Гость
Статьи
Цикл в среднем 50 дней

Цикл в среднем 50 дней

Девушки, милые подскажите может у кого тоже так было. Мне 25, вешу 48, для меня это норма, всегда так весила. Цикл в среднем 50 дней, бывает что месячные и на 70 день только приходят
Я уже оббегала всех врачей. Сдала все возможные анализы, сделала все узи. Говорят всё нормально, сначала грешили на поликистоз, в итоге его так и не обнаружили.
Я сходила к 3м гинекологам для своего спокойствия. Все говорят все в норме, гармоны сдавала 3 раза в норме. Сдавала ещё на витамины, железо и тд, тоже все в норме
Что бы вы понимали, раньше такого не было цикл был 35 дней, все началось около полугода назад
Никаких стрессов и смены климата не было, я не понимаю
Самое интересное, что все симптомы месячных начинаются во время, а сами месячный фиг знает когда
И хожу я по 2-3 недели с болючей грудью и нервная как сами знаете кто)) может кто сталкивался с этим? Проблемы с беременностью могут возникнуть из-за этого? И как отслеживать овуляцию если у меня все скачет так...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вероятно из-за маленького веса организм "включает" режим экономии ресурсов.Это при условии нормального гормонального фона.

Гость
#2

не может быть такого, что все в норме, а цикл поменялся просто так. что с гормонами? какие сдавали? если сдавали, то в динамике (то есть несколько раз в месяц в разные фазы цикла)? если есть боль в груди и нервы шалят, то уже явно гормоны не в норме

Гость
#3

Причем тут всегда не всегда весила это не значит что это норма, если вес ниже нормы то всегда проблемы с циклом

Гость
#4

Может,как вариант, персестенция фолликула быть , тогда цикл удлиняется, эстроген пребладает, потому и грудь может болеть. На узи это видно ближе к концу цикла- доминантный фолликул не лопнул, а долго сохраняется и шпарит гормоны. Это одно из нарушений процесса овуляции.

Гость
#5
Гость

Вероятно из-за маленького веса организм "включает" режим экономии ресурсов.Это при условии нормального гормонального фона.

При действительно низком весе сначала горм фон меняется- как следствие низкого веса, а потом уже месячные пропадают.

Гость
#6
Гость

Причем тут всегда не всегда весила это не значит что это норма, если вес ниже нормы то всегда проблемы с циклом

Нет, я тоже всю жизнь в весе 47 и цикл, как часы,- и даже на фоне стрессов и гриппов орви, недосыпов и тому подобного. Это не считается низкий вес, если конституция такова и чел не сидит на диетах и не морит себя, я вот нормально питаюсь, и вес всегда одинаковый.

Гость
#7
Гость

не может быть такого, что все в норме, а цикл поменялся просто так. что с гормонами? какие сдавали? если сдавали, то в динамике (то есть несколько раз в месяц в разные фазы цикла)? если есть боль в груди и нервы шалят, то уже явно гормоны не в норме

Боль в груди и нервы у меня были всегда, просто сейчас это стало дольше длиться из-за задержки
Сдавала ТТГ, Т4, пролактин, прогестерон, тестостерон общий и свободный, дигидростестерон, андростендион, кортизол, 17-гидроксипрогестерон, DHEA-S, эстрадиол, ФСГ, ЛГ
Все сдавала по несколько раз, в разные фазы цикла, ттг вообще сдавала 5 раз
Все в пределах нормы. Пролактин был повышен только в первый раз, в последующее 2 раза такого не было
Объяснили тем, что могла немного понервничать перед анализом

Гость
#8
Гость

Боль в груди и нервы у меня были всегда, просто сейчас это стало дольше длиться из-за задержки
Сдавала ТТГ, Т4, пролактин, прогестерон, тестостерон общий и свободный, дигидростестерон, андростендион, кортизол, 17-гидроксипрогестерон, DHEA-S, эстрадиол, ФСГ, ЛГ
Все сдавала по несколько раз, в разные фазы цикла, ттг вообще сдавала 5 раз
Все в пределах нормы. Пролактин был повышен только в первый раз, в последующее 2 раза такого не было
Объяснили тем, что могла немного понервничать перед анализом

Хмм.. из всего я бы подозревала пролактин все же, он очень чутко реагирует на стрессы- уровень быстро меняется туда сюда, да и грудь сразу его колебания чувствует.

Гость
#9

Но сказать точно думаю, невозможно, исходя только из вашей инфы, да и это дело врачей все же.

Гость
#10
Гость

Вероятно из-за маленького веса организм "включает" режим экономии ресурсов.Это при условии нормального гормонального фона.

Я тоже грешу на это. Хотя эндокринолог мне сказала, что такое в основном случается когда не хватает железа. Анализы показывают, что железо в норме и вообще все в норме кроме витамина Д, который она мне назначила

Гость
#11

Пролактин проверьте.Чем выше его уровень,тем позже начинаются месячные и грудь долго болит.

Гость
#12
Гость

Причем тут всегда не всегда весила это не значит что это норма, если вес ниже нормы то всегда проблемы с циклом

Для меня 48 это норма. Я поэтому и написала, что всегда так весила и проблем никаких не возникало.
У меня подруга 40 весит с таким же ростом как у меня и у неё цикл идеальный.
Так что у каждого своя норма.

Гость
#13
Гость

Может,как вариант, персестенция фолликула быть , тогда цикл удлиняется, эстроген пребладает, потому и грудь может болеть. На узи это видно ближе к концу цикла- доминантный фолликул не лопнул, а долго сохраняется и шпарит гормоны. Это одно из нарушений процесса овуляции.

Спасибо за ответ) На узи мне действительно говорили, что эстроген может быть повышен. И овуляцию мы так и не смогли отследить
Спасибо, обсужу это с врачом

Гость
#14
Гость

Я тоже грешу на это. Хотя эндокринолог мне сказала, что такое в основном случается когда не хватает железа. Анализы показывают, что железо в норме и вообще все в норме кроме витамина Д, который она мне назначила

То что вы считаете нормой для себя,не всегда хорошо для организма.До какого-то времени он справляется,пытается как-то сохранить нормальную функцию всех систем,а потом начинается сбой.Все нарастает как снежный ком.В Вашем случае необходим постоянный контроль гормонов чтобы предупредить бесплодие.У моей дочери так же начиналось .3й год на заместительной гормональной терапии с 18лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Боль в груди и нервы у меня были всегда, просто сейчас это стало дольше длиться из-за задержки
Сдавала ТТГ, Т4, пролактин, прогестерон, тестостерон общий и свободный, дигидростестерон, андростендион, кортизол, 17-гидроксипрогестерон, DHEA-S, эстрадиол, ФСГ, ЛГ
Все сдавала по несколько раз, в разные фазы цикла, ттг вообще сдавала 5 раз
Все в пределах нормы. Пролактин был повышен только в первый раз, в последующее 2 раза такого не было
Объяснили тем, что могла немного понервничать перед анализом

я бы еще макропролактин сдала. у меня именно из-за него грудь болела.
пролактин сдавала не раз. все в норме. потом попала к хорошему врачу и та объяснила, что сам пролактин сдавать смысла особо нет. потому что чуть перенервничал перед сдачей, то он повышается. а вот макропролактин как раз более результативный. он у меня и был повышен.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: