Гость
Статьи
прижигание эрозии …

прижигание эрозии шейки матки

Девушки кто прижигал эрозию шейки матки Комбинированным метадом (с использованием лазерного скальпеля и криодеструкции)
Расскажите как происходило больно ли ? Не Было ли последствий и т.д

Аня
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

лазером, неприятный запах гари и тянет низ живота

Гость
#2

не могу сказать что больно,горечевато и не очень приятно,но очень быстро(хотя у меня была обширная)а после тянет низ живота, первые 3часа мне рекомендавали не ходить на длинные расстояния и полежать,возможности не было поэтому слегка кружилась голова и была слабость

Гость
#3

а было кому-нибудь прям реально больно?? очень боюсь((

Таня
#4

Прижгите в платной клинике под наркозом. проснетесь уже все сделано

Гость
#5

Ее не нужно прижигать!!!! Это только в нашей стране прижигают эрозии, и лечат уреаплазму)))))))

Гость
#6

Ее не нужно прижигать!!!! Это только в нашей стране прижигают эрозии, и лечат уреаплазму)))))))

Гость
#7
Гость

Ее не нужно прижигать!!!! Это только в нашей стране прижигают эрозии, и лечат уреаплазму)))))))

Конечно, не нужно. Нужно дождаться рака ШМ, а потом уж удалять так все

леди
#8
Гость

Ее не нужно прижигать!!!! Это только в нашей стране прижигают эрозии, и лечат уреаплазму)))))))

а что с ней надо делать?

Гость
#9
Гость

Конечно, не нужно. Нужно дождаться рака ШМ, а потом уж удалять так все

Какого нахрен рака??? Вам КТО это сказал?? Какой "специалист"??
Меня- медика, не смешите))

Гость
#10
леди

а что с ней надо делать?

В покое оставить!

Гость
#11

В России есть три вещи, над которыми смеются во всем мире: у нас есть диагноз «дисбактериоз», у нас лечат эрозию шейки матки и сохраняют беременность с первого триместра. Этих трех вещей не делают ни в одной цивилизованной стране мира.

Эрозия шейки матки – это состояние, которое стараются не трогать нигде в мире, за исключением двух ситуаций. Если есть поверхностные сосуды, повреждение которых во время полового акта приводит к кровотечениям (после полового акта появляются кровянистые выделения). В этом случае эрозию прижигают.

Второй момент связан с тем, что разросшийся эпителий производит слишком много слизи и женщина жалуется, что у нее много обычных белых выделений.

Во всех остальных случаях за этим состоянием наблюдают, проводят цитологический анализ шейки матки, оценивают шейку – и все. Прижигать всем подряд эрозию не надо, это даже плохо. Поверхностные сосуды, контактные кровотечения или избыточные выделения присутствуют у небольшого количества женщин с этим состоянием.

При этом годовой оборот клиник, занимающихся лечением эрозии шейки матки, огромен, ведь эрозия есть практически у всех женщин.


(Дмитрий Лубнин, врач-гинеколог, кандидат медицинских наук)

Гость
#12

Вообще ничего страшного, хоть я и боялась до обморока!) Даже немного прикольно, когда у тебя , пардон, из звезды дым идёт..)и очень быстрая процедура.

угость
#13
Гость

В России есть три вещи, над которыми смеются во всем мире: у нас есть диагноз «дисбактериоз», у нас лечат эрозию шейки матки и сохраняют беременность с первого триместра. Этих трех вещей не делают ни в одной цивилизованной стране мира.

Эрозия шейки матки – это состояние, которое стараются не трогать нигде в мире, за исключением двух ситуаций. Если есть поверхностные сосуды, повреждение которых во время полового акта приводит к кровотечениям (после полового акта появляются кровянистые выделения). В этом случае эрозию прижигают.

Второй момент связан с тем, что разросшийся эпителий производит слишком много слизи и женщина жалуется, что у нее много обычных белых выделений.

Во всех остальных случаях за этим состоянием наблюдают, проводят цитологический анализ шейки матки, оценивают шейку – и все. Прижигать всем подряд эрозию не надо, это даже плохо. Поверхностные сосуды, контактные кровотечения или избыточные выделения присутствуют у небольшого количества женщин с этим состоянием.

При этом годовой оборот клиник, занимающихся лечением эрозии шейки матки, огромен, ведь эрозия есть практически у всех женщин.


(Дмитрий Лубнин, врач-гинеколог, кандидат медицинских наук)

у меня был второй случай

Гость
#14

У меня и кровоточит, и выделений много, буду удалять Сургитроном.

Гость
#15
Гость

Ее не нужно прижигать!!!! Это только в нашей стране прижигают эрозии, и лечат уреаплазму)))))))

только сегодня читала про лечение эрозии в Европе. Ее там прижигают, только если есть воспалительные процессы. А так - просто наблюдают, эрозия есть у 99% женщин. У нас ее "жгут" всем подряд, часто нанося больше вреда, чем пользы

Гость
#16
Гость

только сегодня читала про лечение эрозии в Европе. Ее там прижигают, только если есть воспалительные процессы. А так - просто наблюдают, эрозия есть у 99% женщин. У нас ее "жгут" всем подряд, часто нанося больше вреда, чем пользы

Хоть кто-то в теме...

Гость
#17
Гость

Какого нахрен рака??? Вам КТО это сказал?? Какой "специалист"??Меня- медика, не смешите))

Почитайте . в интернете тысячи историй, когда женщины, проигнорировав прижигание, потом лечились от рака. А из чего рак то бывает, как не из эрозии? Эрозия+ВПЧ = рак практически 100%, если только не прижгешь

Гость
#18
Гость

только сегодня читала про лечение эрозии в Европе. Ее там прижигают, только если есть воспалительные процессы. А так - просто наблюдают, эрозия есть у 99% женщин. У нас ее "жгут" всем подряд, часто нанося больше вреда, чем пользы

Не согласна, у меня была эрозия, было жутко больно с ней во время секса, и сейчас после прижигания и лечения, я наслаждаюсь. Хотя выбор каждого прижигать или нет. Мне прижигали сургитроном.

Гость
#19

да ну в звезду(какая ирония) лучше прижечь и не париться будет рак-не будет,чего гадать то? от поджаривания звезды еще ни кто не умирал(т-т-т)...у меня кстати после этой процедуры в с..е..к..с..е ощущения лучше стали(по два орга/зма) за пять минут могу получить))))

Гость
#20
Гость

Ее не нужно прижигать!!!! Это только в нашей стране прижигают эрозии, и лечат уреаплазму)))))))

А скажите пожалуйста, что вообще нужно делать? Может свечи или еще что?

Гость
#21
Гость

только сегодня читала про лечение эрозии в Европе. Ее там прижигают, только если есть воспалительные процессы. А так - просто наблюдают, эрозия есть у 99% женщин. У нас ее "жгут" всем подряд, часто нанося больше вреда, чем пользы

Че правда?! У меня огромная эрозия же 6 лет, все гинекологи хором: "Срочно прижечь!" А я боюсь до ужаса!((( Мож и не надо????

Гость
#22
Таня

Прижгите в платной клинике под наркозом. проснетесь уже все сделано

Еще и за наркоз деньги содрали. Там болеть-то нечему, нервных окончаний нет. Мне прижигали в конце 90-х, электричеством, в бесплатной поликлинике, абсолютно безболезненно.

Гость
#23

Всем привет! Всё не читала,но... эрозию прижигать надо обязательно! Иначе может перерасти в то,что вам не нужно! Иногда проходит после родов,но не всегда. Мне сейчас 32,где то лет 10 назад узнала про небольшую эрозию. Не лечила,думала рожу-пройдёт. Родила в 26. Эрозия была. В прошлом году приспичило,пошла к врачу,сказали ОЧЕНЬ большая-только прижигать. Боялась будет больно,хотела платно,чтоб без боли. В итоге прижгла обычным методом. НЕ БОЛЬНО!!! буквально 5мин. И всё. Ну не приятно,ну не удовольствие же идём получать.

Гость
#24

Кстати ещё,зажило быстро,назначали свечи Депантол,они дороговаты,но отлично помогают.

Гость
#25
Гость

Че правда?! У меня огромная эрозия же 6 лет, все гинекологи хором: "Срочно прижечь!" А я боюсь до ужаса!((( Мож и не надо????

Я только больше боялась,а там тьфу.. Последствия неприжигания страшней!

Гость
#26
Гость

Че правда?! У меня огромная эрозия же 6 лет, все гинекологи хором: "Срочно прижечь!" А я боюсь до ужаса!((( Мож и не надо????

Конечно не надо, когда рак настигнет вырежут сразу все.

Гость
#27
Гость

Почитайте . в интернете тысячи историй, когда женщины, проигнорировав прижигание, потом лечились от рака. А из чего рак то бывает, как не из эрозии? Эрозия+ВПЧ = рак практически 100%, если только не прижгешь

Это вы сами придумали?
Ну так садитесь за диссертацию)

Гость
#28
Гость

А скажите пожалуйста, что вообще нужно делать? Может свечи или еще что?

Наблюдать у грамотного врача.
И не реже чем раз в полгода посещать того самого врача.

Гость
#29
Гость

У меня и кровоточит, и выделений много, буду удалять Сургитроном.

Ляля
#30

Мне тоже Сургитроном прижигали. Обезболили и все прошло отлично))

Гость
#31

Прижигать не так уж и больно, все терпимо, зато потом кайф,выделения в меру, при сексе ничего не болит и не кровоточит.Ну и представьте, там рана, все скапливается на так сказать куске мяса.

guest
#32
Гость

Ее не нужно прижигать!!!! Это только в нашей стране прижигают эрозии, и лечат уреаплазму)))))))

поддерживаю! такая практика только в России, в Европе и Америке ничего никому не прижигают. Связи между раком и эрозией нет.

Гость
#33

я свою прижгла в 21 год принудительно, на работу не брали без этого (строгий медосмотр)...жалею до ужаса, сама не знаю почему...до сих пор чувствую как будто что не надо было этого делать, жила же как-то и проблем не было(

Гость
#34
Гость

Наблюдать у грамотного врача.И не реже чем раз в полгода посещать того самого врача.

Врач говорит прижигать и другой любой скажет также(

Анн
#35

Мне пришлось, т.к. После П.А. Кровило неделю( прижигали сургитроном, без обезбаливания, процедура быстрая, боль терпимая. Для начала попробуйте полечить ее без прижигания.

Зоя
#36

Лучше сходите в Университетскую клинику на Таврической, у них сильная гинекология, открыт при клинике профильный Центр патологии шейки матки. Вот там действительно лечат, на деньги не разводят, там такого вообще нет. Все очень строго, гинекологи сильнейшие в городе, при этом ценники адекватные весьма. Васина Т.К. прекрасный гинеколог-эндокринолог, помогла забеременеть моим друзьям!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зина
#37

Если из Питера то стоит обратиться в Университетскую клинику. При ней открыт Центр патологии шейки матки и вульвы, где как раз лечат такие вот проблемы. Там вообще все по гинекологии лечат, очень сильный центр. П

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: