Гость
Статьи
Девочки, очень нужен …

Девочки, очень нужен совет насчёт месячных!

Идут по 6 дней. Первые 2 дня — это просто лютая дичь! Ничего не болит, но ужасно обильно идут, прокладки меняю каждые 1-2 часа, причём ночные, которые самые толстые. Дальнейшие дни спокойные, могу с одной прокладкой весь день ходить.
Можно ли как-то умерить эти первые 2 дня, очень уж они мне не нравятся, прокладки только так летят, а если ещё совпадёт, что я вне дома, то совсем страшно!
Как вы справляетесь с обильными выделениями, подскажите, пожалуйста.

Котёночек Миа
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть таблетки, их вам выпишет врач

Гость
#2

Если хотите выяснить причину, то конечно надо к врачу.
Как справиться со следствием - только тампон + прокладка ночная. Если тампон начнет протекать, прокладка поможет

Гость
#3

Для надежности от протекания можно использовать вместе с прокладками еще и тампоны.

Гость
#4

А что тут сделаешь? Я в молодости носила бывало по двое трусов, что точно не вытекало. Одна прокладки на первые трусы, вторые сверху, так надежнее, особенно ночью. Только встанешь и водопад... После родов все стало намного меньше и я ни разу не покупала супер ночные.

Гость
#5

У вас есть заболевания?(эндометриоз,миома,гиперплазия)Месячные не должны быть такими обильными,если вы здоровы,а если нет,то лечить основное заболевание.У вас наверное и анемия есть.

Котёночек Миа
#6
Гость

У вас есть заболевания?(эндометриоз,миома,гиперплазия)Месячные не должны быть такими обильными,если вы здоровы,а если нет,то лечить основное заболевание.У вас наверное и анемия есть.

В том-то и дело, что заболеваний нет никаких. Малокровием, кстати, не страдаю. Но эти первые 2 дня месячных меня просто убивают...

Гость
#7

На эндометриоз похоже

Гость
#8
Котёночек Миа

В том-то и дело, что заболеваний нет никаких. Малокровием, кстати, не страдаю. Но эти первые 2 дня месячных меня просто убивают...

Странно,что малокровия нет,потому что прокладка за час-это считается кровотечением.Вам надо УЗИ сделать на 5-7 д.ц, и в середине,потому что очень похоже на гиперплазию,когда эндометрий толще,чем положено нарастает.

Малинка
#9

Это нужно у врача спрашивать. А вот весь день с одной прокладкой ходить вредно для микрофлоры. Ее нужно менять каждые 3-5 часов, даже если выделений мало

Гость
#10

Врач подумает что вы с дуба рухнули автор! От 3-7 дней это нормально! От этого нет таблеток!

Гость
#11

Дицинон попробуй

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

было такое- прям" текло" - настой травы тысячелистника помогает хорошо (в сухая трава в обычных аптеках продается в пачках, стоит недорого, как заваривать - на пачке написано) по полстакана 3-4 раза в день пить в течение недели до месячных и во время - и реально помогает. единственная неприятная особенность - апетит сильно повышается (реально хочется прям жрать), но это можно пережить. так пару циклов пила - а потом нормализовалось, так что попробуйте - хуже точно не будет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: