Гость
Статьи
Впч 52 результат 1.34.

Впч 52 результат 1.34.

степень чистоты влагалищеIII ст.- в мазкеопределяютсяочевидныеотклонения отнормы (снижениеколичествалактобацил иувеличениеколичествагрибков и условно-патогенныхмикробов)результат .5 - Клинически значимый, повышенный (высокаявероятность наличия дисплазии).здравствуйте подскажите у меня обнаружили впч 52 .1.34. и дизплазию . кто сталкивался это заразна для партнера (1)6 лет вместе есть ребёнок . и впч 52 только пол путем передается? может появиться после операции когда имунитет слабый возможно?раньше всегда проверялись оба некогда не слышали про впч узнала неделю назад после операции когда проходила лечение .сходила к 2ум гиникологом с результатами оба назначели лечение .одна сказала просто имунитет держать в форме и можно пол актам занятся все норм и рожать и беременеть можно . 2 ая говорит это все нельзя заражу партнёра и вирус не уйдет навсегда останется в теле просто нада сдавать анализ пол года лечить дисплазию и отказаться от секса пол года год пока снова не проверюсь .боюсь своего заразить да и еще планировали ребёнка как быть выще мои результаты это все так опасно .сказали пролечится 12 дней придти сдать анализы и дальше будем смотреть что делать а я уже накрутила все в мыслях в интернете роюсь очень боюсь первый раз столкнулась с этим впч .из гиникологов кому верить. или проличится сдать анализы и там посмотреть что скажут может все восстановится

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гиникологи.....жесть

Гость
#2

Автор, у партнера он есть. Просто не проявляется. У мужчин вообще скрытые половые инфекции протекают невыраженно. Вам обоим нужно пролечиться противоаирусными. Лечиться одновременно и хорошо б не ипблетками а уколами. Чтоб наверняка. Вирус может уйти навсегда. Если заново не перезаразиться. Или если не перезаражаться по кругу, вы вылечились- партнер не долнчился и т.д. таблеткм могут загнать глубоко, но до конца не вылечить.вам нужен хороший грамотный доктор

Гость
#3

Занимайтесь сексом в презервативе .Пусть ваш доктор сама со своим мужем воздерживается от секса полгода . Это же надо такое посоветовать замужней женщине! Врач -ду ра .

Гость
#4

вот я не знаю что делать куда еще обращаться я хожу к частным так как я вобще сейчас не в России уехали называется в отпуск.
Я вот из 2ух не знаю на ком остоновится и лечится оба мне разные препараты назначили не 1 не похожа с друг другом 2 ая еще нащедь дисплазии сказала вроде как нечего страшного раняя стадие оно может само пройти просто нужно иследоваться каждый раз а по впч сказала что идет на спад .просто надо имунитет держать и нп нервничать стресовать ато я это все очень люблю темболее после операции чтото проблем добавилась . про беременность пол акт сказала все нормально можно заниматься и планировать беременность . первая куда я ходила и попасть все время не могла только взохнула и решила всетаки кней сходить анализами так она мне все набарот сказала я в щоке муж мой не рядом мы с ребёнком у родственников уже 5 месецев торчим тут и представляю скоро собираемся у себе тоесть в Россию и кнему и мне не дать ему он же убьет меня 😅или подумает гуляла ох я про это все ему не говорила измен нет но как узнала что может пол актам передоваться или при снижении имунитета успакоилась в интернете написано что при хирургической вмешательств тоже возможно этим заразиться вобщем своему не говорю лечусь да и боюсь последний раз год назад проверялись примерно или полтора не помню такого впч не было обнаружено ато думаю сказали бы сразу так вот теперь я начиталась про эту дисплазию какая стадия все такое первой гиникологу говорю довайте кольскопию да проверим посмотрим там или бияпсия типа такого пусть возьмут анализы что надо чтоб сказать какая стадия этой дизплазии удаление надо нет а она говорит сначала 12 дней пролечится потом сдадим анализы не из дешевых кстати потом после анализов кольскопию и будем типа думать что делать как дальше лечит у моей семьи проблем по впч не было сталкиваюсь я первый раз я не могу понять или найти опять гиниколога и со своими анализами сходить обьяснить все или 12 вылечится сдать анализы и посмотреть что скажет дальше делать кого слушать

Гость
#5
Гость

Автор, у партнера он есть. Просто не проявляется. У мужчин вообще скрытые половые инфекции протекают невыраженно. Вам обоим нужно пролечиться противоаирусными. Лечиться одновременно и хорошо б не ипблетками а уколами. Чтоб наверняка. Вирус может уйти навсегда. Если заново не перезаразиться. Или если не перезаражаться по кругу, вы вылечились- партнер не долнчился и т.д. таблеткм могут загнать глубоко, но до конца не вылечить.вам нужен хороший грамотный доктор

да про укол капельницы из 2 их некто мне не приписали только таблетки противовирусные и для имунитета и противовирусные кстати разные и свечки
каторых должна 12 дней пить и ложить свечки потом придти сдать анализы .а там скажут что дальше делать вот почему сразу оба если в тесте есть риск дизплазии почему сразу не посмотреть в этом кольскопии в интернете говорят если есть вероятность тогда сразу проверяют и анализы берут чтоб определить какая стадия либо посмотреть в этой штуке оба не предложили .я только хочу 😕😅просто уже скоро уезжаем обратно и тут все сразу обрушилась из простой проверки выяснилось это все хотя мне нечего не мешает нече такого вобще нет ходила нормально делами занималась а тут такое и впч и дисплазия это уже запуталась

Гость
#6

а да я еще забыла сказать из того что нече мне не мешала и не беспакоила в интимном месте появились точки как прыщики ну там несколько штук кстати я думала это прыщик ПОТОМУЧТО иногда такое бывала но потом сказали это папиломы типа удалять лазером нужно так не уйдет хорошо думаю но только после анализов они тоже не мещали вобще потом когда 2 ая при осмотре увидела и сказала что это от раздражения тоже может быть и удалять не обезательно пройдет само написала спрей и мазь а первая где анализы сдовала сказала сначала про дисплазию узнаем вылечтесь после результата потом удалим лазером я говорю можно ли без удаления само пройти говорит нет они размножаться и станут еще больше и типа 100 %удалить нельзя и гарантии нету что они снова непояаится так как имунитет ослабнет типа они обратно выходить как то так а до этого всего Я ОБРАЩАЛАСЬ ДЕРМАТОЛОГУ ОНА ПОСМОТРЕЛА СКАЗАЛА НЕ ПОХОЖА НА ПАПИЛОМ АТО У НЕЕ ЕСТЬ ЛАЗЕР И МОГЛА БЫ УДАЛИТЬ АТАК ЭТО ЧТОТО ДРУГОЕ И ОТПРАВИЛА ЖЕ ГИНИКОЛОГУ КАК ТО ВОТ ТАК ТЕПЕРЬ Я ЗАПУТАЛАСЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ УДАЛЯТЬ НЕ УДАЛЯТЬ ДИСПЛАЗИЯ НА КАКОЙ СТАДИИ ТОЖЕ УДАЛЯТЬ ХИРУРГИЧЕСКИМ СПОСОБОМ ГОВОРЯТ ТОЛЬКО МОЖНО ИЛИ ОНО САМО ПРОЙДЕТ КАК ГОВОРИЛА 2АЯ НЕ ЗНАЮ ПЕРЕЖИВАЮ ОБА НЕ ЗНАЮТ ЧТО Я 2УМ ГИНИКОЛОГОМ ХОДИЛА ИЛИ И 3 СХОДИТЬ ЧТОБ НАВЕРНЕКА ХОТЬ ОНА ПРЕДЛОЖИТЬ КОЛЬСКОПИЮ ЭТУ А НЕ ЖДАТЬ ИЛИ ИЗ 2УХ КАКОЙ ТО СОГЛАСИТЬСЯ ЧТО ПРАВЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЗНАЧИТ И СНЕЙ БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ ИЛИ ЛЕЧИТСЯ И ЖДАТЬ АНАЛИЗОВ🤒🤒🤒🤒🤒🤒🤒🤒🤒🤒🤒🤒

Гость
#7

Всем спасибо кто отвечает мне делятся советами мнениями ))пожалуйста подскажите кто сталкивался впч 52 резултать 1.34 .дисплазия я шивровать не умею выще написано результат анализа это реально так опасно половой жизню не жить не могу нормально забеременеть и родить теперь у меня 1 ребёнок по жизни 3 ий мужина мой муж больше актов партнеров не было не курю не пью и тут такое хотелось бы и от акта не отказываться извините и конечно же иметь в Будущем Даст Бог 2 3 детей еще )))

Гость
#8

Сдать в независимой лаборатории онкоцитологию. Если дисплазию подтвердят, то делать биопсию чтоб уточнить степень дисплазии. Дисплазия 1 ст достаточно прижигания шейки, дисплазия 2 ст уже надо конизировать, дисплазия 3 ст вас должны направить в окно центр и там делать высокую конизацию.
Снижать вирусную активность с иммунологом.
Муж у вас давно уже с впч, раз 6 лет живете, просто не проявиося, низкая вирусная активность. А у вас проявился, да, возможно еа снижении иммунитета после операции

Гость
#9
Гость

Всем спасибо кто отвечает мне делятся советами мнениями ))пожалуйста подскажите кто сталкивался впч 52 резултать 1.34 .дисплазия я шивровать не умею выще написано результат анализа это реально так опасно половой жизню не жить не могу нормально забеременеть и родить теперь у меня 1 ребёнок по жизни 3 ий мужина мой муж больше актов партнеров не было не курю не пью и тут такое хотелось бы и от акта не отказываться извините и конечно же иметь в Будущем Даст Бог 2 3 детей еще )))

Огосподи. Ну скажите мужу простыла, придатки воспалены и не могу пока секасом заниматься две три недели. Потом скажите что попутно выявили дисплазию, это предраковый процесс, лечить обязательно, надо ещё минимум месяц без секса. Про впч не говорите. У меня к слову впч не нашли, а дисплазия была. Пусть терпит. Что значит не дать не могу, убьет? Это ваше здоровье! Или он у вас совсем неадекват? Так бегите тогда от такого. А если сейчас лечить не будете, а потом рак шм, то вы ему точно нужны не будете и ребенк ваш тоже никому кроме вас
Лечитесь. Не болейте

Гость
#10
Гость

Сдать в независимой лаборатории онкоцитологию. Если дисплазию подтвердят, то делать биопсию чтоб уточнить степень дисплазии. Дисплазия 1 ст достаточно прижигания шейки, дисплазия 2 ст уже надо конизировать, дисплазия 3 ст вас должны направить в окно центр и там делать высокую конизацию.
Снижать вирусную активность с иммунологом.
Муж у вас давно уже с впч, раз 6 лет живете, просто не проявиося, низкая вирусная активность. А у вас проявился, да, возможно еа снижении иммунитета после операции

*онко центр. Т9

Гость
#11
Гость

Огосподи. Ну скажите мужу простыла, придатки воспалены и не могу пока секасом заниматься две три недели. Потом скажите что попутно выявили дисплазию, это предраковый процесс, лечить обязательно, надо ещё минимум месяц без секса. Про впч не говорите. У меня к слову впч не нашли, а дисплазия была. Пусть терпит. Что значит не дать не могу, убьет? Это ваше здоровье! Или он у вас совсем неадекват? Так бегите тогда от такого. А если сейчас лечить не будете, а потом рак шм, то вы ему точно нужны не будете и ребенк ваш тоже никому кроме вас
Лечитесь. Не болейте

Вы значит не на все типы ВПЧ сдавали. Дисплазия не может быть просто так! Она всегда с ВПЧ связана, 100%. Сейчас больше 15 генотипов онкогенных! Там больше 20 онкогенных((( самые самые ужамные это 16 и 18...

Гость
#12

ВПЧ никуда не уйдёт. Это вирус. Хотя есть версии, что он уходит с организма. Заразиться могли и не от мужа, а от предыдущих. А проявился он только сейчас.дисплазия лечится только хирургически. Иммунитет нужно поднимать. У меня тоже от партнера выявили впч, через некоторое время, анализ не показал. Хотя партнёр то был один. И предохранялась(((

Гость
#13
Гость

Вы значит не на все типы ВПЧ сдавали. Дисплазия не может быть просто так! Она всегда с ВПЧ связана, 100%. Сейчас больше 15 генотипов онкогенных! Там больше 20 онкогенных((( самые самые ужамные это 16 и 18...

Сдавала три раза с типированием на 24 типа в разных лабораториях. Чисто. Врач сказала видимо вирус прошел транзиторно в организме и к моменту когда выявили дисплазию уже элеменировался.

Гость
#14
Гость

Сдавала три раза с типированием на 24 типа в разных лабораториях. Чисто. Врач сказала видимо вирус прошел транзиторно в организме и к моменту когда выявили дисплазию уже элеменировался.

Ничего себе😒 не знала, что такое может быть. Надеюсь щас всё хорошо у вас. Да вот я думаю, как вирус может уйти сам. Очень бы хотелось верить в это. У самой была ситуация впч показало, а потом нет🤔 правда нужно опять идти сдать. И как то по одному мазку дисплазия 1ст, а по омтальным норм. Хм. Кому верить🤔 непонятно что то.

Гость
#15
Гость

Ничего себе😒 не знала, что такое может быть. Надеюсь щас всё хорошо у вас. Да вот я думаю, как вирус может уйти сам. Очень бы хотелось верить в это. У самой была ситуация впч показало, а потом нет🤔 правда нужно опять идти сдать. И как то по одному мазку дисплазия 1ст, а по омтальным норм. Хм. Кому верить🤔 непонятно что то.

Да, все хорошо, это 6 лет назад было, шм прижгли. Делали кольпоскопию, с неокрашенных участков взяли биопсию, только когда подтвердили дисплазию тогда сделали прижигание.
Вирус до конца этот не изучен. Кто его знает может сам уйти или нет 🤷‍♀️ но клетки атипичные были, а вирус найти не смогли. Я решила не париться, просто хожу раз в год на кольпо и делаю цитологию

Гость
#16
Гость

Да, все хорошо, это 6 лет назад было, шм прижгли. Делали кольпоскопию, с неокрашенных участков взяли биопсию, только когда подтвердили дисплазию тогда сделали прижигание.
Вирус до конца этот не изучен. Кто его знает может сам уйти или нет 🤷‍♀️ но клетки атипичные были, а вирус найти не смогли. Я решила не париться, просто хожу раз в год на кольпо и делаю цитологию

Ну и хорошо. Не думали про прививку, вроде до 45 лет можно ставить теперь. Вроде как есть некоторые полож.результаты, я где то читала))

Гость
#17
Гость

Ну и хорошо. Не думали про прививку, вроде до 45 лет можно ставить теперь. Вроде как есть некоторые полож.результаты, я где то читала))

Не думала. Ранее говорили до 30 лет )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Сдавала три раза с типированием на 24 типа в разных лабораториях. Чисто. Врач сказала видимо вирус прошел транзиторно в организме и к моменту когда выявили дисплазию уже элеменировался.

Здравствуйте, а сколько вам было лет?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема