Гость
Статьи
Осмотр у гинеколога …

Осмотр у гинеколога тех, кто очень редко живёт половой жизнью

Есть тут женщины, у которых за всю жизнь на данный момент секс был 2-3 раза и все? А то и один раз. Возраст за 30. Как вы проходите осмотр гинеколога? Введение и раскрытие зеркала и сам осмотр очень болезненны? Я знаю, что даже у некоторых женщин, которые регулярно живут половой жизнью, он бывает крайне неприятен.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Гинеколог сразу распознает таких. И начинает громко смеяться, притопывая шлепками в бахилах по полу. А ты лежишь, как дура, с зеркалом в...

Гость
#2

У врача всем больно и не приятно , приятно делает любимый мужчина .

Гость
#3
Гость

У врача всем больно и не приятно , приятно делает любимый мужчина .

Если у врача - больно, меняйте врача. Иначе так никогда и не узнаете, что такое врач - профессионал.
Это как с любовниками.

Гость
#4
Гость

Гинеколог сразу распознает таких. И начинает громко смеяться, притопывая шлепками в бахилах по полу. А ты лежишь, как дура, с зеркалом в...

Дело не в том, как дура или нет. А в болезненности и вообще возможности осмотра. А то там, простите, не разработано, не эластично. Вдруг зеркало не влезет)

Гость
#5

Те, у кого 1 раз было сто лет назад, надо говорить, что не было, я думаю. Кстати, как тогда проводится осмотр для медкомиссии, кто знает? Узи делают? Или через анал?

Гость
#6
Гость

Дело не в том, как дура или нет. А в болезненности и вообще возможности осмотра. А то там, простите, не разработано, не эластично. Вдруг зеркало не влезет)

Все влезет, не переживайте. Зеркало нормальный врач перед введением смачивает в теплом физрастворе.

Гость
#7
Гость

Те, у кого 1 раз было сто лет назад, надо говорить, что не было, я думаю. Кстати, как тогда проводится осмотр для медкомиссии, кто знает? Узи делают? Или через анал?

Так врач все равно в кресле увидит. Смысл врать?

NoName
#8

Я вообще живу много лет с девушкой и пенетрацию, ясное дело, не практикуем в принципе. На осмотр к гинекологу хожу раз в десять лет, наверное. В последний раз отправили, когда спину скрутило, около года назад. Просто пришла, сказала как есть, она использовала самые маленькие инструменты, как для подростков, очень осторожно, я ничего особо не почувствовала. Но меня и осматривали недолго, чисто убедиться, что все в порядке и мне можно на физиопроцедуры со спиной ходить. Обычная государственная женская консультация, бесплатно. В общем, врачи тоже люди, если предупредить и объяснить, то вполне могут пойти навстречу.

Гость
#9
Гость

Так врач все равно в кресле увидит. Смысл врать?

Как, простите, увидит, если там узко всё?

Гость
#10
Гость

Как, простите, увидит, если там узко всё?

Как-как, по плеве. А узко или нет, как раз при осмотре зеркалом и проявится.

#11
Гость

Те, у кого 1 раз было сто лет назад, надо говорить, что не было, я думаю. Кстати, как тогда проводится осмотр для медкомиссии, кто знает? Узи делают? Или через анал?

Если девственница? Никак, осмотр тогда только внешний..мазок берут из преддверия, все..через анал смотрят только девочек младшего возраста. И узи ваше никому не нужно..

Лапусик
#12

это зависит от врача. в основном живодерки женщины, грубого мужчину-гинеколога не встречала.женщины рвут внутренности.

Гость
#13

Если врач нормальный, ничего особенно неприятного физически во время осмотра нет. Гораздо хуже, когда они начинают нудеть, почему не было беременностей, когда собираетесь рожать и прочий бред. Им пофиг, что нет мужа, например.

Гость
#14
Dr. EGA

Если девственница? Никак, осмотр тогда только внешний..мазок берут из преддверия, все..через анал смотрят только девочек младшего возраста. И узи ваше никому не нужно..

у вас что узи нет в поликлинике, странно
не вводите её в заблуждение если вы не докторша

#15

Если речь идет о медосмотре, как выразился автор, то узи не проводят. В рамках медосмотра проводят то, что организация оплатила, УЗИ органов малого таза в этот перечень не входит. Если же автор не корректно выразилась и имела ввиду очередное посещение гинеколога, тогда да, она вполне может сделать Узи. Но нужно понимать, что Узи в таком случае тоже делают трансвагинально..можно и трасабдоминально, но например шейку и влагалище тогда останутся необследованными. Да, не докторша, врач...

Гость
#16

Хоть один раз было, хоть пару, но всё равно нужно ходить на осмотры к гинекологу! А как не ходить то? Чтоб потом рак получить?🤯 нет уж, лучше потерплю, но буду более менее спокойна. Зеркало и потерпеть можно. Ходите в частную, к одному и тому же.

Гость
#17

Хоспади, автор, ну даже если и неприятно не пойдете что ли? Врачи повидали всяких, и узких и широких и всех нормально осматривают и мазки берут где надо и все там влазит. По вашей логике у проктолога только после регулярного анального секса комфорт будет. Если нужно врач где нужно растянет и расширитель поставит, все осмотрит и даже не задумается узко там у вас или широко.

Гость
#18
Гость

Хоспади, автор, ну даже если и неприятно не пойдете что ли? Врачи повидали всяких, и узких и широких и всех нормально осматривают и мазки берут где надо и все там влазит. По вашей логике у проктолога только после регулярного анального секса комфорт будет. Если нужно врач где нужно растянет и расширитель поставит, все осмотрит и даже не задумается узко там у вас или широко.

А вот и нет. Сходила. Зеркало так и не поставили. Все сжато, больно. Врач говорит- неразработано.
А у проктолога я была. Там напрягайся, не напрягайся, все пролазит, тем более, их инструменты уже гинекологического расширителя.

Гость
#19
Гость

А вот и нет. Сходила. Зеркало так и не поставили. Все сжато, больно. Врач говорит- неразработано.
А у проктолога я была. Там напрягайся, не напрягайся, все пролазит, тем более, их инструменты уже гинекологического расширителя.

Что, простите?))))) Неразработанно?)))) Крутой у вас там гинеколог, дальше ходите)))) только спросите она до 40 лет будет ждать пока там разработается? Как бы надо лечить, а не ахинею нести. Гинекологам не надо там ничего разрабатывать, нет плевы все обследуют по полной как надо. А вам надо на осмотрах расслабится, тогда и больно не будет. Поверьте, там все прекрасно растягивается и у нормальных врачей проблем с осмотром не возникает. Я в шоке, блин, неразработанно.

Гость
#20
Гость

Дело не в том, как дура или нет. А в болезненности и вообще возможности осмотра. А то там, простите, не разработано, не эластично. Вдруг зеркало не влезет)

ЗЕРКАЛО- ТО ВЛЕЗЕТ. ПОТОМ ЕГО ЕЩЕ ПРОКРУЧИВАЮТ, СЛОВНО БАНКУ КОНСЕРВНУЮ ВНУТРИ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

ну и больные сидят на форумах, у которых вообще никакого понятия о женской анатомит нет, аж тошно становится.

Во-первых, понятия "девственность" нет у нормальных врачей. Есть только первый вагинальный секс и растягивание гимена.

Во-вторых, гимен - девственная плева, она не рвется, не разрывается, не уничтожается после первого полового акта, а только растягивается. А еще может быть так, что этой плевы вообще нет. С рождения. Или в ней может быть одно большое отверстие, или несколько. Тоже с рождения.

В-третьих, бывает так, что сколько бы у вас половых актов не было или было, гимен не растягивается из-за физиологии. В таком случае можно провести хирургическую процедуру, а не травмировать себя попытками самостоятельно растянуться.

В-четвёртых, врач в большинстве процентов не поймет, был ли у вас половой акт, или нет, если он был редко.

Я удивляюсь тому, как бестактно и не пытаясь понять собственную физиологию, тут отвечают на вопросы женщины. Учите матчасть, черт возьми.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: