Гость
Статьи
Заразиться иппп через …

Заразиться иппп через орал

8 лет назад делала парню минет без защиты, был и обычный секс. Потом мы расстались, я об этом забыла. За 8 лет я ежегодно сдавала все мазки по-женски, будучи донором кровь на вич, сиф/гепатиты. Все чисто.
Потом меня осенило, что ведь через орал все передается тоже, но ведь мазки изо рта гинекологи обычно не берут. Вдруг вагинально, например, гонореей и хламидиозом тот парень меня не заразил, а орально- да и я не знаю об этом, так как эти инфекции скрыты и не проявляют себя.
Очень накручена, как думаете, такое возможно?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, а глянуть на мед.сайтах пути заражения? Конечно можно. Даже ВИЧ можно.

Инна Вагина
#2

Наверняка. Тест на беременность тоже нужен. Вдруг ректальная беременность.

Гость
#3
Гость

Господи, а глянуть на мед.сайтах пути заражения? Конечно можно. Даже ВИЧ можно.

Так я не о том, я проверена на это и не однократно за все годы, вы читали?
Я о том, что проявили бы себя иппп за 8 лет, если бы я орально заразилась?

Гость
#4
Гость

Так я не о том, я проверена на это и не однократно за все годы, вы читали?
Я о том, что проявили бы себя иппп за 8 лет, если бы я орально заразилась?

Да.

Гость
#5
Гость

Господи, а глянуть на мед.сайтах пути заражения? Конечно можно. Даже ВИЧ можно.

Это был мой первый секс в 21 год
Я знала об иппп, но не о всех способах передачи(

Посейдон
#6
Инна Вагина

Наверняка. Тест на беременность тоже нужен. Вдруг ректальная беременность.

Точняк сп ер ма через рот быстрее до звезды доходит😂😂😂😂

Гость
#7

Есть артрит Рейтера, от хламидии, что можно и через рот подцепить. Ещё вирусы герпеса и прочее..

Гость
#8

Ну гонорея и хламидиоз проявили бы точно думаю. А вот ВПЧ годами может не проявляться. При этом может вызывать рак горла, языка. Не хочу конечно пугать вас. Но посмотрите историю про Майкла Дугласа(( вича точно нет. Он бы уже выявился. А вообще конечно ну нафиг делать эти минеты, здоровье терять(( да и лично мне это фуу((

Светлана
#9

Я тоже как- то задалась этим вопросом. Сама раз в год сдаю анализы, напрямую спросила у врача. Да, при оральном сексе можно заразиться. Но вы новорите, что сдаете мазки, тем более, что донар. Значит все в порядке.

Гость
#10
Светлана

Я тоже как- то задалась этим вопросом. Сама раз в год сдаю анализы, напрямую спросила у врача. Да, при оральном сексе можно заразиться. Но вы новорите, что сдаете мазки, тем более, что донар. Значит все в порядке.

но что если обычным путем не передалось и поэтому мазки чистые, а оральным передалось?

Светлана
#11
Гость

но что если обычным путем не передалось и поэтому мазки чистые, а оральным передалось?

Ну они не будут со временем чистые, если передалось. Автор же регулярно сдает. Проявилось бы

Гость
#12
Светлана

Ну они не будут со временем чистые, если передалось. Автор же регулярно сдает. Проявилось бы

Это же две разные части тела...
Как может в вагинальных мазках показать инфекцию, которой заразили через рот?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#13
Гость

Это же две разные части тела...
Как может в вагинальных мазках показать инфекцию, которой заразили через рот?

Бактерии, которым суждено жить и размножаться в одной среде, на слизистых, скажем, рта или влагалища, не будут жить в печени или почках. Они попадают в организм с кровью, слюной.. но я говорю, то что сказал доктор. Я сама не врач, но оснований недоверять врачу, у меня нет. Не знаю, как у вас

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: