Гость
Статьи
Климакс в молодом …

Климакс в молодом возрасте ..

Мне 36 ,есть ребенок 3 года .
Подозреваю что начинается климакс ...
Все симптомы ..
Хотя у мамы климакс начался после 50
А я планировала еще родить
Конечно пойду к врачу скоро ,но хотелось бы узнать есть тут те у кого климакс в молодом возрасте случился ?

Нэсти
19 ответов
Последний — Перейти
#1

А какие симптомы?

Гость
#2

Скорее гормональный сбой какой. Идите к гинекологу и эндокринологу.

Гость
#3

Бывает. Но очень редко. Может не в порядке гормончики?

Гость
#4

Слишком рано у вас.
Бабушке моей с таком же возрасте поставили климакс. Ну ок. Через пару месяцев пузо расти начало. То есть она просто была беременная.
Так что у вас тоже либо гормональный сбой, либо беременность. в любом случае не забивайте на свое здоровье.

Инна Вагина
#5

У меня в 25 случился. Теперь не надо предохраняться. Не переживайте. Это просто кайф.

Эва
#6
Инна Вагина

У меня в 25 случился. Теперь не надо предохраняться. Не переживайте. Это просто кайф.

*** .И тут таких пруд пруди к сожалению (

Эва
#7
Эва

*** .И тут таких пруд пруди к сожалению (

И#ди#о#тина

Гость
#8

Автор, да у Вас скорее всего гормональный сбой. У меня тоже вот недавно был, тоже все мне говорили, что это климакс. Ничего подобного.

Гость
#9

Ложная теория. Один процент. Ваше дело в другом.

Гость
#10

У Тёти в 39 начался, а у мамы (её родной сестры) до сих пор идут маме почти 49 лет. Это все индивидуально.

Гость
#11

Так рано климакс может начаться только ввиду определенных заболеваний.
Сдавать надо кровь на гормоны (фсг, лг, прогестерон, эстриол, пролактин, тестостерон, амг), делать узи, а строить теории в своей голове малоэффективно

Инна Вагина
#12
Эва

И#ди#о#тина

Приятно познакомиться, Ид*иотина. Я - Инна.

Гость
#13

вряд ли климакс. Он как правило как у мамы начинается, если нет заболеваний. Гинеколог-эндокринолог нужен. А вообще климакс молодеет, к сожалению( Сама пью сейчас Лигнариус по этой же причине, хорошо снимает симптомы.

Гость
#14
Эва

*** .И тут таких пруд пруди к сожалению (

Это дяденька прикалывается ...

Гость
#15
Инна Вагина

У меня в 25 случился. Теперь не надо предохраняться. Не переживайте. Это просто кайф.

Вы хоть в курсе чем страшен климакс в раннем возрасте?Это боли в суставах,остеопороз,обострение сердечно сосудистых заболеваний и ещё гора проблем.Никакого кайфа.

Гость
#16

Мне 37 лет, год назад началось.. столько врачей прошла, не могли понять что со мной. Вроде молодая, а месячные не идут, месяц , другой, третий их нет.. стала плохо себя чувствовать и.т.д Попала к грамотному врачу, оказалось прежевременное истощение яичников. Я сдавла кровь на гормоны, без них не определить началось или же нет. У вас что симптомы какие нибудь похожие?

Гость
#17
Инна Вагина

У меня в 25 случился. Теперь не надо предохраняться. Не переживайте. Это просто кайф.

Какой же кайф в этом хотела спросить? Кожа портится, нервы не к черту , голова болит каждый день, бессонница, в туалет по ночам по 1000 раз бегаешь и это ещё не весь список.

#18

К симптомам климакса можно многое что отнести, ну у меня ключевыми симптомами стали частные приливы, бессонницы и постоянный стресс. Гормональные таблетки пить не захотела, уж сильно переживала, поэтому начала пить негормональный натуральный препарат циклим, он на основе фитоэстрогенов, поэтому бережно влияет на организм женщины, устраняя все неприятные симптомы всего за месяц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина Май
#19

У меня климакс начался в 39 лет, причем сопровождался болезненным половым актом. Обратилась к гинекологу, он назначил блиссель - гормональный гель, содержащий эстриол. Вводила его во влагалище через апликатор, гель не пачкал белье и одежду, не нужно было мыть апликаторы, они одноразовые. Через 10 дней прошли боли, связанные с сексом!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: