Гость
Статьи
У кого было КС?

У кого было КС?

Мне всю жизнь говорят "че худая. Как родишь? У тебя ж бедра узкие, рожать наверное трудно будет!" И ужастики про КС, как это страшно, больно, типа хуже чем ЕС, поскольку долго восстанавливаешься.
Девочки, у кого было КС, это что вот прям так плохо и страшно, долго восстанавливается? У моей знакомой было КС, она вроде не жалуется, а ее все жалеют, мол, горе горе, сама родить не смогла 🤷

Тата
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расстояние между тазовыми костями измеряет гинеколог. Худая или полная не имеет значения. Зачем раньше времени думать про кс если еще даже беременности нет?

Гость
#2

У меня было кс, спасло жизнь мне и ребенку. КС это гораздо безболезненней, чем самой рожать..я так вымучалась, что была рада кс. После кс тоже нормально. Ничего страшного

Гость
#3

Я знаю двух девчонок, которые рожали за большие деньги по знакомству и их обеих "мурыжили" по 8-10 часов и в итоге сделали КС. У обеих вопрос, почему не сделали сразу, зачем издевались.
КС - это операция, после нее долгий период восстановления, шов болит и тд. ЕР, особенно у молодых, проходит легче, моя мама сказала, что родила меня, встала и пошла.
Тут ничего не лучше/хуже, главное, чтобы врачи не "выполняли план", а действовали во благо женщины - надо обезболить, так обезболивайте, надо уже разрезать, так разрезайте. А не все издевательство какое-то.

Гость
#4

не, у меня не было Конституционного Суда, хоть и живу в Европейском Союзе

Гость
#5

Будут у вас показания к кс или нет, определит акушер-гинеколог перед родами. Худоба как таковая показанием не является, размер таза врач измеряет. По поводу кс. У меня их три. Болевые ощущения были после операции, но сейчас хорошее обезболивание. Восстанавливалась быстро. И я и дети здоровы. По поводу мнения окружающих-обращать на него внимание это чушь несусветная, пусть сами рожают, как хотят.

Волшебная Волшебница
#6

Я думала тема про кандидата спорта

Гость
#7

Много знакомых и подруг у кого КС, ни одна не жаловалась. Большинство уже заранее знали, что у них КС и им уже ставили точную дату КС. Не больно, быстро, восстановление тоже быстро. Я рожала естественным путем. Во первых это очень и очень больно (без анестезии были роды вообще). Во вторых, дня три я еле передвигалась. В третьих, извините за подробности, там все опухшее и отекшее (порвалась и зашивали). В четвёртых после родов вылез геморрой (никогда этим не страдала). В пятых, недержание мочи (это ужасная штука, еле избавилась). Так что неизвестно, что хуже КС или ЕР.

Гость
#8

Я родила при помощи КС 4 месяца назад , все ок.

Ежевика
#9

Насчёт встала и пошла после ЕР. Часто ли такое бывает? Я после КС чуть полежала, встала и пошла. И стресса никакого, это было максимально прекрасно. Родственница после ЕР не могла встать несколько дней, мужу пришлось ночевать с ней в роддоме, ухаживать за ребёнком. Зато как второго захотели так кричала "КС - ни за что, это ещё в что раз хуже! Этожиоперация!". Зато когда сделали по показаниям в итоге, она была очень удивлена "а так можно было, да?".

Конечно у всех по разному и КС не гарантия того что все будет прям идеально. Но например это гарантия того что ребёнка не будут тянуть щипцами, вакуумом, не будет ДЦП, не порвешься как не знаю что, в тех местах все останется как раньше. А шрам не видно даже под трусами.

Как по мне то роды это вообще непредсказуемый процесс, а КС зависит от врача. Вот надо идти к опытному врачу и все будет хорошо. В конце концов это одна из самых частых операций.

Гость
#10
Гость

Много знакомых и подруг у кого КС, ни одна не жаловалась. Большинство уже заранее знали, что у них КС и им уже ставили точную дату КС. Не больно, быстро, восстановление тоже быстро. Я рожала естественным путем. Во первых это очень и очень больно (без анестезии были роды вообще). Во вторых, дня три я еле передвигалась. В третьих, извините за подробности, там все опухшее и отекшее (порвалась и зашивали). В четвёртых после родов вылез геморрой (никогда этим не страдала). В пятых, недержание мочи (это ужасная штука, еле избавилась). Так что неизвестно, что хуже КС или ЕР.

У вас один из редких правдивых отзывов, все поголовно пишут, что после ер тут же скачут газелями и что родовая боль сравнима с менструальной.

Тата
#11
Гость

Я знаю двух девчонок, которые рожали за большие деньги по знакомству и их обеих "мурыжили" по 8-10 часов и в итоге сделали КС. У обеих вопрос, почему не сделали сразу, зачем издевались.
КС - это операция, после нее долгий период восстановления, шов болит и тд. ЕР, особенно у молодых, проходит легче, моя мама сказала, что родила меня, встала и пошла.
Тут ничего не лучше/хуже, главное, чтобы врачи не "выполняли план", а действовали во благо женщины - надо обезболить, так обезболивайте, надо уже разрезать, так разрезайте. А не все издевательство какое-то.

Ой, ужас( да я вот тоже думаю, главное как женщине будет лучше, да вроде операция, серьезная, но сколько таких делают и благополучно

Тата
#12
Гость

Будут у вас показания к кс или нет, определит акушер-гинеколог перед родами. Худоба как таковая показанием не является, размер таза врач измеряет. По поводу кс. У меня их три. Болевые ощущения были после операции, но сейчас хорошее обезболивание. Восстанавливалась быстро. И я и дети здоровы. По поводу мнения окружающих-обращать на него внимание это чушь несусветная, пусть сами рожают, как хотят.

Это здорово что все хорошо!!! Надеюсь в любом случае что бы ни было, все будет к лучшему

Тата
#13
Гость

Много знакомых и подруг у кого КС, ни одна не жаловалась. Большинство уже заранее знали, что у них КС и им уже ставили точную дату КС. Не больно, быстро, восстановление тоже быстро. Я рожала естественным путем. Во первых это очень и очень больно (без анестезии были роды вообще). Во вторых, дня три я еле передвигалась. В третьих, извините за подробности, там все опухшее и отекшее (порвалась и зашивали). В четвёртых после родов вылез геморрой (никогда этим не страдала). В пятых, недержание мочи (это ужасная штука, еле избавилась). Так что неизвестно, что хуже КС или ЕР.

Сочувствую, что пришлось так трудно, надеюсь теперь все прошло и восстановилось!!! Да ведь сейчас операции делают бвтсро и даже не под общим наркозом, по крайней мере эту, вроде она и длится даже не сильно долго

Тата
#14
Ежевика

Насчёт встала и пошла после ЕР. Часто ли такое бывает? Я после КС чуть полежала, встала и пошла. И стресса никакого, это было максимально прекрасно. Родственница после ЕР не могла встать несколько дней, мужу пришлось ночевать с ней в роддоме, ухаживать за ребёнком. Зато как второго захотели так кричала "КС - ни за что, это ещё в что раз хуже! Этожиоперация!". Зато когда сделали по показаниям в итоге, она была очень удивлена "а так можно было, да?".

Конечно у всех по разному и КС не гарантия того что все будет прям идеально. Но например это гарантия того что ребёнка не будут тянуть щипцами, вакуумом, не будет ДЦП, не порвешься как не знаю что, в тех местах все останется как раньше. А шрам не видно даже под трусами.

Как по мне то роды это вообще непредсказуемый процесс, а КС зависит от врача. Вот надо идти к опытному врачу и все будет хорошо. В конце концов это одна из самых частых операций.

Кстати, ведь правда кс от врача заивист. Я ненаивжу неожиданности, когда надо ждать не знаешь чего, сидеть как на иголках и думать а когда роды, а как пройдут? А так знаешь дату, приходишь, врачи спокойно все делают по плану.а во время ер делают и носятся если что вдруг, все в попыхах делается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Все индивидуально. У меня была единственная беременность и плановое кесарево под спинальной анестезией. Укол я не вообще не почувствовала, а после операции боль была примерно такая, как будто перекачала пресс, и через 4 часа я уже встала и ходила. От обезболивающих уколов я отказалась на второй день, потому что они были больнее, чем сама боль, которой уже почти и не было. Выписка была на 3й день. В итоге самое больное за все дни в роддоме - это анализы крови из вены (медсестры какие-то криворукие попались, так больно мне ещё никогда не было, я аж плакала) и очень неприятно было ощущать катетер в вене, даже поначалу больно, и рука вообще не гнулась, и ещё очень противно катетер в мочевом пузыре, поставили перед операцией, и щипало, пока анестезия не подействовала. Шов от операции ныл ещё пару месяцев, но терпимо, а потом перестал.

А две соседки по палате, у которых до этого были естественные роды, после кесарева все дни в роддоме по стенкам ползали и сказали что кесарево это ужас - ужас.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: