Гость
Статьи
Во сколько климакс …

Во сколько климакс обычно начинается?

Здравствуйте! Мне немного больше сорока, но вижу, что что - то не то со мной происходит. Цикл сбился, давление стало доставать и еще иногда в жар бросает. Это что, климакс уже подступает? Так стареть не хочется, но видимо время подошло. Что делать?

Дарья
14 ответов
Последний — Перейти
Зефирка
#1

С 45 где-то начинается.

Рюмка водки на слоне 🐘
#2

У всех по разному.
Моя мама пила Ци-Клим курсами, очень помогло.
Сходите к врачу, если это то, о чем вы подозреваете, то врач должен посоветовать препараты для облегчения, если вас они беспокоят.
Что значит - стареть не хочется?
Не несите чепуху. Возраст лишь только на бумаге) в паспорте 💁‍♀️

Гость
#3

Климакс примерно в 50 лет.
Но уже с 40-45 постепенно снижается уровень эстрогена, пропадают менструации, реже и меньше становятся.
Иди сдавай анализы на половые гормоны.
Еще анализ АМГ, если он низкий, то ты уже не фертильна.
Что делать?
Заместительная гормональная терапия.
Начинать нужно раньше, а не когда уже в бабку превратишься.
Потому что откатить возрастные изменения гормоны не помогут, только приостановить старение.
Всякие травки неэффективны.
Читай про ЗГТ, короче.

Гость
#4

У всех по разному. У Тёти в 39 начался, а маме 48 и пока все ещё хорошо

Гость
#5

Мне 48, пока все как часы. У мамы начался в 52.

Гость
#6

Что такое климакс? Это переходный период до менопаузы?

Гость
#7

А что здесь сделаешь? Все мы когда -то состаримся. Климакс это всего лишь очередной этап в жизни, который нужно пережить...

Лена
#8

Начните принимать феминал. Это препарат, который отсрочить климакс. Я сама его сейчас принимаю. Приливы прекратились, сон нормализовался и даже состояние волос и кожи стало лучше. Так что советую.

Дарья
#9
Лена

Начните принимать феминал. Это препарат, который отсрочить климакс. Я сама его сейчас принимаю. Приливы прекратились, сон нормализовался и даже состояние волос и кожи стало лучше. Так что советую.

Спасибо вам, что советуете) А это гормональный препарат или нет? Вам врач его назначил?

Лена
#10
Дарья

Спасибо вам, что советуете) А это гормональный препарат или нет? Вам врач его назначил?

Да, врач назначила. Феминал - растительный препарат. В составе у него экстракт красного клевера.

Елена Мирошниченко
#11

Вполне возможно что это начало климакса. Но лучше конечно пойти к врачу и обследоваться. У меня начался в 45 лет, рановато конечно, но что поделать. Я сразу начала гормонотерапию (по совету врача конечно же и после обследования), и могу сказать, что жизнь не сильно и изменилась. Сейчас очень много возможностей не стареть как можно дольше. Так что идите к грамотному врачу и подбирайте ваш вариант. У меня это Эстрожель с Утрожестаном.

#12

В последнее время у нас с мужем разладились отношения. И дело не в нем. Я и сама начала замечать, что стала раздражительной, вечно всем недовольной, нарушился сон. Не покидало чувство тревоги, постоянно ходила как натянутая струна. По совету подруги я прошла программу Динамическая молодость в Бьютиспейс. Это невероятно. Как нам повезло, что мы живем во времена такого технического прогресса. Не представляю как наши матери раньше справлялись с таким состоянием. Но я после терапии стала чувствовать себя намного лучше. Покинуло состояние вечного напряжения, нормализовался сон. Внешне я тоже заметила изменение, улучшилось состояние кожи, волос и ногтей. Прекрасный вариант максимально оттянуть старость

#13

У всех по разному, то очень индивидуально, вот у меня начался рано, в 47 лет, а всё из-за стресса, который к тому же ещё больше увеличился во время климакса, плюс надоедали постоянные приливы, поэтому и попробовала натуральный негормональный препарат циклим, он за пару недель избавил меня полностью от вышеперечисленных неприятных симптомов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валенсия
#14

Начался в 48, тоже считаю, что очень рано. Гинеколог говорит, последние года это частое явление. Хорошо, что сейчас хоть есть разнообразие лекарств, можно не только ЗГТ спасаться. Мне назначает всегда негормональный Пинеамин, прокалываю 10 дней и полгода никаких проявлений климакса. Живу полноценно, плюс нравится эффект, после него кожа бархат и подтягивается овал, такой вот результат классный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема