Гость
Статьи
эндометриоз яичника!!!

эндометриоз яичника!!!

Девочки дорогие помогите советом.Месяц назад нашли ендромитиоз правого яичника, завтра иду сдават дополлнителные анализы, врач посоветовал оперировал , лапара...О4ен волнуюс 31. год деток ешё нет а очен хотелось бы, Ешё меня мучают постояные боли то нуюшие то резкие, у нас запланирован отпуск , даже страшно ехат.

Darja
46 ответов
Последний — Перейти
Яэто
#1

А в чем совет-то нужен? Ехать в отпуск или нет?

юю
#2

идите- не бойтесь. тут только опреироваться надо. экдометриойдные кисты не лечатся. мне самой сделали опреацию- правда полостную в 24 года.

Даря
#3

мозет какие то особые указания при етой болезни, хочется услышат совет людей у кого ето было , 4то будет всё хорошо((((

юю
#4

ну кисту срежут вам. может и частично яичник отрежут. ничего страшного. потом гормоны будете пить полгода. в больничке дней 5-6 лежать. операцию делают под местным наркозом в спину.- не отрубаешься и легче переносишь. не бойтесь.

Даря
#5

Спасибо...конечно мы с музем планировали завести ребёнка...( ехх

Онемечивание Конечностей
#6

если планировали, то лапару. Если боли, то лапару. Боли со временем станут невыносимыми, если не лечить. Это не тот случай, когда само пройдет.

Гость
#7

после операции высока вероятность, что снова появится такая киста, эндометриоз лечится, как не странно беременностью

сейчас всех на лапару отправляют им же надо "отбивать" эти лапараскопические приборы, которые устанавливают в больницах по программе государства

Гость
#8
Даря

Спасибо...конечно мы с музем планировали завести ребёнка...( ехх

каких размеров то киста?

Даря
#9
Гость

Даря

Спасибо...конечно мы с музем планировали завести ребёнка...( ехх

каких размеров то киста?

Киста 4 см. (

мики
#10

Автор, езжайте в отпуск, работайте над ребенком. Пока нет операций, забеременеть можно и с кистой... А в отпуске, избегайте прямых солнечных лучей, не перегревайтесь

Гость
#11
Даря

ГостьДаря

Спасибо...конечно мы с музем планировали завести ребёнка...( ехх

каких размеров то киста?Киста 4 см. (

небольшая, согласна с мики, еще сауна, баня запрещена

хорошо, если добавить физ.нагрузку

Даря
#12
Гость

Даря

ГостьДаря Спасибо...конечно мы с музем планировали завести ребёнка...( ехх каких размеров то киста?Киста 4 см. (

небольшая, согласна с мики, еще сауна, баня запрещена хорошо, если добавить физ.нагрузку

То ест физи4еская нагрузка не запрешяется? Всё таки хорошо когда ест такие форумы...Очен полезная веш...

Гость
#13
Даря

ГостьДаря

ГостьДаря Спасибо...конечно мы с музем планировали завести ребёнка...( ехх каких размеров то киста?Киста 4 см. (

небольшая, согласна с мики, еще сауна, баня запрещена хорошо, если добавить физ.нагрузкуТо ест физи4еская нагрузка не запрешяется? Всё таки хорошо когда ест такие форумы...Очен полезная веш...

без фанатизма и в критические дни не надо

Darja
#14
Гость

Даря

ГостьДаря ГостьДаря Спасибо...конечно мы с музем планировали завести ребёнка...( ехх каких размеров то киста?Киста 4 см. ( небольшая, согласна с мики, еще сауна, баня запрещена хорошо, если добавить физ.нагрузкуТо ест физи4еская нагрузка не запрешяется? Всё таки хорошо когда ест такие форумы...Очен полезная веш...

без фанатизма и в критические дни не надо

Даря
#15

Спасибо огромное за информацию...сама узе из за етого очен перезывала...из за нервов толко усиливалас бол((

Гость
#16
Даря

Спасибо огромное за информацию...сама узе из за етого очен перезывала...из за нервов толко усиливалас бол((

нервничать запрещено!)

Лу
#17

Я недавно делала такую опрерацию,тоже очень боялась,ревела,как дура,перед операцией,а страшного ничего нет,если хотите деток,то делайте лапару и ничего не бойтесь,эндометриоз мешает зачатию и вынашиванию...

Гость
#18

мешает зачатию, если маточные трубы не проходимы, а при вынашивании, как раз избавляются от эндометриоза потому что нет месячных

Даря
#19
Гость

мешает зачатию, если маточные трубы не проходимы, а при вынашивании, как раз избавляются от эндометриоза потому что нет месячных

Да вот не знаеш что луче делат, вра4и конечно сразу под ноз так сказат отправляют, а как вы узнали про дягноз? Были какие то симптомы?

Гость
#20
Даря

Да вот не знаеш что луче делат, вра4и конечно сразу под ноз так сказат отправляют, а как вы узнали про дягноз? Были какие то симптомы?

бок побаливал иногда, на плановом узи нашли кисту, других симптомов нет и не было, оперироваться не собираюсь, даже, если надумаю рожать, питаюсь правильно и физ.упражнения делаю, рецидив для такого заболевания это норма

избавиться от эндометриоза можно только когда нет месячных, то есть беременность или климакс, сами врачи так и пишут

но для беременности трубы должны быть проходимы, их смотрят во время лапароскопии, но есть и другая процедура забыла название, когда нагнетают жидкость в трубы и тоже типа узи смотрят

лично я бы попыталась зачать, если бы не получалось, то тогда возможно на лапару, проходимость труб смотреть, а заодно и кисту удалить, если она к тому времени вообще не рассосется

Даря
#21

У меня вообше такая история, с правым яичником мучаюс узе с лет 18, ходила к врачам, говорили то овуляция то фоликул, 2 года назад попала в болницу, был разрык кисты, врачи посмотрели сказали что особого кровотичения нет, идите домой.После етого столкораз ходила , говорили ничего такого нет,Ну бок всё время тянул, болела груд и тд.Етой зимой у меня по вечерам начал силно болет зивот, было чуство распирание, пила таблетки, после узе лопнувхсей кисты такой страх, хотели к тому зе узе ребёнка с музем вйсо ето волновало, пошла к вра4у , он мне посоветовал попит гормоналные, ну я для перестраховки пошла ешё к одному он мне сказат 4чо ето состояние гормонами не выле4иш, надо оперироват.Поетому совершенно запуталас.Думала мозет кто проходил через ето и посоветует.

Гость
#22

не поняла, как это вас с разрывом домой отправили?

Даря
#23
Гость

не поняла, как это вас с разрывом домой отправили?

Я вам говорю как ест. ночю пошла в туалет, пошуствовала резкую бол и что теряю сознание, хорошо муз дома был вызвал скорую, они посмотрели сделали укол ношпы и сказали идите в машины скорой , в болнице просидела коря4ас 3 часа, сделали ешё укол, потом на кресло, сказали 4то на яичнике гемотома, идите домой, через 3 мес .провертес.

Darja
#24

IZVINITE za translit, net russkoj klaviatury(

Гость
#25

ну значит не было разрыва, может перед месячными просто, надовило может что на нее

эти кисты дело такое, странное

во всяком случае, если оперироваться, то сразу беременеть надо, иначе очень высока вероятность, что снова появится

Даря
#26

да....думаю так и буду делат...

Гость
#27
Даря

да....думаю так и буду делат...

ищите только хирурга хорошего...

N
#28

Даша я через это прошла, делайте операцию, с эндометриозом очень маленький шанс забеременеть и выносить ребенка. А киста может увеличиваться и в итоге потом вам яичник могут весь убрать. Не ждите и идите сейчас, вам удалят кисту, прижгут все очаги мелкие. Потом выпишут уколы достаточно дорогие, пол года у вас не будет месячных. И все, побежите беременеть сразу. Это стандартная схема лечения.

Я забеременела во второй цикл после такого лечения, только у меня киста была 6 см.

Гость
#29
N

Даша я через это прошла, делайте операцию, с эндометриозом очень маленький шанс забеременеть и выносить ребенка. А киста может увеличиваться и в итоге потом вам яичник могут весь убрать. Не ждите и идите сейчас, вам удалят кисту, прижгут все очаги мелкие. Потом выпишут уколы достаточно дорогие, пол года у вас не будет месячных. И все, побежите беременеть сразу. Это стандартная схема лечения. Я забеременела во второй цикл после такого лечения, только у меня киста была 6 см.

Спасибо за ответ, ет конечно так грустно коне4но, ну ни4его не поделат...

Кораллка
#30
мики

Автор, езжайте в отпуск, работайте над ребенком. Пока нет операций, забеременеть можно и с кистой... А в отпуске, избегайте прямых солнечных лучей, не перегревайтесь

Разве киста не является препятствием наступлению беременности? Я много об этом слышала.

Даря
#31
Кораллка

мики

Автор, езжайте в отпуск, работайте над ребенком. Пока нет операций, забеременеть можно и с кистой... А в отпуске, избегайте прямых солнечных лучей, не перегревайтесь

Разве киста не является препятствием наступлению беременности? Я много об этом слышала.

я ранше об етом не думала...до 30 детей не планировала..н и не предохранялас...ну всё время думала что проносило..а тут узе начали планироват лялку..и никак...ешё и появилас бол в правом боку...частое мочепускание..пошла к врачу, там он мне сказат 4от у меня киста, которая сама не рессёсётся , ето похозе на ендометрий..надо резат, беременност скорее всего не наступит, никто не знает сколко времени она у меня...ну до етого мне ни один врач ни слова про ето не говорил...

Наталья 35
#32

Даря! Люди должны писать грамотным русским языком, Ваше изложение - слишком! Если конечно не дите лет 14-ти!!!!

Наталья 35
#33

Аж противно(лингвист).

Даря
#34

Ето сообшение не по теме...я узе извинилас за такой транслит до етого, нет русской клавятуры...Вам Наталя 35 в другую тему...

LANA
#35
Наталья 35

Даря! Люди должны писать грамотным русским языком, Ваше изложение - слишком! Если конечно не дите лет 14-ти!!!!

A MI CHTO NA UROKE RUSSKOGO JAZIKA ?

LANA
#36
Наталья 35

Аж противно(лингвист).

ESLE VAM PROTIVNO ( SOZDAITE TEMU CHTO VAM PROTIVNO ) I PEREPISIVAITES' S TEMI KTO VAS PODDERZHIT , DOSTALI UZHE GRAMTEI SRANIE . TUT TEMA PRO ENDOMETRIOZ A NE PRO PROVOPISANIE ........

Мика
#37
Darja

Девочки дорогие помогите советом.Месяц назад нашли ендромитиоз правого яичника, завтра иду сдават дополлнителные анализы, врач посоветовал оперировал , лапара...О4ен волнуюс 31. год деток ешё нет а очен хотелось бы, Ешё меня мучают постояные боли то нуюшие то резкие, у нас запланирован отпуск , даже страшно ехат.

Елена
#38
Darja

Девочки дорогие помогите советом.Месяц назад нашли ендромитиоз правого яичника, завтра иду сдават дополлнителные анализы, врач посоветовал оперировал , лапара...О4ен волнуюс 31. год деток ешё нет а очен хотелось бы, Ешё меня мучают постояные боли то нуюшие то резкие, у нас запланирован отпуск , даже страшно ехат.

Добрый день, девочки! Позвольте Вас так называть, у меня ставили диагноз эндометриоз правого яичника, 5мм густой вязкой жидкости в правом яичнике, сказали делать лапороскопию. Можете не верить, но я вылечила простыми китайскими шариками, кто ездит в китай там можно заказать, 1 шарик, и после месячных я пошла делать узи, Врач была очень удивлена, что эндометриоза не обнаружено. Очень долго искала узист, даже попросила показать 2 предудущих узи, показала, удивлению не было предела. Это не реклама, не подумайте. Сама брала через знакомых. Упаковка может быть разная, но начинка одна- коричневый шарик обмотанный ниткой, инструкция проста, ставишь шарик после месячных через 5 дней и держишь 3 дня не вынимая, через 3 дня достать, хорошо проспринцеваться, т.к выходит все что можно. И еще заталкивать надо как тампон, чтобы не вызывал дискомфорт и не было чувства жжения. И все. Живу я в г.Улан-Удэ, стоит такой шарик недорого от 250 до 500рублей за штуку. Попробуйте, надеюсь не пожелеете!

Гульназ
#39

Всем привет! расскажу про свой случай, 1,5 года назад мне на УЗИ поставили диагноз эндометриоз правого яичника, а мы с мужем очень хотели ребенка. Врачи сказали с таким диагнозом забеременеть скорее всего не получится, да еще спаечный процесс в малом тазу, было мне тогда 25 лет. Предложили лапароскопию сказали это единственный выход! я сразу согласилась так как очень уж ребеночка хотела))) Когда до назначенной операции уже оставалось меньше месяца я забеременела, родила здорового ребенка, сейчас нам 8 месяцев, я вновь прошла УЗИ - нет никакого эндометриоза.

Поэтому дорогие девушки! по своему опыту не советую торопиться сразу оперироваться, ведь есть риск вообще остаться без яичников.

Гость
#40

ну вообще-то оперировать необходимо. У меня тож эндометриоз яичника, до первой беременности был, после беременности на узи не увидели, родила второго ребенка, после узи эндометриоз снова появился и больше размером.

Кэт
#41

Лучше пролечиться, я забеременела с кистой и эндометриозом, но плод замер на раннем сроке. Врачи удивились, что забеременела, потом сказали, что эндометриоз мог повлиять, т.к. эндометрий поврежден болезнью, и плод не смог прикрепиться.

Людмилка
#42

Девочки, у меня подруга тоже очень долго не могла забеременеть, через 2 года попыток получилось. У нее тоже эндометриоз был+непроходимость одной трубы. В 5 месяцев замер плод, выкидыш был. Горе такое....ужас. После этого уже 3 года не получается забеременеть. Эндометриоз не прошел нифига. Врача толкового тоже не можем ей найти. У 5 специалистов уже наблюдалась - бестолковые все какие-то. Решили попробовать через Мединтерком к врачу попасть, сказали, что они к хорошим врачам записывают.

Гость
#43
Даря

Да вот не знаеш что луче делат, вра4и конечно сразу под ноз так сказат отправляют, а как вы узнали про дягноз? Были какие то симптомы?

Гость
#44

Почему так пишите? Читать невозможно, полнейшая безграмотность!!!

Анастасия
#45
Елена

Добрый день, девочки! Позвольте Вас так называть, у меня ставили диагноз эндометриоз правого яичника, 5мм густой вязкой жидкости в правом яичнике, сказали делать лапороскопию. Можете не верить, но я вылечила простыми китайскими шариками, кто ездит в китай там можно заказать, 1 шарик, и после месячных я пошла делать узи, Врач была очень удивлена, что эндометриоза не обнаружено. Очень долго искала узист, даже попросила показать 2 предудущих узи, показала, удивлению не было предела. Это не реклама, не подумайте. Сама брала через знакомых. Упаковка может быть разная, но начинка одна- коричневый шарик обмотанный ниткой, инструкция проста, ставишь шарик после месячных через 5 дней и держишь 3 дня не вынимая, через 3 дня достать, хорошо проспринцеваться, т.к выходит все что можно. И еще заталкивать надо как тампон, чтобы не вызывал дискомфорт и не было чувства жжения. И все. Живу я в г.Улан-Удэ, стоит такой шарик недорого от 250 до 500рублей за штуку. Попробуйте, надеюсь не пожелеете!

Подскажите как он называется?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Елена

Добрый день, девочки! Позвольте Вас так называть, у меня ставили диагноз эндометриоз правого яичника, 5мм густой вязкой жидкости в правом яичнике, сказали делать лапороскопию. Можете не верить, но я вылечила простыми китайскими шариками, кто ездит в китай там можно заказать, 1 шарик, и после месячных я пошла делать узи, Врач была очень удивлена, что эндометриоза не обнаружено. Очень долго искала узист, даже попросила показать 2 предудущих узи, показала, удивлению не было предела. Это не реклама, не подумайте. Сама брала через знакомых. Упаковка может быть разная, но начинка одна- коричневый шарик обмотанный ниткой, инструкция проста, ставишь шарик после месячных через 5 дней и держишь 3 дня не вынимая, через 3 дня достать, хорошо проспринцеваться, т.к выходит все что можно. И еще заталкивать надо как тампон, чтобы не вызывал дискомфорт и не было чувства жжения. И все. Живу я в г.Улан-Удэ, стоит такой шарик недорого от 250 до 500рублей за штуку. Попробуйте, надеюсь не пожелеете!

А на сайте каком-то доставку можно заказать этих самих шариков и как они называются ????

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: