Гость
Статьи
Что скажете, что …

Что скажете, что думаете. Как поступить?

У меня будет 2 вопроса. один по гинекологии, второй по жкт. Итак, вопрос №1. 26 ноября было ГС+ЛДВ (гистероскопия с лечебно-диагностическим выскабливанием. После выскабливания месячные стали странно ходить. Вместо крови мазня. Мажет уже 2 цикл (2 месяца) с месячными и без. На УЗИ брюшной полости выявилась фол.киста на левом яичнике. Врач УЗИ сказала, что киста может давать задержку, так оно и было. Теперь месячные идут очень скудно. Ладно во время месячных мажет, да и еще вне цикла мажет, мне кажется это ненормально. И я не смогу определить закончились ли у меня месячные или нет, верней сколько дней они шли, если опять будет мазать до следующих месячных. Нужно ли идти к врачу?
И второй вопрос. Опять же на УЗИ брюшной полости выявили желчно-каменную болезнь, врач узи сказала, что нужно срочно худеть. Гастроэнтеролог настоятельно рекомендует удалять, пока камни не очень большие, можно будет лапарой удалить, а если подрастут, то придется делать полостную. Когда я ходила к терапевту за консультацией перед колоноскопией, она тоже сказала, что их удаляют и что они не рассасываются, ну и на всякий случай решила сходить еще за консультацией к хирургу, он тоже рекомендует удалять. И сказал, что после нг нужно собраться с духом и сделать операцию, ну а перед этим конечно сдавать анализы и не только. А я что-то пока не могу решиться, пока в раздумьях. Вроде бы понятно изъяснилась.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Это не норма, нужно ко врачу.
2. Вы можете еще подольше подумать и понерешаться, тогда вам надо будет делать полосную операцию. Выбирайте меньшее из зол, то что вам советуют несколько врачей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: