Гость
Статьи
Эндометриоз яичника

Эндометриоз яичника

Здравствуйте! У меня была большая эндометриоидная киста яичника, её удалили, назначили гормональную терапию. Но начитавшись в интернете что эндометриоз повышает риск рака яичников стало очень страшно! Расскажите свои истории, как у вас проходит терапия,может были рецидивы?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому и удаляют эти кисты тк они теоретически могут малигнизироваться. Пейте визанну, делайте как положено узи раз в полгода и живите спокойно. Решайте проблемы по мере поступления, будет рецидив (вдруг) - будете думать с врачом что делать. Не надо параноить, невроз никому еще ничего хорошего не дал

Гость
#2
Гость

Потому и удаляют эти кисты тк они теоретически могут малигнизироваться. Пейте визанну, делайте как положено узи раз в полгода и живите спокойно. Решайте проблемы по мере поступления, будет рецидив (вдруг) - будете думать с врачом что делать. Не надо параноить, невроз никому еще ничего хорошего не дал

Вы правы. Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Он не повышает, у меня тоже была большая киста, на гистологии оказалась эндометриоидная... Просто у них есть шанс стать злокачественными при долгом нахождении в организме женщины.. Просто как я понимаю теперь нужно нам чаще и внимательней следить за своим здоровьем и чаще делать узи, чтоб больше не запустить до таких размеров(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема