Гость
Статьи
Почему цикл «скачет» …

Почему цикл «скачет» на день то вперёд,то назад?

в прошлом месяце месячные были 8 числа,в позапрошлом — 10, до этого — 11 и так постоянно. почему месячные так скачут на день? нормально ли это? цикл идёт не первый год, устаканиться он должен был уже давно.
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Потому что надо правильно считать. Первым днем цикла считается первый день месячных, а не календарный день. Вот и считайте, сколько у вас реальными днями от начала и до начала. Это и будет цикл, а не то, что они должны начинаться каждый месяц 8 числа (например).
З.Ы. Нормальный цикл от 21 дня до 36 дней. В месяце 30, 31, 28 и даже 29 дней бывает. А теперь подумайте, как стабильный цикл может начинаться в один и тот же календарный день?
Elina
#2
Потому что цикл это не ровно 30 дней, а всегда по разному. Каждый месяц в один и тот же день он никогда начинаться не будет
#3
Задайте в кабинете у гинеколога этот вопрос
Гость
#4
Это норма, подвижность цикла до 5 дней считается нормальной. Далеко не у всех цикл как часы, организм живой а не робот
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#5
У меня так постоянно)))
Форум: Женское здоровье
Всего: 64 117 тем
Новые темы за сутки: 16 тем
Популярные темы за сутки: 5 тем