Гость
Статьи
Задержка месячных

Задержка месячных

Здравствуйте, девушка, 18 лет.
Задержка месячных, тесты с утра отрицательные, делала на 5 и на 7 день, цикл уже 39 дней, до этого всегда 30-32 дня, были стрессы, ссоры с близкими, приступы паники, тянет живот, слабая тошнота и головные боли, накрутила себя очень сильно, к врачу нет возможности, места себе не нахожу, страх..
Что может быть?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Астральный гном
#1

Задержка месячных — нарушение менструальной функции, проявляющееся отсутствием циклического кровотечения свыше 35 дней. Небольшие отклонения начала месячных — это нормальное явление, но только в том случае, когда задержка составляет не более 10 дней.

Galya
#2

Пошла на х свuнoдырка

Автор
#3
Galya

Пошла на х свuнoдырка

Взаимно, дрань

#4

Банальная задержка на фоне стресса. Сами ответили на свой вопрос. На всякий случай сделайте тест ещё раз, сходите на узи (это надо сделать обязательно, если такая задержка). Я помню так переживала, когда рассталась с парнем, что сбила весь себе цикл, задержки по две недели были. И на УЗИ ходила и к врачу, пришлось пить гормоны. Почему нет возможности попасть к врачу?

Автор
#5
Гость

Банальная задержка на фоне стресса. Сами ответили на свой вопрос. На всякий случай сделайте тест ещё раз, сходите на узи (это надо сделать обязательно, если такая задержка). Я помню так переживала, когда рассталась с парнем, что сбила весь себе цикл, задержки по две недели были. И на УЗИ ходила и к врачу, пришлось пить гормоны. Почему нет возможности попасть к врачу?

Пока не получается, на следующей неделе запись, очень переживаю..
С молодым человеком всегда предохраняемся, после проверяем всё, всё ок
Не знаю что и думать:(

Гость
#6

Тест на хгч

Гость
#7
Автор

Пока не получается, на следующей неделе запись, очень переживаю..
С молодым человеком всегда предохраняемся, после проверяем всё, всё ок
Не знаю что и думать:(

Не переживайте. Беременность маловероятна. Можете, чтобы наверняка исключить беременность, сдать анализ на ХГЧ (в любой платной клинике). А так быстрей всего понервничали вот и результат.

Крутышка
#8

Если пока нет возможности сходить к врачу, сделайте несколько тестов еще раз через пару дней. Сейчас можете попить витамин е, он нормализует цикл. Задержка может быть из-за появления фолликулярной кисты. Но ее наличие надо уточнять на узи. Ускорить приход месячных можно дюфастоном, но это только после консультации врача

Гость
#9

Сходить на УЗИ, киста мб

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10
Гость

Не переживайте. Беременность маловероятна. Можете, чтобы наверняка исключить беременность, сдать анализ на ХГЧ (в любой платной клинике). А так быстрей всего понервничали вот и результат.

Спасибо большое!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема