Гость
Статьи
Может ли сбиться цикл …

Может ли сбиться цикл из за нерегулярного секса?

Раньше секс был регулярным (раз в два-три дня) и месячные шли чётко день в день. Последние два месяца из за некоторых причин секс раз в неделю-две. Как итог в прошлом месяце месячные начались на три дня раньше, в этом на 2 дня раньше чем в прошлом. Это нормальная ситуация или может быть признаком сбоев? В каком случаи следует к врачу обращаться ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак регулярность секса и месячных не связаны.

Гость
#2

Секс бывает причиной сбоев , так как он вызывает цистит,зппп, кольпит , гормональные нарушения из-за приема оральных контрацептивов .
А отсутствие секса для цикла наоборот полезно ,нет трения ,нет воспалений, нет приема оральных контрацептивов .
Цикл у вас сбился по другой причине ,может стресс,нехватка сна, зппп после предыдущих партнеров и другие причины

Гость
#3

Цикл может сбиться от смены сезонов, от сбитого режима сна, от частых перелетов

Гость
#4

Возможно климакс, эти нарушения как раз предвестники, сейчас климакс помолодел уже у 25+ обнаруживают и родить не могут, мне сестра с больницы рассказывала!

Гость
#5

Никакой связи. Это я вам как жена моряка говорю. Секс сами понимаете был очень нерегулярным, а цикл всю жизнь как часы.

Гость
#6

Автор, никакого отношения нерегулярный секс не имеет к менструальному циклу. Сбой, говорит о нарушении гормонального фона. А вот почему это, кисты, гормональный дисбаланс, эндометриоз и т.д, может определить только врач - по анлизам и УЗИ

Лапусик
#7
Гость

Возможно климакс, эти нарушения как раз предвестники, сейчас климакс помолодел уже у 25+ обнаруживают и родить не могут, мне сестра с больницы рассказывала!

Причем здесь климакс. Лишь бы брякнуть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Возможно климакс, эти нарушения как раз предвестники, сейчас климакс помолодел уже у 25+ обнаруживают и родить не могут, мне сестра с больницы рассказывала!

Не могут они родить,потому что оральные контрацептивы все принимают. Они вызывают ранний климакс.Те кто их ни разу в жизни не принимал,все в порядке с женским здоровьем

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: