Гость
Статьи
Боли на раннем сроке …

Боли на раннем сроке беременности

Всем доброго времени суток. Я на 6 акушерской неделе, очень переживаю из-за боли внизу живота справа, это первая беременность, так что переживаю, как за 2их…Изначально о беременности я не знала, только подозревала, на боль вызвали скорую. В приемном покое обнаружили маточную беременность, про боль сказали, что это желтое тело и это нормально, предложили лечь в стационар, но я отказалась из-за работы. Это было 4 сентября. Через несколько дней, грудь с набухшего состояния вернулась в исходное, соски стали мягкими, осталась только боль при прикосновении. Особенно под вечер, начались тянущие боли, как при месячных, сначала совсем редкие и быстро проходили, но через пару дней тянуло как в первый день цикла…
Коллега сказала, что это может быть тонус, да и статей начиталась, пошла в женскую консультацию «по острой боли», так как ближайшая запись была через 2 недели. Дежурная в тот день гинеколог по отзывам была самая лучшая в этой жк, и я изначально обрадовалась, что попала к ней.
Но
Я пришла и сказала, что беременна, она высчитала срок, сказала лечь в кресло, подошла с вопросом «живете ли вы половой жизнью?» (?!?!?!) что было очень странно слышать. Возможно она имела в виду период беременности, но как это могло бы повлиять я не поняла. Осматривала она меня с таким лицом, будто приходится осматривать грязную бомжиху, что омрачало ситуацию ещё больше. А я вроде не имею каких-то особенностей и тщательно слежу за гигиеной. 
После осмотра она сказала больше пить, чаще есть,
Аппендикс у меня удалён, искренне не понимаю, что может так болеть. Конечно же, завтра у меня выходной и я пойду делать узи платно. Вопрос скорее про гинеколога. У нас это нормально, когда женщина приходит с такими жалобами и гинеколог ее просто визуально осматривает и прописывает обезбол? Или мне стоит сменить врача, если это возможно? История, конечно, больше ориентирована на поддержку и обмен опытом, так как мне особо не с кем об этом поговорить, а муж не особо понимает, что говорить и делать) #беременность

Элина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также было болело с правой стороны к 7 недели прошла боль, тоже из за желтого тела, но низ живота тянуло и я попала на сохранение из за тонуса матки, у меня выделения коричневые пошли, сейчас могу вам предложить, свечку папаверина ( или ношпу) и магний В6. Не нервничайте, тонус ещё больше провоцируете, больше отдыхайте, на работе если есть возможность возьмите отпуск за свой счёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Я бы не отказывалась от госпитализации, это же не шутки. Беременность - дело хрупкое и деликатное, если предлагают госпитализацию, то надо брать. Тем более на таком раннем сроке, самый рискованный период. Свои беременности я помешана была на благополучии малышей, обсуждала с врачом каждый чих и малейший дискомфорт, досконально выпытывала у родственников информацию про наследственные заболевания. И хоть особых проблем в роду у нас не было, я всё равно во время родов всем детям сделала биострахование от Гемабанка, чтобы у них было подспорье на случай тех же онкологий, не дай Бог. А ещё настоятельно рекомендую вам не слушать советы в Интернете про таблетки - это может стать фатальной ошибкой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: