Гость
Статьи
Медикаментозный

Медикаментозный

Кто делал медикаментозный, какие были/не были последствия. Месяцев 7 назад была апоплексия яичника, делали операцию, плохо ли отразиться на моем многострадальном яичнике?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Пика
#1

Делала больше 5 лет назад, на 2 или 3 неделе, первая в жизни бер. Последствий никаких, кроме моральных. Физически все прошло для меня безболезненно (простые месячные намного хуже по ощущениям и переносимости). Каждый год посещаю гинеколога, со слов врача все отлично, хоть сейчас рожай. Но у меня и не было проблем со здоровьем, у вас они есть.

Гость
#2

Медикаментозный что? Аборт? Если о нем речь, то делала по мед показаниям. Было очень кроваво... а на контроле на узи показало, что вышло не все и остался плацентарный полип, который пришлось в дальнейшем планово удалять гистероскопией под общим наркозом. Но даже это все не так страшно, как страшна моральная подавленность после аборта на протяжении уже не одного года! Поэтому, если есть возможность сохранить-лучше избежать аборта!

Гость
#3
Гость

Медикаментозный что? Аборт? Если о нем речь, то делала по мед показаниям. Было очень кроваво... а на контроле на узи показало, что вышло не все и остался плацентарный полип, который пришлось в дальнейшем планово удалять гистероскопией под общим наркозом. Но даже это все не так страшно, как страшна моральная подавленность после аборта на протяжении уже не одного года! Поэтому, если есть возможность сохранить-лучше избежать аборта!

Тем более, если есть проблемы по гинекологии, без последствий вряд ли обойдется. У меня со здоровым организмом сейчас проблемы с гормонами, а у Вас может быть и хуже.

#4
Гость

Тем более, если есть проблемы по гинекологии, без последствий вряд ли обойдется. У меня со здоровым организмом сейчас проблемы с гормонами, а у Вас может быть и хуже.

Та я уже готова к худшему) я думаю, лучше его, или вакуум. Просто, у кого-то выходит не все, и все равно приходится зачищать.

Гость
#5

Делала медикаментозный,было очень больно при спазмах,так как не рожала никогда.Кололи обезболивающее.Потом месяц кровь шла обильно.Насчёт последствий,врач предупреждала,что может иногда м/а сказываться на яичниках,но я не помню как именно

#6

Может все таки сохранить ребёнка, вам с этим жить, морально и страшно , когда выходить все будет и много крови. Лучше обычную чистку, так как может не все выйти, пойдёт воспаление, все равно почистят. Ещё конечно от сроков зависит, если ранний, то можно попробовать. А так все таки подумайте хорошо

Гость
#7
Гость

Может все таки сохранить ребёнка, вам с этим жить, морально и страшно , когда выходить все будет и много крови. Лучше обычную чистку, так как может не все выйти, пойдёт воспаление, все равно почистят. Ещё конечно от сроков зависит, если ранний, то можно попробовать. А так все таки подумайте хорошо

Сохранить? Я детей не планирую в принципе 😂 а что тут морально тяжелого, обычная процедура, о которой я забуду в скором времени)

Гость
#8
Гость

Сохранить? Я детей не планирую в принципе 😂 а что тут морально тяжелого, обычная процедура, о которой я забуду в скором времени)

Ну тогда спираль себе воткнула бы или матку вместе с больным яичником вырезала, раз детей не хочешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Ну тогда спираль себе воткнула бы или матку вместе с больным яичником вырезала, раз детей не хочешь.

Сильно вы много на себя взяли, указывать человеку, что ему делать со своим организмом))) тем более по закону перевязать трубы только после 35 лет можно, или с наличием уже двух паразитов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема