Гость
Статьи
Польза оргазма для …

Польза оргазма для женского здоровья

Девочки! В интернете не удалось раздобыть много информации. Нужен коллективный разум. Вопрос о женском оргазме, его пользе и есть ли разница в его пользе если он простите от самоудовлетворения? В чем именно польза оргазма именно для женского здоровья? Если он от самоудовлетворения есть ли та же польза? Это вопрос спор. И нужна информация. Я нашла статью одной врач гинеколог, которая пишет о том, что польза оргомна и женщины мол меньше подвержены женским заболеваниям и неважно каким способом он достигнут. Девочки, напишите пожалуйста свое мнение и наблюдения? Всем Здоровья и Счастья!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, есть польза. Правильно пишут. Самоудовлетворение - это альтернатива сексу, если нет партнёра.

Агата
#2

Могут ли от самоудовлетворения возникнуть миомы?

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#3
Агата

Могут ли от самоудовлетворения возникнуть миомы?

Нет конечно

#4

Оргазм нужен, но секс не обязательно
Я читала такое. Но только не в космополитане надо читать статьи)) а как вы - статью , написанную врачом

Автор
#5
Дашуля

Оргазм нужен, но секс не обязательно
Я читала такое. Но только не в космополитане надо читать статьи)) а как вы - статью , написанную врачом

Но таких статей очень мало. Хорошо если и научные по исследованиям!

#6
Автор

Но таких статей очень мало. Хорошо если и научные по исследованиям!

Да, но это правда. Окситоцин вырабатывается от мастурбации , точнее от финала
Но секс конечно нужен, хотя бы ради процесса

Автор
#7
Дашуля

Да, но это правда. Окситоцин вырабатывается от мастурбации , точнее от финала
Но секс конечно нужен, хотя бы ради процесса

Да, пишут, в сексе это больше, как говорит моя хорошая знакомая полезный массаж женских органов. Набухание и прилив крови к органам, если секс с возбуждением с женской стороны (спорим с девочками, так как ведь есть женщины которые не испытывают со своим партнером ничего и даже возбуждения и при этом они вместе). А прилив крови, как пишут, разгоняет сам оргазм как пик, если его не происходит при возбуждении, то это застои в малом тазе. Но вот на что в пользу влияет по женскому здоровью оргазм информации очень мало.

Автор
#8

И есть ли разница каким способом он достигнут для пользы.

#9
Автор

Да, пишут, в сексе это больше, как говорит моя хорошая знакомая полезный массаж женских органов. Набухание и прилив крови к органам, если секс с возбуждением с женской стороны (спорим с девочками, так как ведь есть женщины которые не испытывают со своим партнером ничего и даже возбуждения и при этом они вместе). А прилив крови, как пишут, разгоняет сам оргазм как пик, если его не происходит при возбуждении, то это застои в малом тазе. Но вот на что в пользу влияет по женскому здоровью оргазм информации очень мало.

Нет) важен именно оргазм, если говорить о пользе для женского здоровья. НО, мне лично сам секс нужен и важен для эмоциональной разрядки, так как оргазма вагин у меня не было никогда. Но я надеюсь что будет)

Автор
#10
Дашуля

Нет) важен именно оргазм, если говорить о пользе для женского здоровья. НО, мне лично сам секс нужен и важен для эмоциональной разрядки, так как оргазма вагин у меня не было никогда. Но я надеюсь что будет)

Будет! Ищите техники расслабления и снятия внутренних блоков. Иногда причина в самих нас и нашей зажатости.

#11
Автор

Будет! Ищите техники расслабления и снятия внутренних блоков. Иногда причина в самих нас и нашей зажатости.

У меня не было мужчины которого я хочу, а он меня. Все - неопытные пацаны лет 20-23, так что не мудрено )

Автор
#12
Дашуля

У меня не было мужчины которого я хочу, а он меня. Все - неопытные пацаны лет 20-23, так что не мудрено )

А Вам сколько лет если не секрет?
Молодые огурчики это тоже опыт и свой смак. Вся прелесть в их молодости. А еще активные очень, пусть не всегда умелые, но активные. Многим и это нравится!

#13
Автор

А Вам сколько лет если не секрет?
Молодые огурчики это тоже опыт и свой смак. Вся прелесть в их молодости. А еще активные очень, пусть не всегда умелые, но активные. Многим и это нравится!

24) я хочу себе огурчик побольше, чтоб стоял хорошо и поопытней. Чтоб драл меня как Сидорову козу ))) а не вот этих вот юнцов)

Гость
#14

Если по теме, девчонки, то оргазм очень полезен для организма именно сам оргазм. Это регуляция гормонов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15

Девочки?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема