Гость
Статьи
цикл 49 дней

цикл 49 дней

девушки у кого большие циклы,скажите возможно ли забеременеть ,если постоянные задержки (1-3) месяца и цикл 49 дней?

юбочка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно. у некоторых овуляция при таких циклах возникает. ведите график температуры,чтобы понять наступает ли овуляция.

Светлана
#2

беременность возможна. Главное, чтобы овуляция была. Хуже когда месячные приходят в срок, и женщина абсолютно уверена, что у нее всё в порядке... а потом забеременеть не может, т.к. оказывается были просто кровотечения месячные, а овуляции не происходило.

Автор, у меня самой такая же история с МЦ как и у вас. В свое время очень из-за этого беспокоилась,т.ч. у гинеколога проходила долгое обследование - наблюдение в несколько месяцев. На протяжении всего этого периода измеряла БТ и вела график овуляции, ну и естественно анализы на всевозможные гормоны сдавала. В итоге, как сказал врач - у меня первая фаза цикла очень длинная, а вторая по срокам в норме. Но самое важное, что установили, овуляция есть всегда.

Сам цикл сократить не удалось, даже после проведенного курса приема ОК. Врач сказал, что очевидно такая индивидуальная особенность организма. На этом и успокоилась. И кстати позже у меня не возникло проблемы с беременностью. Мы прямо специально *деланием ребенка* не занимались)) Без фанатизма, просто решили - когда родится, тогда и хорошо. Но по прошествии года само собой так случилось, что забеременела.

В общем, автор, не волнуйтесь! За здоровьем конечно надо следить, обязательно пройдите обследование, если что-то беспокоит. Но не накручивайте себя напрасными *страшилками* :)

юбочка
#3
Светлана

беременность возможна. Главное, чтобы овуляция была. Хуже когда месячные приходят в срок, и женщина абсолютно уверена, что у нее всё в порядке... а потом забеременеть не может, т.к. оказывается были просто кровотечения месячные, а овуляции не происходило.



Автор, у меня самой такая же история с МЦ как и у вас. В свое время очень из-за этого беспокоилась,т.ч. у гинеколога проходила долгое обследование - наблюдение в несколько месяцев. На протяжении всего этого периода измеряла БТ и вела график овуляции, ну и естественно анализы на всевозможные гормоны сдавала. В итоге, как сказал врач - у меня первая фаза цикла очень длинная, а вторая по срокам в норме. Но самое важное, что установили, овуляция есть всегда.

Сам цикл сократить не удалось, даже после проведенного курса приема ОК. Врач сказал, что очевидно такая индивидуальная особенность организма. На этом и успокоилась. И кстати позже у меня не возникло проблемы с беременностью. Мы прямо специально *деланием ребенка* не занимались)) Без фанатизма, просто решили - когда родится, тогда и хорошо. Но по прошествии года само собой так случилось, что забеременела.

В общем, автор, не волнуйтесь! За здоровьем конечно надо следить, обязательно пройдите обследование, если что-то беспокоит. Но не накручивайте себя напрасными *страшилками* :)

спасибо,успокоили чуть,а у вас задержки бывали?

Светлана
#4
юбочка

а у вас задержки бывали?

да были. После родов стали реже, но и сейчас случаются иногда.

Гость
#5

У меня такое тоже было, правильно тут написали что это индивидуальная особенность. Я даже не пила всякие ОК для регуляции цикла и никакие графики не вела, и вопще не парилась по этому поводу. Как решили забеременеть - со 2 раза получилось, сейчас ждем сразу двоих малышей)))

5 Гость
#6

В дополнение к 5 - Узнала я что беременна только на 8 неделе, до этого думала что задержка очередная))) Только когда тошнить стало подумала что -то не так как обычно))

Автор, все у вас получится, главное не зацикливайтесь на беременности)))

Лена
#7

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Roberts
#8

У моей подруги цикл 26 дней. иногда даже раньше на неделю приходят месячные.

Светлана
#9

я очень сокрушаюсь по поводу цикла всегда 49 дней. иногда живу в ожидании

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня всю жизнь цикл от 35 до 50 дней (бывают иногда задержки из-за болезней или перемены климата) . При этом по графикам всегда есть овуляция, просто на 22- и далее день. Врачи всю жизнь зудят и что-то пытались лечить, но после отмены дурацких гормональных препаратов все опять приходит в тот же вид. На гормонах начинаются кровотечения.

Беременности получаются с первого раза.