Гость
Статьи
Боль внизу живота на …

Боль внизу живота на раннем сроке беременности

Всем добрый день! Недавно узнала, что беременна. Срок всего пару недель. Но слева, в самом низу живота, периодически возникают тянущие боли. Похожие на те, что бывают перед менструацией. У кого такое было? Считается ли нормальным то, что на раннем сроке болит низ живота? В чем причина этих болей? Является ли это поводом для беспокойства? К гинекологу идти пока боюсь, потому что нежелательно, чтобы на раннем сроке гинеколог проводил осмотр. Не знаю что делать. Очень хочу, чтобы с малышом все было хорошо. В интернете много статей прочитала, чему верить - не знаю, пишут по разному. Хотелось бы послушать тех, кто с этим сталкивался. Прошу совета. Всем спасибо!

Карина
19 ответов
Последний — Перейти
#1

У всех по разному. Я тоже читала много статей в интернете и везде по разному

jojo
#2

у меня так же было, легкие тянущие боли, гинеколог сказала но-шпу пить, выносила нормально

Елена
#3

и у меня так же было. в первой и второй бер. я на но-шпе сидела. то же выносила и родила.

Гость
#4

У меня так было, врач сказала,что матка растягивается, оттого и боли. А через 2 недели - выкидыш...
Вы не переживайте, но если сильнее заболит или хоть капелька крови будет - сразу скорую вызывайте, не теряйте время, как я...

Гость
#5

Уважаемая Карина, врачи, как и Вы осведомлены о том что осмотр на кресле на ранних сроках не желателен. Идите к врачу, он подскажет лучше всех. Идите становитесь на учет. А то тут тоже была одна, которая 3 месяца ждала, боялась к врачу идти, что б он ей УЗИ не делал и не смотрел на кресле. А когда пошла, оказалась что и не была беременна... + хорошо бы исключить внематочную... Не пойму что за тенденция пошла? Вы реально думаете что мы тут умнее чем врачи которые на это минимум 6 лет учились????

Гость
#6

У меня всегда так! Примета - потянуло бок - все, понесла. И это единственный признак, никаких тошнотиков. Как дальше - не знаю, не разу дольше 4 недель не носила - фарм. прерывание. Не представляю, как такое можно терпеть всю беременность или большую часть

Ягода
#7

Советую вам обратиться к врачу. 1-для спокойствия души,2- для исключения угрозы и внематочной. Сама лежу с угрозой . Боли именно как при месячных .

Гость
#8

боли - это тонус матки, матка сокращается и пытается вытолкнуть инородное тело (т.е. плод), я лежала в больнице и мне ставили уколы папаверина, можно свечки с ним же поставить, короче говоря это угроза выкидыша. ну а если еще и закровит, то сразу скорую вызывайте.

Гость
#9

Гинеколог будет смотреть в кресле однозначно, если боитесь, сдайте анализы на прогестерон, хчг, узи - посмотрите норму для вашего срока, если ниже или по низкой границе идите в анализами к врачу, если пойдете платно - никто заставлять вас лезть в кресло не будет - анализов достаточно, если норма - значит все хорошо)

#10
Карина

Всем добрый день! Недавно узнала, что беременна. Срок всего пару недель. Но слева, в самом низу живота, периодически возникают тянущие боли. Похожие на те, что бывают перед менструацией. У кого такое было? Считается ли нормальным то, что на раннем сроке болит низ живота? В чем причина этих болей? Является ли это поводом для беспокойства? К гинекологу идти пока боюсь, потому что нежелательно, чтобы на раннем сроке гинеколог проводил осмотр. Не знаю что делать. Очень хочу, чтобы с малышом все было хорошо. В интернете много статей прочитала, чему верить - не знаю, пишут по разному. Хотелось бы послушать тех, кто с этим сталкивался. Прошу совета. Всем спасибо!

бегом к врачу, если опытный, то на кресло не посадит, а сделает узи, у меня в первую беременность также было, обратилась к гинекологу, она сказала, что это норма, в результате через несколько дней начались выделения коричневые, я опять к гинекологу побежала, а та даже нк отправила на узи, только усмешкой спросила что ты кровью истекаешь? иди домой, в результате беременность не удалось сохранить, мне сделали чистку, после больницы я сразу сменила гинеколога,а во вторую беременность тоже стали беспокоить боли тянущие внизу, я быстрее помчалась к своему гинекологу новому, та сразу отправила на узи, оказался большой тонус матки и угроза выкидыша, положили в больницу, беременность спасли, все нормально

Анна
#11

У меня сейчас так,потягивает иногда.До двух недель,пока я не знала о бер.низ живота тянул после мочеиспускания,думала цистит вообще.Ну а сейчас уже 4 нед.боли уменьшились.главное следи за тем чтоб выделений кровянистых не было.Или на УЗИ сходи

Гость
#12
Гость

Гинеколог будет смотреть в кресле однозначно, если боитесь, сдайте анализы на прогестерон, хчг, узи - посмотрите норму для вашего срока, если ниже или по низкой границе идите в анализами к врачу, если пойдете платно - никто заставлять вас лезть в кресло не будет - анализов достаточно, если норма - значит все хорошо)

КТО вам сказал что генеколог в любом случае смотрит на кресле????????????? Вы вообще беременной были? Никто меня лично не смотрел на кресле в первом триместре. Вы реально думаете что врачи тупее вас?

Гость
#13

у меня тянуло низ живота по вечерам на очень раннем сроке. Ничего не пила. Само прошло через несколько дней. Сейчас на 28 неделе.

Карина
#15

девочки привет!!!!! ответьте пожалуйста, уже не знаю где спросить) в общем овуляция, ПА, сперма попала куда надо, на след день так же....прошла неделя, начала ужасна болеть грудь. соски просто с ума сходят, чешутся и дотронуться невозможно, грудь с каждым днем начинает немного болеть....это может быть признаком беременности. бейбика хочется безумно.......

Леся
#16

Девочки, подскажите! У меня 3-я нед. Живот тянет. Была у врача, назначила утрожестан, вит.***** и элевит. Сказала лежать и ждать. У кого так было? Это надолго?

Ксения
#17
Гость

КТО вам сказал что генеколог в любом случае смотрит на кресле????????????? Вы вообще беременной были? Никто меня лично не смотрел на кресле в первом триместре. Вы реально думаете что врачи тупее вас?

Меня вот например в первый прием когда только забеременела, врач смотрел на кресле.

Ксения
#17

Меня вот например в первый прием когда только забеременела, врач смотрел на кресле.

Гость
#18
Ксения

Меня вот например в первый прием когда только забеременела, врач смотрел на кресле.

мне делали узи датчиком по животу на сроке 5+6 и уже все было видно. Даже сердцебиение тогда разглядели, сказали сердечко бьется, все хорошо. Но я не в России и делала узи в частной клинике, там приборы современные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Беременые вырожаете