Гость
Статьи
После аборта грудь не …

После аборта грудь не уменьшилась

Девочки сделали ваккуум, было 5 недель, грудь выросла с 3 недели на размер и соски боьше стали.Прошло 3 недели грудь большая, соски тоже не уменьшились. Так останется? Врач говорит гормональный фон нарушился, но должно в норму войти. Мне страшно, что грудь такой будет некрасивой. Аборт сделала по указанию врача нашли в анализах уреаплазмоз и хламидии, сказали повлияет на беременность, а лечить нельзя. Вот так попала я.

девушка
74 ответа
Последний — Перейти
Жани
#1

Еще и не такая упругая будет, как раньше, а размер немного уменьшится!(((

девушка
#2

А почему не упругая будет, сейчас твердая скоро месячные придут. Неужели так аборт влияет на грудь? Спросить не у кого мама не делала , подруги все на ОК сидят, никто не знает.

мики
#3

Автор, я делала вакуум - грудь как был так и осталась :)

Саша
#4

мики, умиляет ваш смалик

Гость
#5

Разводка. Уреаплазма и хламидии - не показание к аборту. Ни один врач не отправит на аборт из-за них. Тем более, что уреаплазма сейчас чуть не у каждой второй.

Гость
#6

вот я о том же подумала, бред какой-то ...

девушка
#7

Врач просто посоветовала сделать аборт и потом вылечить все инфекции, показаний не было муж тоже сказал больных нам не надо, вопрос про грудь. Она не уменьшается.

Гость
#8

***, аборт из-за инфекций! Как-то очень цинично...

По теме у меня грудь возвращалась в прежнее состояние.

...
#9

автор, вы ребенка удалили, но организм еще беременный! ему нужно время чтобы понять, что произошло и вернуться в норму. через пару месяцев, будет по прежднему. думаю...

Гость
#10

Автор, а врач Вам не сообщила, что из-за аборта проблем может быть больше, чем из-за уреаплазмы. Может муж от Вас больной тоже теперь откажется, если ему больных не нужно.

Гость
#11

И разводка это все-таки. Увеличившаяся во время беременности грудь воспринимается обычно как положительный момент. Мужьям, по крайней мере, очень нравится.

9, при замершей беременности грудь "опадает" почти сразу, это даже является признаком столько нехорошего явления. Конечно, может в случае аборта организм тормозит.

#12

Грудь за 3 недели не уменьшится,оргранизм еще не понял, что произошло, он "в шоке "...... ждите еще месяца 3-4, тогда гормональный фон придет в норму и она "сдуется".

#13

от каждого аборта грудь и правда становится немного другой ( но это у всех индивидуально ), т.е. каждая беременность и аборт безусловно на ней отражаются, только у всех в разной степени....и она не становится красивее, это точно.

murka
#14

а вам аборт делали под кнтролем узи?если нет, то возможно не до конца все вычистили, хотя это вряд ли... по теме- у меня сдулась приблизительно через неделю послe вакуума.

Кася
#16

Да.. Очень странно, что вы сделали аборт. дело не в том, что в мазках нашли, а какие у вас были симптомы - если ничего не беспокоило до беременности, зачем делали аборт?! Ужас.

Тут уже не о груди думать надо, а о том, как сменить врача.

Тося
#17

А по моему автор оправдывается перед нами,врач не мог такое посоветовать,обычно они отговаривают от аборта...

Светланка
#18

Ничего подобного. Мне врач даже выбора не оставила и отправила на прерывание. Причина - противовирусные лекарства во время беременности (когда я ещё о ней не знала). А вот, то, что грудь сдуется - обидно.. её у меня и так почти нет..

Лена
#19

Сегодня 4 день как мне сделали вакуум. Замершая беременность. У меня вообще с грудей течет прозрачная жидкость, грудь не уменьшается, болит немного. После первой замершей тоже так было - все пришло в норму. Но для уверенности лучше навестить маммолога. А врача советую сменить.

инга
#20

да зачем обсуждать поступок автора?она у вас одно спрашивает,а вы свое...

Гость
#21
Лена

Сегодня 4 день как мне сделали вакуум. Замершая беременность. У меня вообще с грудей течет прозрачная жидкость, грудь не уменьшается, болит немного. После первой замершей тоже так было - все пришло в норму. Но для уверенности лучше навестить маммолога. А врача советую сменить.

Вика
#22

У меня маленькая грудь была до беременности. Потом набухла,стала больше. Сделала хирургический, но грудь всё еще не спала,и кстати гораздо красивее стала.

вита
#23

фигня какаято

Гость
#24

у меня после замершой беременности на 7-8 недели , грудь увеличелась на размер, и через 3-4 месяца не уменьшалась, пошла к мамологу - диагноз мастопатия, 2 месяца утрожестаном мазала пока немного рассасались затвердения

Флора
#25

Я сделала аборт 7-8 недель. Уже прошло 2 недели, а грудь еще не спала. Есть затверденения. Нужно идти к врачу или еще подождать?

мин
#26

Я сделала вакуум 3 недели было((( после аборта идут не понятные выделения и грудь до сих пор не спала хотя прошл уже 2 недели ((( и так же есть затвердения что делать??

Алена
#27

на 5-6 делали медикаментозный аборт.грудь не спадала. болела в течение двух недель после.обратилась к врачу.не все вышло.у шейки скопилось.воспаление. чистили под контролем узи плюс сокращающие преппараты.прошло около месяца.грудь тяжелая. и на лице прыщи .много. переживаю!!!!!!!неужели опять чистить?????подскажите!!!!

Лена
#28

Вчера сделала вакуум, на сроке 3 с половиной недели, вчера шла кровь, тянул живот, сегодня утром помазало и все, грудь не проходит, больше ни чего пока (тьфу тьфу тьфу) не беспокоит кроме боли в груди, все ли нормально или все таки есть вероятность что беременность продолжается?

анюта
#29

девочки, самый старый метод, которым пользовались ещё наши мамы, и бабушки, только они этим пользовались не после аборта, а после того как прекращали грудью кормить ребенка!!! перевяжите грудь простынкой, только не передавливайте, а немного сдавите, и дня 3 так походите и ваша грудь будет в норме и никаких комков не будет, ещё не забывайте делать массаж

Елена
#30

Сделала 2 недели назад медикаментозный аборт.

грудь так и не сдулась, но перестала болеть... по УЗИ все вышло и все чисто. переживаю...

Татьяна
#31

Сделала мини-аборт. срок был 4-5 недель.

После аборта прошло недели три, грудь все еще болит. Спустя неделю после аборта делала узи - сказали ,что все получилось. Но грудь не уменьшается и болит. Это нормально?

Так же, у меня шла кровь после того как выпила таблетки для аборта.

Через неделю крови не было много, просто "мазалось". А потом, спустя недели 2 опять пошла кровь... а сейчас снова ничего нет. Врач сказал прийти на последний день новых месячных.Но они так и не пришли. Это тоже нормально?(что кровь опять была?)

777
#32
Гость

Автор, а врач Вам не сообщила, что из-за аборта проблем может быть больше, чем из-за уреаплазмы. Может муж от Вас больной тоже теперь откажется, если ему больных не нужно.

Гость,а мне кажется,что ваши комментарии по поводу аборта здесь излишне,девушка спросила про грудь,но не просила мозг своими поучениями промывать!!!

Достали
#33

777, +1

ник
#34
девушка

Девочки сделали ваккуум, было 5 недель, грудь выросла с 3 недели на размер и соски боьше стали.Прошло 3 недели грудь большая, соски тоже не уменьшились. Так останется? Врач говорит гормональный фон нарушился, но должно в норму войти. Мне страшно, что грудь такой будет некрасивой. Аборт сделала по указанию врача нашли в анализах уреаплазмоз и хламидии, сказали повлияет на беременность, а лечить нельзя. Вот так попала я.

ник
#35

у меня был выкидыш ! после него грудь долго оставалась такой как во время беременности! Потом вошла в свое состояние!

Гость
#36

у меня до беременности был 1-й, увеличился до третьего и на 5-м месяце выкидыш. грудь как была так и осталась третий и был очень красивый... через три года родила ребенка... про грудь лучше не спрашивайте, уши спаниеля

Гость
#37

После вакуума грудь должна прийти в норму за пару дней,если нет значит что-то оставили.Надо идти на ухи.Пишу из своего опыта.

Гость
#38

После вакуума грудь должна прийти в норму за пару дней,если нет значит что-то оставили.Надо идти на узи.Пишу из своего опыта.[/quote]

Мария
#39

"]А по моему автор оправдывается перед нами,врач не мог такое посоветовать,обычно они отговаривают от аборта...

А какая вам разница,простите??? Был задан вопрос -будьте добры на него ответить.У каждого своя ситуация и автор не перед кем оправдываться не должна и вас это не касается!!!возмущают такие "ангельские"

альфия
#40

Как можно делать аборт изза такой ерунды?

Гость
#41

Это для вас ерунда. Из-за хламидий и уреаплазмоза ребенок уродом будет. Зачем в дальнейшем мучать себя и ребенка в первую очередь. Очень мало процентов того, что детя будет здоров, если вообще родится. Поэтому не нужно осуждать автора! Она сделала правильно в данной ситуации.

ирина
#42

[quote="Гость"]Разводка. Уреаплазма и хламидии - не показание к аборту. Ни один врач не отправит на аборт из-за них. Тем более, что уреаплазма сейчас чуть не у каждой второй.

у меня знакомая родила с этими болячками глухово и слепого малыша,а вы говорите ни чего страшного!

Гость
#43

Здравствуйте! Расскажу свою историю медикаментозного аборта . 14. 04 Выпила первые таблетки при враче ( все в норме) в среду 16.04 выпила вторые таблетки начались кровотечения ( все как говорил врач ) 18.04 сходила на УЗИ( на узи было все не понятно ,есть ли еще плодное яйцо или нет ) вечером заметила, что вышло плодное яйцо, кровотечения уменьшились к 20.04 потом просто немного мазало (24 числа был секс, предохранялись ) сегодня 28 начала болеть грудь*( с чем это может быть связано?) ... контрольное узи только 30. Врач так же говорил , что месячные наступят только 16 .05.

Гость
#44

Так странно вы пишите.после любого аборта врач назначает таблетки,чтобы не было проблем с грудью.я лежу после прерывания 19 недель,по мед показаниям,синдром,порок сердца и отеки у малышки были.мне выдали две таблетки,чтобы завтра не было затвердений в груди.
Каждый врач сам назначит таблетки

Эля
#45

а что,комки в грудях это проблема?Сама грудь- то начинает расти с комка,и этот комок держит грудь стоячей и упругой.В чем может быть деффект?

Лавина
#46
Гость

Разводка. Уреаплазма и хламидии - не показание к аборту. Ни один врач не отправит на аборт из-за них. Тем более, что уреаплазма сейчас чуть не у каждой второй.

У меня была уреаплазма, лечить устала, вечно будто цистит. Это не помешало родить мне здорового малыша!

Саша
#47

делала оборт через 7 дней грудь перестала болеть,кровотичение тоже нет,через 15 дней после оборта был секс из за боязни что не дай бог что то попала выпила пастинор,сейчас только 17 дней как был оборт начала болеть грудь у сосков,что это может быть??подскажите??очень переживаю.оборт делала почти на10 недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

альбина
#48

почему после аборта грудь не уменьшается и тест продолжает показывать положительный результат?прошла неделя после аборта.

Гость
#49

Сделала вакуум 5недель месяц назад. Через 5дней после вакуума 4 дня немного помазало, с тех пор в течении месяца периодически немного кровит, а нормальных менструаций так и не было..... Это нормально?

оля
#50

Одни вопросы и ни одного толкового ответа