Гость
Статьи
Пропуск приема ок

Пропуск приема ок

Всем здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста что делать в следующей ситуации. Начала принимать ок по совету гинеколога (на данный момент не могу с ней связаться).
На 9-й день приема первой пачки произошёл НПА, в инструкции написано, что можно не предохраняться уже после 7 дней приема. Все бы ничего, но на 4-5 день я вспомнила что забывала выпить таблетку и приняла два раза за день. Потом так же последующие разы до 9-го дня приема пила их правильно.
К тому же во время НПА был 10 день цикла, по идее овуляции ещё не было.
Знаю, что возможно накручиваю себя) но сейчас нет возможности связаться с гинекологом. Кто разбирается в этой теме, буду очень благодарна за ответ. Спасибо)

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По правильному надо доп предохраняться первый цикл приема кок. А еще более правильному сходить на второй цикл в овуляторный период на УЗИ и убедиться что КОК работает и яичники "спят". Тогда уже и нпа без рисков беременности
Сейчас ничего сделаете уже, думаю веских причин как сильно переживать нет. Пейте дальше таблетки, и пока не привыкли пить не забывая, предохраняйтесь презами. КОК это такая история, либо пить как положено либо не вообще не ввязываться в прием КОК.

Алина
#2

Нужно продолжать пить по схеме,по идее не желательно пить 2 за раз.Чем дольше пьёте тем ниже шанс что забеременеете если пропустите,ок имеют накопительный эффект.Я уже вся из них состою😄

Мария
#3
Гость

По правильному надо доп предохраняться первый цикл приема кок. А еще более правильному сходить на второй цикл в овуляторный период на УЗИ и убедиться что КОК работает и яичники "спят". Тогда уже и нпа без рисков беременности
Сейчас ничего сделаете уже, думаю веских причин как сильно переживать нет. Пейте дальше таблетки, и пока не привыкли пить не забывая, предохраняйтесь презами. КОК это такая история, либо пить как положено либо не вообще не ввязываться в прием КОК.

Спасибо за ответ) Ещё вопрос, стоит ли перестраховаться экстренной таблеткой? Наслышана о Женале. 72 часа ещё не прошло

Алина
#4
Мария

Спасибо за ответ) Ещё вопрос, стоит ли перестраховаться экстренной таблеткой? Наслышана о Женале. 72 часа ещё не прошло

Не за что,просто написала то,что слышала от своего гинеколога) На счет Женале не могу сказать,т.к сама не применяла.Слышала,что предупреждают ,о том,не было ли НПА за последние 7 дней до начала приема ОК,т.к если что то могло зародиться то гормоны для ребенка в целом плохо🤷🏻‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светик
#5

Попробуйте у другого врача спросить. Но вообще предохраняться нужно и неделю после пропуска (загляните в инструкцию).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: