Гость
Статьи
Субмукозная миома

Субмукозная миома

Нужно ли удалять миому субмукозную?
Здравствуйте, мне делали гистероскопию по поводу субмукозной миомы, врачи не смогли удалить её, так как она расположена внутри матки, не смогли подцепить. Сделав узи на 5 день цикла после месячных, у меня обнаружили уже 2 узла миомы. Врач гинеколог делала узи, сказала что субмукоз всегда является противопоказанием к беременности, и что она не знает даже, что мне и делать теперь. Что надо было хирургу делать операции через лапароскопию на матке, и она бы смогла удалить эту миому. Беременностей не было и абортов, мне уже 31г.Нужно ли опять делать гистероскопию для удаления миомы?кто смог выносить дите?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня была субмукозная миома. В какой то момент резко открылось кровотечение. Благо я попала к опытному и профессиональному врачу Жумановой в Медси. Операция была сложная, длилась больше часа. Слава богу все хорошо закончилось, честно говоря я даже думала, что точно матку удалят. Но нет, ее сохранили и эта большая заслуга врача. Спасибо ей огромное. Побольше бы таких врачей.

#2

У меня было три узла очень близко расположенные к полости матки. Планировали второго ребенка, случился выкидыш, после была замершая. Консультировалась с несколькими врачами и все говорили, что нужно удалять и затем только планировать. Я не стала долго думать, т.к. возраст шел, а второго ребеночка мы очень хотели. Удалять решила в Медси у Екатерины Николаевны, очень много о ней положительных отзывов знакомых и клиника с хорошим, современным оборудованием. Операция прошла хорошо, делали лапароскопически, швы очень быстро зажили. При выписке врач дала рекомендации, которые я непрекословно выполняла и наблюдалась только у нее. И спустя 5 месяцев я забеременела, сперва долго не могла поверить в такое чудо. Это действительно очень грамотный и опытный врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Сделайте операцию по удалению, я месяц назад удалила сумбукозный узел, именно этот вид миом считается проблемными при вынашивании беременности

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема