Гость
Статьи
Кому-нибудь при …

Кому-нибудь при планировании назначали витамин д? Как долго принимали? И какой?

#витаминД

marylang
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назначали, не могла забеременеть год. Все анализы все были в норме, кроме показателя данного витамина. Пила Детримакс актив . Через полгода забеременела.

Гость
#2
Гость

Назначали, не могла забеременеть год. Все анализы все были в норме, кроме показателя данного витамина. Пила Детримакс актив . Через полгода забеременела.

Витамин Д никак не влияет на процесс зачатия).
А принимать его необходимо всем, с октября по апрель, а северным регионам круглый год, регулируя дозировку.

Оля
#3

Пила Детримакс в таблетках. Проблем с зачатием не было, но так как болела часто, то гинеколог порекомендовала пропить данный витамин, для укрепления иммунитета. Чтобы при беременности сюрпризов не было.

Ольга
#4

Витамин Д в принципе стоит принимать, особенно в осенне-зимний период, иначе это чревато дефицитом. По вкусу/цене остановилась на Фруттилар Витамин D3 в форме ягодных жевательных пастилок. Принимаю его курсами по 3 месяца с небольшими перерывами.

Мария
#5
Ольга

Витамин Д в принципе стоит принимать, особенно в осенне-зимний период, иначе это чревато дефицитом. По вкусу/цене остановилась на Фруттилар Витамин D3 в форме ягодных жевательных пастилок. Принимаю его курсами по 3 месяца с небольшими перерывами.

Мне тоже в такой форме витамин Д понравился. И дозировка у Фруттилара солидная 600МЕ. Как раз для профилактики подходит. Я на фитомаркет. ру заказываю. У нас в аптеках почему-то его нет;(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#6

Мне назначали, врач посоветовал спрей Вобэкэа. Его можно принимать беременным и кормящим. Усвоение происходит в 2 раза быстрее, чем у таблеток и капель. Спрей растворяется под языком благодоря наноэмульсионной формуле и витамин Д попадает сразу в кровь. По вкусу - мята и эвкалипт, очень освежает. Одного флакона мне хватало минимум на месяц, принимаю каждый день после еды.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема