Гость
Статьи
Может ли болеть низ …

Может ли болеть низ живота на раннем сроке беременности?

Вопрос в теме. Задержки еще нет, но очень этого жду. Живот потягивает, как при начале месячных.

Галина
6 009 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

не бегите впереди паровоза.

ликос
#2

так это у вас перед месячными и болит наверно?

Кошшшка
#3

Легко. Это был единственный неприятный момент в моей беременности. Но не такой неприятный, чтобы его не пережить ). Ждешь задержки? Удачи тебе ).

Гость
#4

Может. У меня болел, даже немного сильнее, чем перед месячными.

может
#5

...у меня болел,но я точно знала, что беременна...Пошла к врачу,оказалось - матка в тонусе была...

Гость
#6

Согласна с Зёброй. Сперва дождитесь задержки, а потом уже переживайте.

K
#7

У меня болел, причем довольно сильно, как в первый день месячных. И так дня 3, я хотела ребенка, и расстроилась, что вот, не беременна, месячные должны быть. А они не начались :-) Боль прошла через пару дней.

Она
#8

Болеть не долхген!!!А если еше и поясницу тянет бегом к врачу,ето угроза вйикидйиша!У меня болел,дотерпелась,что на скорои увезли с кровотечением,на сроке 5 недель

Аленький
#9

8. Должен- не должен. Чего сразу панику наводите? Смотря какие боли. А так я читала, что подобные боли (несильные) бывают при перестройке организма на ранних сроках беременности. У меня также было и я сначала подумала, что месячные вот-вот начнутся, но они не начались. Угрозу мне не ставили, посоветовали попить но-шпу. Однако, чтобы исключить патологию, необходимо обратиться к врачу.

Спо
#10

может

Гость
#11

уменя тоже болело еще до задержки и я почему то была уверена что это беременность...так и оказалось (сдала кровь на ХГЧ-это можно сдать еще до задержки), на приеме мне назначили Магне-В6 (дней 10 попить)...

мяу
#12

бегом к врачу,роняя тапки...запросто может быть гипертонус матки, это значит,что можете ребенка потерять,очень много случаев,когда беременность так и прерывается...
и секса вам сейчас тож не надо,у самой так было...
неделю таблетки попила и от секса воздерживалась,теперь вот ребенку почти полгода:)желаю вам,чтоб это беременность была и чтоб всё хорошо

Гость
#13

А поясница может тянуть? Причем тянет так,что спать невозможно.

Зёбра
#14

"бегом к врачу,роняя тапки" ага. самолетом. не важно, что даже задержки еще по факту нет.

Гость
#15

У меня болел и задержка была. Думала беременность, оказалось эндометриоз:(((

Tala
#16

У меня болел живот как на месячные и поясницу потягивало, тоже расстроилась по-началу, что не беременна, но когда была задержка и я сделала тест, показал 2 полоски, стало всё на свои места ;)) Так что не спешите с выводами, подождите, будет задержка или нет, в крайнем случае тест сделайте, хотя может ещё рановато.

Кошшшка
#17

Ну какой выкидыш??? У меня тянул живот, и никакой угрозы выкидыша не было. Это распространенное явление, нечего человека пугать.

И вообще, я так поняла, что Галина как раз хочет задержки, а не наоборот. А вы тут: не дергайся, не дергайся...))

Просто Мария
#18

Может.

Злобный Заяц
#19

У меня тоже так было, думала, месячные начинаются. Через пару дней прошло. Врач сказала, что это нормально.

Кисанька
#20

вообще-то нежелательно.
так что насчет бежать к врачу роняя тапки это правильно.
Кошшшка, зачем людям давать вредные советы? у тебя тянул и беременность протекла нормально и слава богу. а чаще боли бывают признаком тонуса матки и приводят к выкидышу на раннем сроке :( а ты скажешь человеку "все ок", он так и будет сидеть. а потом будет замершая беременность и выкидыш, хотя можно было парой таблеток во время все "выровнять".

дариска
#21

было еще как. осторожнее с этим, если беременны конечно, здоровья вам!..

Helen_Troy
#22

еще как болит) у меня до сих пор тянет как от месячных)) правда, у меня угроза... а это нехорошо(

оксана
#24

вот у меня сейчас тянет низ жевота. я попила таблетки магний b6вроде бы навремя прошло а теперь опять болит. что делать? врачу сказать?

Виктория
#25

Девченки, у меня берем. ЭКО, на 3-е сутки после переноса тоже начала тянуть поясница как при месячных, но перед ними это случается за день-два, а тут тянет уже 5 дней. Может это правда, что происходит какя- то перестройка в организме? Бось что придут...

Ольга
#26

У меня уже дня 4 иногда тянет низ живота, а месячных еще нет.. возможно беременность, стоит ли пойти к врачу или еще рано?

Кря
#27

У меня вообще ничего не болело и не тянуло, и малыша не планировали, но за неделю до месячных уже пошла делатьтест- это как 6ое чувство :-)) Растем теперь и толстеем :-)))

наташа
#28

у меня с 7 недели угроза-живот тянет и мазня была. так меня на стационар положили.

Аня
#29

Привет всем! У меня задержка неделю, тесты положительные, а когда была у врача, он сказал что беременность в матке, но при этом не смог сказать срок, и очень долго всматривался в экран УЗИ, плохо ли это?

ОЛьга
#30

это нормально. На УЗИ могут более-менее правильно поставить срок спустя неделю-полторы задержки.

Алла
#31

Здравствуйте.Меня страшно тошнило недели две.Потом пошли месячные,я расстроилась что не беременна.Но то меня тошнит как и раньше и живот страшно тянет.Может ли это быть внематочная?

арктика
#32

у меня уже тоже 3-й день тянет живот и болит иногда и поясница побаливает и грудь вроде чувствительная как перед месячными,хотя до них еще две недели.Что со мной?

meki
#33

u menya bilo zamerwei beremennost mne vokkumnoe abort delali 14 yanvarya pila antibiotiki 4 dnya i pyu folic acid i vra4 skazal 4to mojete zanimatsya pol aktom..a teper tyanet jivot bol v spine inoqda slekka tashnet.....kak xo4u rebyonka mne 32...moqu bit beremenom kak vi dumayte...sposibo devo4ki

Спо
#34

у меня болел. щас я на 41 неделе - так что не переживайте :))

Тата
#35

Болел, как перед месячными, но почему-то схватками. Потом начал дико болеть, так что ночью спать не могла. Постоянно ставили гипертонус и клали на сохранение. Ношпу кололи, пила ее. УТрожестан ставила свечки, чтобы поднять уровень прогестерона.

наталя
#36

у меня тозе побаливает.ноцю спатй иногда не могу.сегодня померила базалйную температуру оказалосй 37.2.ето узе о чом то говорит и задерзка 4 дня.до етого 2 года именно каздий год в ф еврале била внематочная,теперй боюсй,но виделений нет совсем.

юльчик
#37

у меня тоже уже дня четыре подряд тянет живот, никакой тошноты нет, спина иногда побаливает, до начала месячных еще неделя, решила вчера тест сдуру сделать, но ничего этот тест не показал. Обидно

Катерина
#38

Привет девченки!!!Вот у меня уже 8 дней задержка низ живота немного потягивает,появилась нервозность раздражительность...И постоянно хочется есть прям чут-ли желудок не сводит...Что это означает???Беременна ли я?

Катерина
#39

Да кстати делала 2 теста и оба отрицательный(((

#40

а сколько он может так болеть? уменя 4 дня уже болит, примерно столько же задержки. делала уже 2 теста-положительно. боли меня очень смущают

Джилка
#41

Девчонки, подскажите. У меня обычно низ живота болит в день, когда месяки начинаются и всё. А тут болел 5 дней, потом только они начались с задержкой на 4 дня. И при этом живот оч оч сильно болел! 2 дня шли не обильно, а потом мазало 3 дня. Но у меня такого никогда ещё не было! Подскажите что это может быть?

Василиса
#42

Джилка обратитесь к врачу, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ци
#43

а я вот узнала до беременности еще до задержки - тесты полосатые были, а стала делать потому что в голове что-о крутилось, что со мной что-то не так... и с самого начала поясница болела, а живот - вот как чихну - так сразу в животе резкая боль появлялась, я ходила-ходила с этим к врачу "ну не могу, болит поясница и все!", те говорили, что нормально... потом в 6 недель мазануло кровью, пошла к врачу - все нормально. В 7 недель как открылось кровотечение и всё...

ольга
#44

Здравствуйте!у меня должны были 2 марта пойти месячные, а 25 февраля мазало коричневыми( 4 дня) можно ли это считать месячными,часто бегаю в туалет,(по маленькому), болит низ живота, может это беременность? тест отрицательный. Месячных так и небыло.Задержка 11 дней, или эту мазню принять за месячные??

Аляска
#45

Ольга, у меня тоже самое - в феврале после овуляции были все признаки Б, а потом в срок начались месячные, но пошли не так как обычно, первые два дня более-менее, а следующие еле-еле. После этого делала тест - отрицательный. Но после месячных жутко тянуло спину целую неделю. Вот уже через 4 дня должны начаться следующие месячные. Опять начало тянуть спину и небольшие покалывания в низу живота. Больше тестов не делала, жду задержки или месячных... Тоже пока в неопределенности...

Anna
#46

Devochki i u menya ta je problemma.Moy sikl bil 28 dney,poslednie mesyasi 33 dnya.Segodnya 38 den ,a ih vse net i net.Grud nabuhla ,bolit ,poyasnisu slegka tyanet kak pri mesyachnih.Delala 3 dnya nazad test,otresatelniy.U menya dva pasana ochen hochu dochenku.Kto skajet chto so mnoy?Na vtoroy moey beremennosti test pokazal kogda ya bila uje na tretey nedele.

Кристина
#47

Уже 3 неделя задержки после секса пошла кровь и прекратилась. Появилась не сильная боль внизу левого бока.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катюшка
#48

Девочки ,всем привет! по поводу болей в животе мне врач сказала, что в некоторых случаях это нормально, но в любом случае надо наблюдаться. у меня 5 неделя, побаливает спазмами, врач сказала ,что это просто матка с ума сходит, т.к. она не знает, что с ней происходит. тем более надо обратить внимание на физиологическую особенность матки, во время беременности физиологию не обманешь, должен плод раполагатья в брюшной полости он там и будет, а как там у тебя матка расположена это уже как говорится твои проблемы:) всем крепкого здоровья и терпения :)))))))

Наталья
#49

Всем привет! Подскажите 5 неделя беременности идут желтые выделения это нормально

Елена
#50

Девочки,скажите,на сколько % я смогу забеременеть после мини-аборта?(Уже прошло после него больше года!)?????И вообще возможно ли это?