Гость
Статьи
Прижигание эрозии …

Прижигание эрозии шейки матки

Скажите пожалуйста, кто прижигал, что вам врач говорил нельзя делать. Например сидеть, пить алкоголь, заниматься спортом, сексом, сколько по времени? И как это происходит? Больно или вы в этот момент спали ?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прижигали оочень больно, но быстро - секунд 20 максимум.
После прижигания еще несколько раз приходила на какое-то типо промывание. Нельзя было 2 месяца купаться в водоемах/бассейнах и заниматься сексом. А так все как обычно, никаких неприятных ощущений. А то я ужасы читала, что там потом выделения какие-то вонючие и тд. Фигня все это.

Гость
#2

Будут прижигать лазером

Гость
#3
Гость

Будут прижигать лазером

Сейчас уже все говорят,что не нужно ничего прижигать.

Гостя
#4

Прижигала и оч пожалела. Она меня вообще не беспокоила а после прижигания развился эндометриоз,так и живу с ним уже лет 10

Гость
#5
Гостя

Прижигала и оч пожалела. Она меня вообще не беспокоила а после прижигания развился эндометриоз,так и живу с ним уже лет 10

кстати, у меня после прижигания начали месячные идти во много раз обильнее. может ли это быть связано? врач сказала, чтобы я "не выдумывала". но я то точно знаю, что конкретно после прижигания, теперь всегда у меня течет так, что на работе сидеть стремно.

Гость
#6

У меня эрозия прошла сама после родов

Гость
#7

Автор, обратитесь к нормальному врачу. Эрозию много лет уже никто не прижигает.

Гость
#8

Сейчас эрозию не прижигают

Гость
#9
Гость

Автор, обратитесь к нормальному врачу. Эрозию много лет уже никто не прижигает.

Мне назначено на завтра с помощью лазера. Вот теперь и думаю стоит ли

Гость
#10
Гость

Сейчас эрозию не прижигают

А как лечат ? А то на завтра мне назначено лазер

Гость
#11
Гость

У меня эрозия прошла сама после родов

А у меня после родов появилось, а скажите может из за эрозии чуть больно заниматься сексом ?

Гость
#12
Гость

А у меня после родов появилось, а скажите может из за эрозии чуть больно заниматься сексом ?

Лазерное лечение это и есть прижигание эрозии?

Гость
#13

Смотря каким методом прижигать
Мне прижигали радиоволновой. Месяц нельзя: спорт, поднимать тяжелое, секс, горячие ванны/бани/сауны, бассейн.
Сама процедура 3-5 минут, предварительно сбрызнуои шм лидокаином, сильной боли не было, тянущая боль внизу живота как при месячных очень умеренная. Потом неск дней было много жидких выделений. Через две недели явка на осмотр, потом еще через две недели, назначали депантол и кольпоцид.

Гость
#14
Гость

Лазерное лечение это и есть прижигание эрозии?

Да

Гость
#15
Гость

Мне назначено на завтра с помощью лазера. Вот теперь и думаю стоит ли

Вам цитологию делали? Результат? Кольпоскопию делали? Результат?
По общему правилу если эрозия не осложнена лейкоплакией или дисплазией, или не имеет клинической картины (кровит шм, хр воспаление и пр) то эрозию не прижигают, но обязательно наблюдать (раз в год обязательно кольпоскопию и цитологию).
Если эрозия осложненная то нужно лечить

Гость
#16
Гостя

Прижигала и оч пожалела. Она меня вообще не беспокоила а после прижигания развился эндометриоз,так и живу с ним уже лет 10

Прижигание не может вызвать эндометриоз, ни теоретически, ни практически. Эндометриоз сугубо гормональная проблема

Гость
#17
Гость

кстати, у меня после прижигания начали месячные идти во много раз обильнее. может ли это быть связано? врач сказала, чтобы я "не выдумывала". но я то точно знаю, что конкретно после прижигания, теперь всегда у меня течет так, что на работе сидеть стремно.

Врач права. Прижигание никак не влияет на обильность менструации, тк это от гормонов зависит. А вот эрозия мб гормональной природы. И тот факт что изменилась степень обильности менструации после лечения шм это совпадение, но не случайное, скорее всего и обильные месячные и эрозия это следствие одной проблемы с гормонами
Странно, что женщины готовы слушать и принимать на веру слова доярок с анонимного форума но не врача, который 8 лет профессию получал 🤷‍♀️

Гость
#18
Гость

Прижигание не может вызвать эндометриоз, ни теоретически, ни практически. Эндометриоз сугубо гормональная проблема

Может.У меня до прижигания,месячные были как по часам и не обильные,а после прижигания цикл сразу же изменился,стало мазать по 3-5 дней перед,потом очень обильные со сгустками,понять ничего не могла и гинекологи все убеждают,что всё нормально,а сами даже на узи ни разу не отправили.Сама сходила платно и там меня огорошили с этим эндометриозом.

Гостя
#19
Гость

кстати, у меня после прижигания начали месячные идти во много раз обильнее. может ли это быть связано? врач сказала, чтобы я "не выдумывала". но я то точно знаю, что конкретно после прижигания, теперь всегда у меня течет так, что на работе сидеть стремно.

Да,это может быть эндометриоз,сделайте УЗИ и к другому врачу

Гостя
#20
Гость

Прижигание не может вызвать эндометриоз, ни теоретически, ни практически. Эндометриоз сугубо гормональная проблема

Какой бред)) у моей врачихи представляете даже появился эндометриоз именно после прижигания,а она оч хороший гинеколог,и таких в ее практике как она говорила половина ,кого-то пронесло а кого-то нет

Гостя
#21
Гость

Врач права. Прижигание никак не влияет на обильность менструации, тк это от гормонов зависит. А вот эрозия мб гормональной природы. И тот факт что изменилась степень обильности менструации после лечения шм это совпадение, но не случайное, скорее всего и обильные месячные и эрозия это следствие одной проблемы с гормонами
Странно, что женщины готовы слушать и принимать на веру слова доярок с анонимного форума но не врача, который 8 лет профессию получал 🤷‍♀️

Вот этого псевдо комментатора не слушайте пожалуйста девушки ,это кто-то из 90-х

Гость
#22
Гостя

Вот этого псевдо комментатора не слушайте пожалуйста девушки ,это кто-то из 90-х

Ну все ясно с вами 🤣🤣🤣 увы , мозгов вам и психического здоровья никто не сможет добавить, нет таких врачей

Гость
#23
Гость

А как лечат ? А то на завтра мне назначено лазер

Никак. Если дисплазии нет. Если дисплазия есть, то иссекают (отрезают кусок шейки), но это только в запущено случае.

Гость
#24
Гость

Может.У меня до прижигания,месячные были как по часам и не обильные,а после прижигания цикл сразу же изменился,стало мазать по 3-5 дней перед,потом очень обильные со сгустками,понять ничего не могла и гинекологи все убеждают,что всё нормально,а сами даже на узи ни разу не отправили.Сама сходила платно и там меня огорошили с этим эндометриозом.

У вас есть понимание что такое эндометриоз? И что такое прижигание?
Эндометриоз это разрастание тканей эндометрия, там где их быть не должно. Эндометрий (эпителий, выстилающий стенки внутри матки) гормонозавсимая ткань, соответсвенно эндометриоз проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гормональной природы.
Прижигание, а по правильному, деструкция шейки матки - снятие верхнего слоя эпителия шейки матки.
Шейка матки и матка не одно и то же.
Эндометриоз и деструкция шм не связаны никак, от слова совсем. Разные вещи, ну совсем никак связи тут нет.
А то что появилось аккурат после прижигания, это может объясняться тем что: эрозия, по причине которой было прижигание, мб также гормональной природы.
Т.е. есть проблема с гормонами, в результате ее появляется две самостоятельные проблемы: эндометриоз и эрозия. Эрозию выявить легко, видно глазом на осмотре, потому ее обнаруживают всегда раньше, наблюдают, иногда прижигают. Эндометриоз не за один день разрастается чтоб клиническую картину дать, поэтому его обнаруживают когда уже жалобы есть и когда уже начинается диагностический поиск. Потому и совпадает по времени обнаружение эндометриоза и "после прижигания". Это единственное логическое разумное объяснение.

Гость
#25
Гость

Никак. Если дисплазии нет. Если дисплазия есть, то иссекают (отрезают кусок шейки), но это только в запущено случае.

Дисплазию 1 ст прижигают, 2 ст конизируют, 3 ст высокий конус уже у онколога

Гость
#26
Гость

У вас есть понимание что такое эндометриоз? И что такое прижигание?
Эндометриоз это разрастание тканей эндометрия, там где их быть не должно. Эндометрий (эпителий, выстилающий стенки внутри матки) гормонозавсимая ткань, соответсвенно эндометриоз проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гормональной природы.
Прижигание, а по правильному, деструкция шейки матки - снятие верхнего слоя эпителия шейки матки.
Шейка матки и матка не одно и то же.
Эндометриоз и деструкция шм не связаны никак, от слова совсем. Разные вещи, ну совсем никак связи тут нет.
А то что появилось аккурат после прижигания, это может объясняться тем что: эрозия, по причине которой было прижигание, мб также гормональной природы.
Т.е. есть проблема с гормонами, в результате ее появляется две самостоятельные проблемы: эндометриоз и эрозия. Эрозию выявить легко, видно глазом на осмотре, потому ее обнаруживают всегда раньше, наблюдают, иногда прижигают. Эндометриоз не за один день разрастается чтоб клиническую картину дать, поэтому его обнаруживают когда уже жалобы есть и когда уже начинается диагностический поиск. Потому и совпадает по времени обнаружение эндометриоза и "после прижигания". Это единственное логическое разумное объяснение.

При эндометриозе как раз таки один из признаков это мазня перед месячными,но почему то ни один гинеколог не обратил на эти жалобы внимания! Пришлось так жить,а проблема тем временем разрасталась.

Гость
#27
Гость

Вам цитологию делали? Результат? Кольпоскопию делали? Результат?
По общему правилу если эрозия не осложнена лейкоплакией или дисплазией, или не имеет клинической картины (кровит шм, хр воспаление и пр) то эрозию не прижигают, но обязательно наблюдать (раз в год обязательно кольпоскопию и цитологию).
Если эрозия осложненная то нужно лечить

Все делали и биопсию все все и мне сказали что меньше половины повреждения но надо сделать лазер, в биопсии ничего не нашли кроме эрозии ,думаю может медный купарос поможет , я вообще не знала что у меня эрозия ничего не беспокоило , я ходила к гинекологу во вопросу опущения сказали что не страшно спорт поможет и все и потом мне сказали что у меня эрозия но меня кроме опущения ничего не беспокоило

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Дисплазию 1 ст прижигают, 2 ст конизируют, 3 ст высокий конус уже у онколога

Если врач прижигает дисплазию 1 степени, то его нужно лишить статуса врача и отправить в Сибирь лес валить. Пр прижигании дисплазии 1 степени прижигает я только верхний слой, под ним остаются дефектные клетки и это может ни к чему не привести, а может привести к запущенной форме рака т. к. Поймать раз под сожженым слоем будет достаточно трудно на ранней стадии. Девушки, ну нельзя быть настолько неграмотными в вопросах своего здоровья. Интернет есть, глугл есть, научные статьи есть, английский в школе учили, мировые библиотеки в открытом доступе. Почитайте, не только же на вуман сидеть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: