Гость
Статьи
Грудь после аборта

Грудь после аборта

Я худая, размер грудинка был всегда 0-1, но после наступления беременности вырос до 2. К сожалению, мне придётся сделать аборт. Мне интересно что будет с грудью, она уменьшиться обратно?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала аборт сделай, а потом дальше песню будешь петь. Пока ещё тебе его не сделали.Надо меньше заниматься такими делами чтобы не беременить и в следующий раз головой думать,А не **ндой. Не против абортов, но здоровье портит наповал и гормоны тоже. Я никогда не делала абортов.

Гость
#2

Немного уменьшится, но не полностью.

Гость
#3

Станет такая , как и до

Бабкины трусы
#4

Да. Грудь это гормоны.

Гость
#5

Понимаю, что вопрос не об этом, но, может быть, вы еще подумаете насчет аборта? Ребенка будет не вернуть… это же убийство.
Медикаментозняй аборт обратим, но лучше не доводить до такого((

Гость
#6
Гость

Понимаю, что вопрос не об этом, но, может быть, вы еще подумаете насчет аборта? Ребенка будет не вернуть… это же убийство.
Медикаментозняй аборт обратим, но лучше не доводить до такого((

Времени подумать было достаточно , правда. Я узнала что беременна целый месяц назад. Принимать решение было очень сложно, но я уже настроила себя на аборт, дальше времени думать уже нет.
Лучше этого ребёнка не рожать чем у него будет плохая жизнь, в которой у родителей нет ни денег, ни жилья, ни образования. Я так же понимаю что он наверняка унаследует особенности психики и матери и отца. А меня, матери, было 3 попытки суицида. Отец ребёнка болеет ОКР, очень тревожный. Я боюсь что ребенку будет слишком тяжело перенести слишком трудную жизнь, и нам с мужем тоже .

Гость
#7

Главное для ребенка любовь и внимание, а не деньги. Только тогда он вырастет развитой личностью. А все трудности временны, и преодолевая их, мы становимся сильнее. Часто себя накручиваем и видим один негатив, а потом все оказывается намного проще и не так страшно. Может все же оставить ребенка, свой ребенок это здорово.

Гость
#8
Гость

Времени подумать было достаточно , правда. Я узнала что беременна целый месяц назад. Принимать решение было очень сложно, но я уже настроила себя на аборт, дальше времени думать уже нет.
Лучше этого ребёнка не рожать чем у него будет плохая жизнь, в которой у родителей нет ни денег, ни жилья, ни образования. Я так же понимаю что он наверняка унаследует особенности психики и матери и отца. А меня, матери, было 3 попытки суицида. Отец ребёнка болеет ОКР, очень тревожный. Я боюсь что ребенку будет слишком тяжело перенести слишком трудную жизнь, и нам с мужем тоже .

Но ведь ребенок не обязательно наследует все заболевания родителей… можно проконсультироваться с врачами и психологами, сейчас много бесплатных горячих линий для беременных.
И любая жизнь лучше смерти — есть шанс прожить ее замечательно, счастливо, а аборт лишает этого шанса и малыша, и родителей, которые, скорее всего, будут сожалеть об этом решении ( а малыш с вами целый месяц, у него уже есть сердце.

Гость
#9
Гость

Времени подумать было достаточно , правда. Я узнала что беременна целый месяц назад. Принимать решение было очень сложно, но я уже настроила себя на аборт, дальше времени думать уже нет.
Лучше этого ребёнка не рожать чем у него будет плохая жизнь, в которой у родителей нет ни денег, ни жилья, ни образования. Я так же понимаю что он наверняка унаследует особенности психики и матери и отца. А меня, матери, было 3 попытки суицида. Отец ребёнка болеет ОКР, очень тревожный. Я боюсь что ребенку будет слишком тяжело перенести слишком трудную жизнь, и нам с мужем тоже .

А деньги и жилье — дело наживное, поверьте, да и ребенок требует не роскоши…

Гость
#10

Это единственная ерунда, которая беспокоит?
А вы знаете что после аборта риск рака груди повышается в разы, этого не боитесь?
Если сомнения, трудности , пишите, поможем всем
89251068097

Олеся
#11

Обоктитесь в бот доверия. Впм нужна сейчас психологичнская помощь. Всё бесплатно и анонимно. Такиже прошу Вас не спешите с решением. Последствия аборта ужасны. В том числе мысли о суициде.

Гость
#12
Гость

А деньги и жилье — дело наживное, поверьте, да и ребенок требует не роскоши…

Роскошь- это пятикомнатная хата в центре Москвы, и ребенок ее понятное дело не требует. А вот комната 11 кв.метров , где мы с мужем сейчас живем, для 3х людей станет настоящей пыткой. Это ладно более менее еще когда ребенок- младенец, но когда ему будет 8? Это же ни какого личного пространства, ни для родителей, ни для ребенка. Про "не обязательно наследует заболевания родителей" могу сказать, что мой муж уже больной окр в ТРЕТЬЕМ ПОКОЛЕНИИ. Окр у его деда, его отца, брата отца, у него самого и у родной сестры. Это точно передается по наследству. С такой склонностью к депрессии и тревоге, не имея никакого личного пространства, и выростя с родителями, которые несчастны и не добились ничего о чем мечтали этот ребёнок в свои 15 лет вполне возможно подошел бы ко мне и сказал "Мама, зачем ты меня родила? Я на хочу жить."
Так что в данном случае, аборт- проявление любви к этому ребенку, избавление его от мук.
Конечно, есть вероятность что ребенок окажется крепким, не смотря на свою генетику и все будет не так плохо. Но целая человеческая жизнь это слишком серьёзно, что бы давать ее кому то надясь на "авось обойдётся ".

#13

Очень не факт. После аборта вообще случаются ужасные, непоправимые, неожиданные. самые страшные последствия для организма и души. Безвыходных положений не бывает, посмотрите на это смелей. В мире так не может быть, вам обязательно есть, что делать. Не стесняйтесь рассказать про свою проблему, это несомненно, на белом свете есть те, кто вам помогут. Никогда не нужно опускаться до того, чтобы убивать. Сейчас ваш ребёнок, хотя это и не слышло плачет и зовёт к вам: «Мама, остановись! Мама, не убивай меня! Я хочу жить. Вы же сами говорите, что вам к сожалению придётся, то есть далеко на самом деле вы совсем не хотите делать этого. Воспользуйтесь шансом сейчас, родите этого человека, пусть это произойдёт именно сейчас, не отлаживая похожее событие на потом, может потом его уже не будет.

#14

Не надо делать аборт. У вас внутри уже живой ребёнок. На 4 неделе у него уже хорошо сформирована голова. В конце 5 уже бьётся сердце. На 2 неделе у него уже имеется неповторимый генетический код, идентичный таковому взрослого организма. В него входит рост, пол, цвет глаз и волос и многое другое. Аборт в принципе может привести к смерти, известны случаи. Ничего, что вам кажется, что будет трудно. У вас всё получится. Я уверена, что у вас всё закончится хорошо, дети обожают вас. Быть реально, что именно этот ребёнок пойдёт весь в вас будет похожим, вы вместе сможете разделить интересы. В сможете заложить в него всё, что захотите, научить всему. Вам здорово будет вместе. Другого шанса не будет. Так вы будете наконец с детьми. Аборт же может устроить вам много кошмарных болезней, которые будет неизвестно, как лечить. Вы потом будете всю жизнь вспоминать своего ребёнка, думать, какой он любимый. Вы с ним не расстанетесь. Одно действо изгнать ребёнка из утробы, но вы никогда не сможете изгнать его и своего сердца. Может именно этот ребёнок. сможет оправдать все ваши ожидания. Быть может, именно он окажется таким, как вы мечтали. Какое бы вы ему имя дали, если бы он родился? Я уверена, что вы справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания. Может быть, вы назовёте его в честь папы? Если вы забеременели именно сейчас, значит. так нужно. Может, именно этот ребёнок должен быть каким-то особенным. Может, он в будущем должен вам всё обеспечить. Может, именно благодаря ему вы найдёте свои стремления и вод. И всё разрешите. Сейчас в можете дать ему родиться. Вы вырастете его таким, каким захотите. Знаете, он у вас внутри уже всё чувствует и осознаёт. В же будете с ним играть, бегать. развлекаться. Он будет вас сильно любить. Ребёнок - это чудо на всю жизнь. Это в вас маленькое чудо не убивайте. Совершенно точно доказано наукой, что аборт это смерть.

#15

Вы хотя бы знаете, как делается аборт? Женское место расширяется и врач туда просовывает острые петлеобразные щипцы, которыми достаётся по частям ребёнок. При этом ребёнку сильно больно. У него ещё юная, нежная кожа и неокрепшее тело. Ему отрывают куски, руки и ноги. Врач видит всё это. Но он не видит операционного поля, поэтому не исключены повреждения матки и кровотечения. При этом нередко он вжимается в стенку, пытается уползти, открывает рот. Потом вытаскивается голова, она на этом сроке уже большая, поэтому врач раздавливает ещё щипцами. Потом врач слаживает всё это мозаикой на столе, чтоб убедиться, что всё втащил. Так убийство закончено. Не убивайте детей!
Только слово "аборт" происходит от латинского слова "aboriri", что означает "погибать". Не надо убивать появившуюся в вас жизнь, никакой ребёнок никогда не будет таким же, как этот. Он же ведь уже хочет родиться, увидеть. свет. деревья. природу. У него были бы свои взгляды, вкусы, мнения. Были бы свои впечатления и мысли. Он бы увидел солнце, полюбовался природой, у него был бы свой внутренний мир. Ему было бы что рассказать. Я понимаю. что сейчас это неожиданно, но ведь не убивать из-за этого. Аборт не выход. Он способен породить новые проблемы, а не решить их. Ваш ребёнок уже человек! То. что у вас растёт внутри. это ва ребёнок. Живой, он уже всё чувствует, слышит и понимает. Невинный, он ещё никому ничего не сделал. Который хочет родиться и уже шевелится. Никто никогда не будет вас любить так, а он. Он самое родное вам существо. У вас всё увенчается успехом. Может, он потом спасёт вам жизнь. От другого ребёнка у вас потом может и не получиться. Смотрите, не пустите шанс. А, что косается, вашей семейной жизни, то всё приходит и уходит. Может. в встретите хорошего парня уже о время беременности. Вы вместе с ним будете воспитывать этого ребёнка, у вас будет счастье. Может, вы потом не раз скажете ему спасибо. Вы будете отличной мамой. В сейчас чувствуете уже дух материнства.

#16

Вы с этим справитесь. Пусть ваш ребёнок родится. Ваш маленький ребёночек уже хочет родиться. Он оправ-дает все ваши надежд. Он будет самым лучшим. Этого лялю стоит оставить. Теперь надо думать, как ростить. Вам стоит идти к психологу. Понятно, что, возможно, вам сейчас кажется, что вы не сможете. Ведь этот ребёнок неспроста пришёл к вам именно сейчас. Не упустите свой шанс.Ва мал уже вас любит. Он хочет к маме. Он будет просто чудом для вас и все остальных. Он достоин жить. Он очень увидеться с вами, мама. Он хочет обнять вас, прижаться к вам и рассказать свои секреты. Он хочет писать произведения и сочинять стихи. Кошмарно знать, что у нас мог бы быть ребёнок и моя девушка убийца. У вас были такие планы на будущее. ясно. вы знаете. что делать с ребёнком. Вы сможете подарить ему очень хорошую жизнь. У вас всё сложится. У вас очень хорошая история любви. Тем более ваш муж хочет детей. Поня тно что сейчас для вас это подарок свыше. Но так ловите подарок! Аборт способен на много осложнений. Это бесплодие, травматизация матки, кровотечения, рак шейки матки, рак молочной железы, миомы, эндометриоз, спайки, кисты, кровотечения, инфекции, воспаления, проблемы с весом, проблемы с щитовидной, панические атаки, нервно-психические расстройства, онкология, перфорации матки или шейки матки. Из-за какого-то непоняятного желания и еной ребёнка не убите себе зздоровье! Слушайте своё сердце, оно скажет. Рожать вам МОЖНО! Не оворите себе "нельзя", абудьте про условности, нет в мире вовсе "нельзя". Он уже живой и ваш ребёнок. Посему убивать это не повод. Знаете, какими талантливыми иногда могут быть так рождённые дети. Знаете, как дети бывают дорогой и неотъемлемой частью жизни. Это же не значит, что его надо убивать. Дети же тоже нужны в обществе. Любой ребёнок достоин жить, независимо от особенностей, цвета кожи и особенностей здоровья. Ухаживать за таим ребёнком вовсе не мучение, а счастье. Ведь он возблагодарит вас своим отношением. У него будут свои мысли, чувства и мечты.

#17

Знаете, как интересно иногда общаться с детьми. Дети могут быть очень честными, добрыми и нравственными людьми. Может быть, этот ребёнок отроет вам дорогу в будущее. Может, он поможет вам найти что-то давно потерянное. Это же ВАШ ребёнок, вы подарите ему всё, что захотите. Вместе в пройдёте огонь и воду. Вы познаете счастье материнства. Знаете, какими дети иногда могут быть дорогими? Остановитесь. Пусть ваши дети посмотрят на солнце. Вы, может. будете счастливы с эти ребёнком. Многое в жизни приходит и уходит, а ребёнок даётся только раз. Многое у ва в жизни появится. а ребёнок у вас уже будет. Много в жизни проходящее, а ребёнок - это нечто вечное. Сохраните его жизнь. Проблем разрешимы, а ребёнка будет уже не вернуть. Пусть он родится. Может вы родите гения. Никто ниогда на свете болье е будет таким же, как он. Он у вас внутри уже единственнй и неповторимй. Он будет уникальным ребёнком. будет вторым Леонардо да Винчи, Некрасивым, Менделеевым. Вы сможете им годиться. Может, он на весь мир прославит вас. Может, он сделает что-то очень важное для мира. Не надо останавливать его сердце. Более, чем точно после аборта вы будете мучиться, страдать, вспоминать, считать, сколько бы ему было лет, думать, кто был бы, мальчик или девочка. Любая беременность остаётся в сердце женщины, даже та, что не кончилась родами. Не надо убивать ребёнка. По данным научной статистики. женщины, сделавшие аборт, куда чаще жалеют об этом, в то время, как те, кто родили детей, любуются ими и ужасаются при мысли, что хотели и убить. Он нежданный, но многое прекрасное в нашей жизни случается внезапно. К тому же у вас наверняка есть родственники, кому помогать, мама, дядя, тётя. Всё может имениться когда угодно, уже завтра. Вы не верите, а ведь будущее неизвестно, судьба непредсказуема и известна многими неожиданными событиями, сюрпризами, крутыми поворотами и невероятными новостями. Я уверена, что в справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания.

Гость
#19
Гость

Роскошь- это пятикомнатная хата в центре Москвы, и ребенок ее понятное дело не требует. А вот комната 11 кв.метров , где мы с мужем сейчас живем, для 3х людей станет настоящей пыткой. Это ладно более менее еще когда ребенок- младенец, но когда ему будет 8? Это же ни какого личного пространства, ни для родителей, ни для ребенка. Про "не обязательно наследует заболевания родителей" могу сказать, что мой муж уже больной окр в ТРЕТЬЕМ ПОКОЛЕНИИ. Окр у его деда, его отца, брата отца, у него самого и у родной сестры. Это точно передается по наследству. С такой склонностью к депрессии и тревоге, не имея никакого личного пространства, и выростя с родителями, которые несчастны и не добились ничего о чем мечтали этот ребёнок в свои 15 лет вполне возможно подошел бы ко мне и сказал "Мама, зачем ты меня родила? Я на хочу жить."
Так что в данном случае, аборт- проявление любви к этому ребенку, избавление его от мук.
Конечно, есть вероятность что ребенок окажется крепким, не смотря на свою генетику и все будет не так плохо. Но целая человеческая жизнь это слишком серьёзно, что бы давать ее кому то надясь на "авось обойдётся ".

Условия могут улучшиться со временем, и очень вероятно, что улучшатся. Но видите, всё на уровне предположений — может наследовать, может не наследовать… может улучшиться, может не улучшиться… может спросить, зачем ему дали жизнь, а может стать тем, кто будет содержать семью и «подаст стакан воды в старости». Но как можно убить ребенка из-за любви к нему?(
Если бы у вас уже был ребенок (год ему, 4, 8, не так важно) и вам пришлось бы переехать в эту комнату или даже меньше, вы бы в тот же день убили его, чтобы он не мучился?( а ребенок уже есть, у него даже сердце уже бьется.
В Германии 1930–40-х годов убивали людей из-за каких-то отклонений, но это же не образец для поведения… и опять же — ребенок еще не имеет никакого диагноза, и у него точно есть шанс быть здоровым и прожить долгую и счастливую жизнь, и вас с мужем сделать счастливыми. От аборта все станут только несчастнее, поверьте (

Гость
#20
Гость

Условия могут улучшиться со временем, и очень вероятно, что улучшатся. Но видите, всё на уровне предположений — может наследовать, может не наследовать… может улучшиться, может не улучшиться… может спросить, зачем ему дали жизнь, а может стать тем, кто будет содержать семью и «подаст стакан воды в старости». Но как можно убить ребенка из-за любви к нему?(
Если бы у вас уже был ребенок (год ему, 4, 8, не так важно) и вам пришлось бы переехать в эту комнату или даже меньше, вы бы в тот же день убили его, чтобы он не мучился?( а ребенок уже есть, у него даже сердце уже бьется.
В Германии 1930–40-х годов убивали людей из-за каких-то отклонений, но это же не образец для поведения… и опять же — ребенок еще не имеет никакого диагноза, и у него точно есть шанс быть здоровым и прожить долгую и счастливую жизнь, и вас с мужем сделать счастливыми. От аборта все станут только несчастнее, поверьте (

Вы только не сочтите мои слова слишком резкими — очень хочется помочь вам и малышу( пожалуйста, не принимайте поспешных решений❤️

#21

Вы можете позвонить по телефону доверия и обратиться к настоящим (не обманным!) пролайферам. И, если рожать, то необаятельно оставлять его себе. Можно оставить в роддоме. Вы могли бы отдать его бездетным знакомым. Много пар. которые не могут иметь детей. В детдомах сейчас вы-страиваются очереди на усыновление. На самом деле дети приносят счастье. уют и тепло. А так же довольство. Они несут удовлетворённость. Дети - это просто волшебство. Своего родите. полюбите. Удачи вам1 В каждом городе обязательно существует свой фонд для помощи беременным. Там можно даже пожить. Существует множество фондов и сообществ поддержки беременных. сайтов и групп. Можете обратиться, куда угодно. Может быть вы родите ребёнка, который вам очень поможет, явится для вас настоящим чудом, принесёт вам неописуемо огромное счастье, будет поддержкой и опорой в будущем. И в таком месте, как вы описали, рожали. Всё-таки на данный момент вы как-то там живёте. Вам обязательно хватит денег. Просите, если у кого-то из ваши знакомых или любого есть принадлежности от взрослых детей, пусть дадут вам коляску, одежду. Подарят вам всё, что им не нужно. Пусть только вы, милая девушка, ни в коем случае не делала аборт! Потом это пройдёт, хмарь, стрех и неосознанность решений спадут и вы поймёте, что натворили. Аборт это большая ошибка. Паниковать вы будете несколько дней, пару недель, жалеть о бездумном своём шаге потом – всю жизнь. Понятно, эти обстоятельства пугают, но они не вечны. А взрослых. на которых надо тратить деньги. вы убиваете? Ведь недостаток средств это не повод лишать жизни ребёнка, и они могут в скорости появиться, а уже будет поздно. Есть множество способов достать нужные средства – это и Онлайн работа. и личный бизнес. Это состояние временное и проходящее, вы их ещё успеете приобрести.

#22

Средства на содержание у вас могут появиться когда угодно. Хоть на следующий день после рожде-ния ребёнка. Вы обязательно сможете. Из-за этго ли его убивать? Это просто немыслимо! Ребёнку от вас нужна только любовь. Всё остальное нужно вам. Да и много ли надо ребёнку в первые годы жиз-ни. И всё же, если вам нужна помощь, просите, денег дам. Любовью-то ваш ребенок точно не будет обделён. Да и, когда об этом узнают, ваши родные и знакомые сразу надарят вам колясок, вещей, иг-рушек. Рожайте, на здоровье! Сохраните его для него и для себя. Это у вас сейчас проблем. Возмож-но. они уйдут. А сможете ли в победить здесь? Может, как раз этот ребёнок ещё что-то именит и по-может вам обрести всё, что вы хотите. Вы говорите о сейчас. А за 9 месяцев может многое изменить-ся. А, кода ваш ребёнок начнёт понимать, что да как, ему уже будет 2 года. И, само собой, как по всем законам мироздания можете понять, никто не заставляет вас 8 лет жить в этом доме, всё может измениться ещё за беременность. ОКР не такая уж страшная болезнь и, к тому же она лечится, а вы правильно сказали, не факт всё это что так будет. Нетрудно додуматься, что вам надо не смериться с мыслью, что вы ничего не добьётесь в жизни, а отметить себе, что добьётесь во что бы то ни стало. Вы заранее уже себе напредставляли, ничего такого он вам не скажет, бывает столько разговоров об этом, никто в итоге так не говорит, у вас достаточно хорошие условия, а в жизни есть гораздо боль-ше, кроме эти факторов, ведь рождение подарит ребёнку несомненно больше возможностей. Нет, убийство никогда не бывает проявлением любви, наоборот, это лишение. А если б вас убили от большой любви? Или уже рождённых детей не в тех условиях же не убивают. Во-первых, жизнь бес-ценна и сама по себе чудесна. Во-вторых любой взрослый выбрал бы какую одно жизнь вместо смерти. Это всё ещё можно изменить.

#23

Необратима только смерть. Вдруг, может вот-вот уже у вас всё изменится, и увидите. Но будет уже поздно, дитя уже не вернёте. Вы правильно говорите, человеческая жизнь это ответственность, и так у вас на руках будет его убийство, вы проявите безответственность. Вы сейчас в ответе а него, раз он уже зачат, вы уничтожите целую большую жизнь, не надо представлять себе негативные представления, ведь и у вас всё в жизни сменялось чёрным и белым. В жизни есть плюсы и минусы, плюсы перевеивают минусы, а абортом вы лишите ребёнка и первых и вторых. Аборт перевернёт вам всю судьбу. От него никому не станет лучше, только хуже.

Гость
#24
Гость

Условия могут улучшиться со временем, и очень вероятно, что улучшатся. Но видите, всё на уровне предположений — может наследовать, может не наследовать… может улучшиться, может не улучшиться… может спросить, зачем ему дали жизнь, а может стать тем, кто будет содержать семью и «подаст стакан воды в старости». Но как можно убить ребенка из-за любви к нему?(
Если бы у вас уже был ребенок (год ему, 4, 8, не так важно) и вам пришлось бы переехать в эту комнату или даже меньше, вы бы в тот же день убили его, чтобы он не мучился?( а ребенок уже есть, у него даже сердце уже бьется.
В Германии 1930–40-х годов убивали людей из-за каких-то отклонений, но это же не образец для поведения… и опять же — ребенок еще не имеет никакого диагноза, и у него точно есть шанс быть здоровым и прожить долгую и счастливую жизнь, и вас с мужем сделать счастливыми. От аборта все станут только несчастнее, поверьте (

Согласна, что могут улучшится. Но могут и не улучшится! Я взрослый человек, я прекрасно понимаю что деньги и квартиры с неба не падают на людей. Шанс что я выиграю квартиру в лотерею 1 к многим миллионам, а других перспектив у меня точно нет. Я живу в Москве, здесь простая однушка стоит не меньше 9 миллионов!!! Если даже непонятно как накопить 2 миллиона (даже на это уйдет несколько лет) и взять ипотеку на 25 лет, то все равно будет платеж 80-90 тысяч ежемесячно. А как это потянуть если муж получает 70, а я 60? И то, я уйду в декрет и буду получать пособие 15 тысяч. Как при доходе 85к на семью платить 80 тысяч ипотеку и еще и чем то питаться? Что бы получать больше нужно высшее образование, а с маленьким ребёнком это просто свихнешься . Конечно, можно снять квартиру за 40 тысяч, например. Но а какой смысл, ведь все равно ее не получишь и в старости на эти 40к уже ты ничего не снимешь, потому что пенсия в 2 раза меньше. Поэтому что бы своя квартира это обязательная база.
Про есть шанс вообще бред...Блин, ну если болезнь передается абсолютно всем детям на протяжении 3х поколений, то с чего вдруг этому ребёнку то такая удача с космоса выпадет и он не заболеет? Это еще при том что у детей предидущих поколений хотя бы 1 родитель здоровый был. А у этого малыша 2 родителя с забрлеванием. Мы даже познакомились с мужем не в кофейне и не в парке, а в психоневрологическом диспансере ))))
Если бы я сидела в утробе и мне сказали бы "у тебя 95% шанс родиться и жить в ужасных у словиях и иметь психические расстройства , и примерно 5% шанс что произойдет чудо, каких 3 последних покаления подряд не происходило и у тебя норм будет жизнь. Ты хочешь жить?" я бы узнав такое в первую же секунду бы вылетела из матки ввиде выкидыша. Честное слово. Если бы был шанс хотя бы 50/50, это ок еще. Но микроскопический шанс на хорошую жизнь и огромный шанс на лютейший посос для всей семьи на ближайшие 20 лет...Неоправданный риск абсолютно

#25

дорогая девушка не делайте аборт после него вы вообще грудь потеряете .беременность настраивает грудь на определенные гармоны. резкое прерывание естественного процесса грозит большими проблемами даже до рака груди.

Гость
#26
Гость

Согласна, что могут улучшится. Но могут и не улучшится! Я взрослый человек, я прекрасно понимаю что деньги и квартиры с неба не падают на людей. Шанс что я выиграю квартиру в лотерею 1 к многим миллионам, а других перспектив у меня точно нет. Я живу в Москве, здесь простая однушка стоит не меньше 9 миллионов!!! Если даже непонятно как накопить 2 миллиона (даже на это уйдет несколько лет) и взять ипотеку на 25 лет, то все равно будет платеж 80-90 тысяч ежемесячно. А как это потянуть если муж получает 70, а я 60? И то, я уйду в декрет и буду получать пособие 15 тысяч. Как при доходе 85к на семью платить 80 тысяч ипотеку и еще и чем то питаться? Что бы получать больше нужно высшее образование, а с маленьким ребёнком это просто свихнешься . Конечно, можно снять квартиру за 40 тысяч, например. Но а какой смысл, ведь все равно ее не получишь и в старости на эти 40к уже ты ничего не снимешь, потому что пенсия в 2 раза меньше. Поэтому что бы своя квартира это обязательная база.
Про есть шанс вообще бред...Блин, ну если болезнь передается абсолютно всем детям на протяжении 3х поколений, то с чего вдруг этому ребёнку то такая удача с космоса выпадет и он не заболеет? Это еще при том что у детей предидущих поколений хотя бы 1 родитель здоровый был. А у этого малыша 2 родителя с забрлеванием. Мы даже познакомились с мужем не в кофейне и не в парке, а в психоневрологическом диспансере ))))
Если бы я сидела в утробе и мне сказали бы "у тебя 95% шанс родиться и жить в ужасных у словиях и иметь психические расстройства , и примерно 5% шанс что произойдет чудо, каких 3 последних покаления подряд не происходило и у тебя норм будет жизнь. Ты хочешь жить?" я бы узнав такое в первую же секунду бы вылетела из матки ввиде выкидыша. Честное слово. Если бы был шанс хотя бы 50/50, это ок еще. Но микроскопический шанс на хорошую жизнь и огромный шанс на лютейший посос для всей семьи на ближайшие 20 лет...Неоправданный риск абсолютно

Но шанс всё равно есть — даже если это всего 1%

Гость
#27
Гость

Но шанс всё равно есть — даже если это всего 1%

Шанс в 1% абсолютно того не стоит. Потому что человеческая жизнь это очень и очень серьёзно. Вот если этот ребёнок будет несчастлив (а скорее всего так и будет) что ему теперь жить , мучиться и страдать ради какого то жалкого шанса в 1%?
Смерть- это забвение, это ничего, горя там точно нет. Вот вы страдали до вашего рождения? Нет, и если бы вас не родили вы бы тоже не страдали. Смерть это куда легче чем жизнь с мучениями. Ради шанса в 1% можно лотерейный билетик купить, но рожать детей и надеяться на 1% это даунство, честно.

Гость
#28
Гость

Согласна, что могут улучшится. Но могут и не улучшится! Я взрослый человек, я прекрасно понимаю что деньги и квартиры с неба не падают на людей. Шанс что я выиграю квартиру в лотерею 1 к многим миллионам, а других перспектив у меня точно нет. Я живу в Москве, здесь простая однушка стоит не меньше 9 миллионов!!! Если даже непонятно как накопить 2 миллиона (даже на это уйдет несколько лет) и взять ипотеку на 25 лет, то все равно будет платеж 80-90 тысяч ежемесячно. А как это потянуть если муж получает 70, а я 60? И то, я уйду в декрет и буду получать пособие 15 тысяч. Как при доходе 85к на семью платить 80 тысяч ипотеку и еще и чем то питаться? Что бы получать больше нужно высшее образование, а с маленьким ребёнком это просто свихнешься . Конечно, можно снять квартиру за 40 тысяч, например. Но а какой смысл, ведь все равно ее не получишь и в старости на эти 40к уже ты ничего не снимешь, потому что пенсия в 2 раза меньше. Поэтому что бы своя квартира это обязательная база.
Про есть шанс вообще бред...Блин, ну если болезнь передается абсолютно всем детям на протяжении 3х поколений, то с чего вдруг этому ребёнку то такая удача с космоса выпадет и он не заболеет? Это еще при том что у детей предидущих поколений хотя бы 1 родитель здоровый был. А у этого малыша 2 родителя с забрлеванием. Мы даже познакомились с мужем не в кофейне и не в парке, а в психоневрологическом диспансере ))))
Если бы я сидела в утробе и мне сказали бы "у тебя 95% шанс родиться и жить в ужасных у словиях и иметь психические расстройства , и примерно 5% шанс что произойдет чудо, каких 3 последних покаления подряд не происходило и у тебя норм будет жизнь. Ты хочешь жить?" я бы узнав такое в первую же секунду бы вылетела из матки ввиде выкидыша. Честное слово. Если бы был шанс хотя бы 50/50, это ок еще. Но микроскопический шанс на хорошую жизнь и огромный шанс на лютейший посос для всей семьи на ближайшие 20 лет...Неоправданный риск абсолютно

Я бы выбрала жизнь в любом случае — даже в приюте/детском доме, но это будет всё-таки жизнь. А о материальных трудностях и прочем ребенок до определенного возраста даже догадываться не будет — какими-то необходимыми вещами могут помочь благотворительные фонды помощи беременным, их сейчас очень много, как и неравнодушных людей вокруг (даже я бы могла вам как-то материально помочь — вещами для малыша и тд). Для ребенка главное — это любящие родители, семья, а всё остальное второстепенно. В ближайшие 5 лет он будет просить у вас максимум новую игрушку или собачку/кошечку (а здесь всегда можно договориться), а к тому времени, как он пойдет в школу, пройдет целых 7 лет, за это время всё точно станет лучше (за полгода можно освоить какую-то дистанционную профессию, например — бесплатных уроков в интернете полным полно, даже платить не надо). Всё-таки очень и очень вам советую подумать еще — вы поразмышляйте, какие могут быть плюсы, представьте, что такого варианта как аборт нет вообще (например, вам запрещено его делать по медпоказаниям) и продумайте все варианты. Можно с психологом посоветоваться, есть много бесплатных и анонимных горячих линий. Но я уверена, что всё получится и что шансы есть всегда — зачем самих себя этих шансов лишать…(

Гость
#29
Гость

Шанс в 1% абсолютно того не стоит. Потому что человеческая жизнь это очень и очень серьёзно. Вот если этот ребёнок будет несчастлив (а скорее всего так и будет) что ему теперь жить , мучиться и страдать ради какого то жалкого шанса в 1%?
Смерть- это забвение, это ничего, горя там точно нет. Вот вы страдали до вашего рождения? Нет, и если бы вас не родили вы бы тоже не страдали. Смерть это куда легче чем жизнь с мучениями. Ради шанса в 1% можно лотерейный билетик купить, но рожать детей и надеяться на 1% это даунство, честно.

Шанс на то, что родились мы с вами, был и того меньше, 1 к 400 000 000 000 000 000. Но это же случилось

Гость
#30

Знаю, что некоторые вполне серьезные и ответственные родители, если материально всё совсем плохо, даже решаются на некоторое время пристроить ребенка в Дом малютки, чтобы через некоторое время его забрать, когда станет получше с деньгами и жильем. Это крайняя мера, конечно, но и на такое люди идут, чтобы сохранить малыша. Не знаю всей вашей истории, но, как я понимаю, у вас все не так сложно, как в таких случаях, то есть, если вы сохраните ребенка, решение материальных проблем можно будет найти.
Конечно, право выбора в любом случае остается за вами и вашим мужем, я только стараюсь предостеречь от возможных последствий и сожаления (постабортного синдрома и прочего)

Гость
#31

И на всякий случай: медикаментозный аборт обратим, надо только успеть сразу же обратиться к гинекологу. Или вот здесь можно посмотреть инструкции, что делать: передумала.ру

#32

Это в судите со своим же больным с ОКР воззрением. Пожалуйста, послушайте советов остальных, по-другому и без болезни смотрящих на мир людей. Ингода и, на самом деле, очень часто взгляд со стороны по-другому на некую ситуацию может очень помочь. А и ведь по сравнению с остальным отмеченным средне относительно главное. это не дом. а добрая атмосфера и любовь окружающих. И не в таких условия рожают. как у вас. родиться можно где угодно. кто только где ни родился. Мно-гие великие люди родились в ужасных условиях. Ведь нельзя же забросить всё так. как у вас. надо что-то менять. может. этот ребёнок как раз принесёт счастья в ваш дом. Кстати. и ваши условия ещё довольно неплохие. а ведь есть и у кого этого нет. Ведь всё же самое главное. что перед ребёнком откроется с рождения – это не ваш дом. а целый мир. На вашем доме не заканчивается будущий мир вашего ребёнка. А этот мир не раз ещё будет улыбаться ему. А что относительно ваших боязней. по поводу будущего. то вообще. вы сначала дорастите ребёнка хотя бы до какой-нибудь степени. а по-том посмотрим. будете ли в лет жить в этом доме. Рождение ребёнка это новая жизнь. оно много-обещающее. это всегда прекрасно. Вы же раньше с мужем где-то жили. Да. конечно же такой дом не беда и не причина убивать и не рожать. Кстати. рождение нового ребёнка открывает родителям ещё новые возможности и новые горизонты. Временное жильё в каком-то доме не причина убивать ре-бёнка. Рождённые в ужасных условиях люди потом нередко пишут великие произведения. сочиняют хорошую муку. Они покинули это место. везде побывали. путешествовали. много чего видели в жизни и им есть. что рассказать. Вы напридумывала себе страшных продолжений происходящего. которые никто ещё не обещал. что произойдёт. И причём на много лет вперёд. аж на 15. Так в обрекаете ребёнка на то. чтоб вообще никогда не родиться. вы причините ему неприятности. Ведь в ысами себе навоображали. а ребёнка не спросили. что именно он хочет.

#33

А он хочет явно не быть разорванным в утробе и сгинуть. Вы и сами-то собираетесь всё время про-вести в этом доме. поставили себе установку. что ничего не добьётесь в жизни. Неизвестно. когда вам улыбнётся успех и счастье. в всё сможете. у вас откроется новая жизнь. у вас всё ещё впереди! Ведь у кого-то нету даже. что у вас есть. Я думаю. сможете устроить ребёнку такую жизнь. что он будет безупречно счастлив.
Ваш срок – 1 месяц. На 6 неделе у него уже бьётся сердце и есть пальчики на ручках и ножках. Да. думая. нося его столько. в уже привыкли. полюбили его и свыклись с ним. Вы же сами говорите. что целый месяц принимали решение. значит крошка что-то значит для вас. И теперь вы говорите «к со-жалению». вы не хотите этого делать. ведь по этому же каждому понятно. что вы приняли неверное решение. и вами движет пессимизм. а в поступайте по другому пути. Посмотрите правде в глаза, это у вас сейчас просто трудные времена. со временем они пройдут. Ведь даже болезнь не способна же лишить человека всей радости жизни. ведь ваша жизнь всё-таки не полнейшее лишние всего. вы же и сами тоже со своей болезнью живёте. вас что-то интересует. вам что-то нравится в жизни и приносит счастье. этот мир улыбается для вас. вы что-то вяли от него. Нельзя же сказать. что у вас вообще беспросветная жизнь. Ещё предполагаемые. выдуманные будущие попытки суицида не причина ребёнка убить сейчас. Вам же сказали. дело наживное. то есть всё это ещё впереди. вы это ещё приобретёте. Ваши собственные суицидальные взгляды не причина убивать тех. кто. по вашему мнению от этой жизни будет тоже страдать. И ваш ребёнок будет страдать и ему реально будет больно. когда его на месячном с лишнем (это ещё когда в узнали. что беременна) будут резать. А вы пессимистично и грустно смотрите на мир. Это вы так говорите. потому что у вас свои суицидальны взгляды. на самом деле жизнь это лучше смерти и в ней есть много хорошего.

#34

Как ра вся жизнь и строится на надежде на 1 процент. Благодаря этому проценту существует факти-чески всё на земле. Да и фактически кто подсчитал их. эти процент. И. если вдуматься. то вероят-ность тут очень даже весомая. И что он значит этот процент Это 1 и 100. а 100 не так уж и много. Да и ваша вероятность намного больше 1 процента.
Вам с эти абортом потом продолжать жить. Но так вы отнимете у себя и ещё одно счастье - ребёнка. Так вы будете не одна, а с ребёнком. Этот ребёнок может стать для вас ключиком к дальнейшей судь-бе. Он может стать для вас продолжением жизни. А в противном случае вы можете стать неудачливой, всеми забытой убийцей. Это аборт может вам совсем разрушить жизнь. В станете нервной, слезливой, сентиментальной. старой и больной, будете нервничать по пустякам. Аборт известен жуткими последствиями для психики женщин, они потом сильно меняются. становятся нервными, плаксивыми, видят страшно про убитого ребёнка. Вы будете запуганная, будете видеть перед сном по ночам в воздухе призрак своего убитого ребёнка, будете плохо спать и много есть. В старости вы останетесь одна, вас некому будет поддержать и помочь. Некоторые кончают жизнь самоубийством. Иногда сходят с ума. Ваша жизнь станет несчастной. в будете страдать и чувствовать муку внутри себя. В противно случае в выйдете умницей, победительницей, тут главной. А убить вы не убьёте. Главное - дать жить, что бы там вы ни сделали.
Это плохие мысли, до которых нет дела, не до них, о ни думать. Хорошие наоборот говорят, какая героичная мать, не убила ребёнка. Как ра наоборот это аборт испортит и искалечит вашу жизнь. и превратит её в неизвестно. что. Смело сейчас рожайте ребёнка и исправляйте жизнь. Если в родите. вам будет гораздо легче. В думаете. что ребёнок принесёт тяжесть вам и мужу. На само деле наоборот. возможно. он дарует счастье. Может быть. этот ребёнок принесёт вам много добра. обра-зует смысл жизни.

#35

Может быть. наконец-то с ним вам будет хорошо. ради него в пойдёте в огонь и воду и он поможет вам оптимистичней взглянуть на мир. Дайте своему ребёнку показать вам то. что ему суждено пока-зать. Поймите. есть такая вещь. как факт. что ничего не происходит даром. если он сейчас вам явил-ся. то так он вам нужен. Доверьтесь этому явлению и пойдите а ним. И тогда вам откроется Вселен-ная. и в узнаете много всего.

#36

Никакие условия не могут быть оправданием убить вашего ребёнка.

Гость
#37
Лев

Может быть. наконец-то с ним вам будет хорошо. ради него в пойдёте в огонь и воду и он поможет вам оптимистичней взглянуть на мир. Дайте своему ребёнку показать вам то. что ему суждено пока-зать. Поймите. есть такая вещь. как факт. что ничего не происходит даром. если он сейчас вам явил-ся. то так он вам нужен. Доверьтесь этому явлению и пойдите а ним. И тогда вам откроется Вселен-ная. и в узнаете много всего.

Лев, успокойтесь пожалуйста. Я же даже не читаю все эти тексты, так, глазами пробегаюсь. Вы бы еще целую книгу настрочили мне под моим вопросом 🤦🏻‍♀️

#38
Гость

Лев, успокойтесь пожалуйста. Я же даже не читаю все эти тексты, так, глазами пробегаюсь. Вы бы еще целую книгу настрочили мне под моим вопросом 🤦🏻‍♀️

Чем кончилось всё в итоге? Помогли ли мои тексты? Что вышло?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: