16-25 д.ц. в течение 3 мес. Пропила 2 цикла. Результат цикл после первого месяца на дюфастоне составил 31 день. После второго месяца месячные никак не придут. Задержка 4 дня. Грудь болит уже неделю. ЖИвот через день, но других признаков, что они скоро начнуться нет. П.а.был на 19 день цикла с презервативом.Сперма попала мне на грудь, которую я сразу побежала смывать в душ. Переживаю, что могла попасть на наружные половые органы. На 33 и 35 день сделала тесты know now plus. оба отрицательных. Могут ли они дважды дать ложный отрицательный результат? Насколько я знаю, дюфастон не вызывает задержки, наоброт уменьшает кол-во дней в цикле. Т.е. наиболее вероятная причина задержки именно беременность?

мария
29 ответов
Последний — Перейти
довольная
#1

Мария- Вам с таким набором рожать надо, а не бояться, что забеременили

Анонимка
#2

Так что больше не смывайте,ни-ни!А пропихивайте куда надо)

Аннет
#3

А к врачу не судьба обратиться?Или давать консультациии по гинекологии в Инете-это нормально?

мария
#4

Аннет, а что так резко? вроде я не первая тут и думаю не последняя...

Клевер
#5

Аннет, Дюфастон не укорачивает цикл, по-видимому вам он его просто нормализовал т.к. цикл 40 дн. - явно не норма. Месячные как раз начинаются после резкого падения уровня прогестерона в крови, а Дюфастон - его синтетический аналог, так что на фоне его приёма небольшая задержка (нормального цикла) наоборот более вероятна. Но то что вы опИсали (ваш ПА) вряд-ли приведёт к беременности.))) Можете расслабиться.

мария
#6

Спасибо большое. Мой врач в отпуске, спросить было не у кого(

Форсунка
#7

беременности наверное нет, но у меня на фоне приема дюфа образовалась киста, из-за которой тоже была задержка... сходите на узи

Гость
#8

много подделок в аптеках

мария
#9

была на узи, нашли кисту, из-за этого также назначили дюфастон. Покупала в проверенной сетевой аптеке.

Гость
#10

Ой не знаю. Дюфастон мне назначали, тоже с длинным циклом, с 11 по 25 день, так у меня первый цикл так и остался длинным, а на второй началось кровотечение на 17 день. А в третьем цикле (уже я бросила этот дюфастон) наступила беременность на 44 день цикла, скоро рожать!

Гость
#11

10 гость - с 11 дня рано!!даже с 15 рано- только с 16. иначе не успевает что то куда то и образуются кисты!

автор а возраст у вас какой?

мария
#12

26 лет

Гость
#13

автор тогда лучше рожайте если получится

Аннет
#14
мария

Аннет, а что так резко? вроде я не первая тут и думаю не последняя...

Потому,что я-врач.И советы,даваемые в виртуале без осмотра-это просто профанация.

Утя
#15

да, я бы тоже презервативы бы точно не использовала: один фиг забеременнеть практически невозможно в таком состоянии.. но это не суть, конечно. Если Мария еще не готова рожать детей, так о чем, собственно, речь вообще? А вообще дюфастон не обязан полностью устранять задержки. Гормональный сбой сложно исправить 2мя таблетками дюфа в день.

мария
#16
Аннет

Потому,что я-врач.И советы,даваемые в виртуале без осмотра-это просто профанация.

Ну так я вроде диагноз поставить не прошу, а пытаюсь выяснить действие препарата, назначенного мне врачом. На осмотре я была месяц назад последний раз. Сейчас мой врач в отпуске, идти к другому, который меня не вел, с жалобой на задержку в 5 дней, это попасть на хгч и узи. хгч покажет то, что мои тесты, а узи увеличенную матку (на 35 день цикла она будет в любом случае увеличена). Смысл?

Гость
#17

Автор, Вы задержку считаете от какого дня цикла? У Вас же то 40 дней, то 31. Анализ крови на ХГЧ более точен чем домашние тесты, в крови ХГЧ появляется сразу после имплантации, в моче позже на пару дней и в меньшей концентрации, к тому же зависит от правильной работы почек. На УЗИ видят не только увеличение матки, но и ее содержимое, пусть не эмбрион, но хотя бы плодное яйцо. Ну даже если и не увидят, то ничего вы с этого не потеряете. Чего зря накручивать себя и при том бездействовать.

Гость
#18

И непонятна ваша фраза, что вас пожалели и не стали отправлять на чистку. Врач в любой ситуации должен не жалеть, а лечить верными методами.

Аннет
#19

Автор,смысл большой.Гость из 17-го поста всё верно написал,есть и еще причины.

мария
#20

Гость

Мой цикл до лечения дюфастоном составлял 40 дней. После первого месяца применения препарата месячные пришли на 31. Сечас 2-й цикл на препарате, 35 день.Врач сказала, что первое, что сделает препарат это наладит цикл (28-29). Пожалели в том смысле, что беременностей не было, родов тоже. Плюс сложности с переносимостью наркоза. Поэтому решили попробовать лечение препаратом, потом сделать повторное обследование и уже после принимать решение.

мария
#21

Первый тест был делан на 15 день после ПА, последний на 17. Моча утренняя в обоих случаях.

мария
#22

Аннет, у меня первая мысль была пойти к врачу любому из бычной поликлиники. Остановила мама (тоже врач правда не гинеколог к сожалению) с теми доводами, что заставят делать хгч и узи. и поставят беременность, т.к. не в курсе.

Гость
#23

Мария, а почему Вас так пугает сдача крови на ХГЧ и процедура УЗИ? Кстати, обычно гинекологи все списывают на гормональный сбой, беременность они в последнюю очередь подозревать начинают. Даже когда им про всю жизнь регулярный цикл пациентки говорят, две полоски на тесте и про ХГЧ более 25 единиц в крови. Пока плод в матке не разглядят, гинекологи в беременность не верят.

Гость
#24

И вообще, учтите, что организм - это не механизм. То, что один цикл был 31 день еще не значит, что следующий тоже такой же. Вы же не робот, а человек. Может в том цикле овуляция была, а в этом нет. Если на 17 день тест не показал ничего, то скорее всего Вы не беременны.

Правильно Вам там ранее одна девушка писала, что радоваться нужно, если с такими проблемами в половой сфере забеременеть получится. Поймете со временем, что не о том беспокоились.

мария
#25

Кровь завтра иду сдавать, от узи уже устала за последние 3 месяца:(.

мария
#26

Спасибо всем, кто откликнулся. Вы мне очень помогли. Кровь сдала, тест был отрицательный. К врачу сходила, правда не к своему, он только и сделал, что развел руками и минут 5 чесал затылок. Мол не видел такого, дюфастон не мог вызвать задержку. Вообщем никто ничего не понял, что же это было. На 8 день иду на узи, потому что сомневаюсь стоит ли мне продолжать принимать дюфастон 3 цикл.

леся
#27

здраствуйтею. Скажите пожайлуста неделю назад у меня был секс я уже принемала дуфастон и месячных нету задержка 6 дней могу ли я быть беременной

Инесса
#28

Здравствуйте.Пол года планируем с мужем завести ребенка,в мае месяце врач назначил Дуфастон ,пропила один месяц с 18.05-27.05 месячные пошли в июне 7 числа на 2 дня раньше чем обычно,но вот в июле ожидаемая менструация должна быть 7 числа ...,задержка уже 5 дней может я беременная?Тест Secret при чувствительности 25 ml показал одну полоску.По состоянию ничего не беспокоит,только немного поясницу ломит.Спасибо за ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тата
#29
мария

помогите!У меня дисфункция яичников, нерегулярный цикл (меньше 40 дней не было никогда) и гиперплазия эндометрия+небольшой полип на матке Родов и беременностей не было. Меня пожалели, не стали отправлять на чистку. Назначили дюфастон по 2 таблетки в день с 16-25 д.ц. в течение 3 мес. Пропила 2 цикла. Результат цикл после первого месяца на дюфастоне составил 31 день. После второго месяца месячные никак не придут. Задержка 4 дня. Грудь болит уже неделю. ЖИвот через день, но других признаков, что они скоро начнуться нет. П.а.был на 19 день цикла с презервативом.Сперма попала мне на грудь, которую я сразу побежала смывать в душ. Переживаю, что могла попасть на наружные половые органы. На 33 и 35 день сделала тесты know now plus. оба отрицательных. Могут ли они дважды дать ложный отрицательный результат? Насколько я знаю, дюфастон не вызывает задержки, наоброт уменьшает кол-во дней в цикле. Т.е. наиболее вероятная причина задержки именно беременность?

с таким диагнозом забеременеть практически невозможно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: