Гость
Статьи
Девочки , кто …

Девочки , кто пользовался , расскажите пожалуйста

Эрозия шейки матки
Мне 23 года. На приеме у гинеколога врач сказала , что у меня эрозия , но прижигать не надо тк я не рожавшая. Сказала , что просто наблюдать. На фоне стресса образовался вагинит , вылечилась тержинаном. Вот теперь про эрозию. Врач сказала , что помогают облепиховые свечи. Я купила их в аптеке, но на упаковке написано ректально , а вагинально их можно использовать ? И ещё не сказала сколько нужно пользоваться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странное назначение. Ни срока, да и свечи ректальные! А зачем вам возиться с "эрозией"? Это обычная разводка. Нигде в мире это не лечат, потому что это не болезнь.

Гость
#2

1. Надо обязательно сделать цитологию и кольпоскопию. Если по этим исследованиям все в норме то можно не прижигать, если будут выявлены атипичные клетки то лучше прижигать, радиоволновое или аргоноплазменнное прижигание используется для неродавших
2. Для консервативного лечения эрозии используются: кольпоцид, депантол и облепиховые свечи.
4. Облепиховые свечи можно использовать вагинально. Одна свеча на ночь. Как долго дб врач сказать, тк все зависит от размера и степени эрозии, от двух недель до двух месяцев, позвоните врачу и уточните у него, он видел вашу эрозию, а мы нет

Гость
#3

Мне 2 раза до родов прижигали. Я родила потом в 26 лет. Прижигайте у другого врача. Иначе эрозия на всю шейку будет.

Гость
#4

Куча препаратов гинекологии, которые в ректальных свечках..хорошо, что вам ихтиоловые не назначили🙄 вот бы вы их вагинально попробовали🤣🤣

#5

Мне их тоже назначали , фиторовые свечи называются. Но это было после прижигания. А так от них толку мало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Куча препаратов гинекологии, которые в ректальных свечках..хорошо, что вам ихтиоловые не назначили🙄 вот бы вы их вагинально попробовали🤣🤣

Ихтиоловые тоже вагинально ставят. Сталкивалась с этим. Когда сильные воспаления по женски

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: