Гость
Статьи
Диарея во время …

Диарея во время месячных

С чем это связано? Каждый раз во время месячных жидкий стул и сильное желание сходить по-большому, пью Нурофен не особо пока помогает

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас в гугле забантли?) наберите, там куча ссылок, где все подробно объяснили

#2

Так должно быть
Организм типа очищается )) ну , лично у меня всю жизнь так
По 5 раз бегаю в туалет в день😂

Гость
#3

А давно нурофен начал помогать от диареи? Есть другие препараты- смекта, например

)))))
#4

Автор, это нормально. У меня такое тоже бывает. Обычно в 1 или 2 день, а может и несколько дней. А когда нет диареи, то все равно возникает ощущение сходить о большому. Это бывает. Не постоянно же это.

)))))
#5
Дашуля

Так должно быть
Организм типа очищается )) ну , лично у меня всю жизнь так
По 5 раз бегаю в туалет в день😂

И на работе тоже ходите постоянно?

Kelly
#6

Матка сокращается, что раздражает толстый кишечник. Из-за этого бывает диарея во время менструации или позывы сходить в туалет.

#7
)))))

И на работе тоже ходите постоянно?

Скобка, ну и вопросы у тебя)

Лапусик
#8
Гость

А давно нурофен начал помогать от диареи? Есть другие препараты- смекта, например

😆😆😆

Лапусик
#9
Гость

А давно нурофен начал помогать от диареи? Есть другие препараты- смекта, например

Нурофен помогает, конечно. Диарея есть, но об этом голова не болит.

Гость
#10

гормональный фон меняется, это в том числе и на кишечник оказывает воздействие. это одна из побочек менструации

)))))
#11
Дашуля

Скобка, ну и вопросы у тебя)

Нормальные вопросы. Как раз для этой темы.

Гость
#12

В двух словах:
Во время месячных повышается уровень простагландина (это гормон), который отвечает в том числе и за сокращение гладкой мышечной ткани, из которой состоят желудочно-кишечный тракт, матка и др. органы. Его действие не специфично, оттого мы и чувствуем позывы сходить в туалет. Это нормально, переживать не стоит.

Гость
#13

Нурофен от поноса пьёте?

Гость
#14
Лапусик

Нурофен помогает, конечно. Диарея есть, но об этом голова не болит.

Супер

Лапусик
#15
Гость

Супер

😊

Гость
#16
Гость

В двух словах:
Во время месячных повышается уровень простагландина (это гормон), который отвечает в том числе и за сокращение гладкой мышечной ткани, из которой состоят желудочно-кишечный тракт, матка и др. органы. Его действие не специфично, оттого мы и чувствуем позывы сходить в туалет. Это нормально, переживать не стоит.

Абсолютно точно, у меня еще и в желудке накануне месячных жечь начинает- то есть по всему пищеварительному тракту ощущения не совсем обычные пару дней)

Ира
#17

у меня такое бывает, правда не часто, пару раз в год, просто полисорб пью и стул в норму возвращается быстро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#18

нурофен же от температуры просто, не поможет от расстройства, вам бы полисорб попить чтобы в порядок все привести

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: