Гость
Статьи
Шок! Рак молочной …

Шок! Рак молочной железы 4 стадия.

Шок! Рак молочной железы 4 стадия, куда обращаться? СПбСлабонервным не читать.У бабушки рак молочной железы, всё это время она тщательно скрывала это и никому не говорила. Никак не лечилась. В итоге опухоль разрослась и сейчас выходит кровь с гноем... Грудь можно сказать разлагается. Заметила я это буквально час назад и просто в полном шоке!!! Что делать, куда обращаться? Она наотрез отказывается идти в поликлинику/больницу. Говорит ей стыдно да и мол поздно уже. Что делать, вызвать скорую? Что им сказать, как объяснить ситуацию? Или позвонить в какую-то онкологическую больницу? Город Санкт-Петербург

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Онкоцентр
Институт рака
Здоровья Бабушке!!

Гость
#2

Если наотрез отказывается идти к врачам,то вызывайте терапевта на дом,может уговорит на лечение или скорую,если совсем дела плохи.

Гость
#3

Пусть дойдёт до поликлиники, у участковому. А там уже её направят, Колесо завертится. Вообще то, это самый лёгкий рак. Сиську вырезают и живи сто лет. Зря она так тянула. Можно конечно ничего не делать и помирать. Но боли будут, где наркотики брать?

Гость
#4

Позвони в неотложку. Они должны увезти в больницу.

#5

Может, я не права, но что-то тут не сходится будто.
Как давно рак? На какой стадии обнаружен рак?
Ну потому что 4 стадия - последняя стадия рака. И 4 стадия предполагает, что есть метастазы. А когда у человека есть метастазы, значит есть и боль, которую трудно скрыть. В таких случаях нужно стоять на учете у онколога, нужно чтоб выписывали обезболивающие.
Если на 4 стадии обнаружен рак, и забить на него, то человек может долго и не протянуть.

#6

Скажите ей, что у пожилых рак очень медленно развивается (это правда), пусть врач посмотрит, может и не 4я, операцию сделают и всё.

#7

Врача на дом вызывайте, он скорую вызовет или направление даст к онкологу, смотря по состоянию.

Гость
#8

Это вы час назад заметили и уже ей диагноз сами поставили? По названию темы можно подумать, у вас рак 4 стадии. Хватит истерить и писать тупые разводки.

#9
Гость

Это вы час назад заметили и уже ей диагноз сами поставили? По названию темы можно подумать, у вас рак 4 стадии. Хватит истерить и писать тупые разводки.

Вот поэтому я у авторши и спросила все то, что написала, что-то тут не сходится. Так много вопросов к ней, но навряд ли она зайдет и ответит.

Гость
#10
Valeri

Может, я не права, но что-то тут не сходится будто.
Как давно рак? На какой стадии обнаружен рак?
Ну потому что 4 стадия - последняя стадия рака. И 4 стадия предполагает, что есть метастазы. А когда у человека есть метастазы, значит есть и боль, которую трудно скрыть. В таких случаях нужно стоять на учете у онколога, нужно чтоб выписывали обезболивающие.
Если на 4 стадии обнаружен рак, и забить на него, то человек может долго и не протянуть.

Не всегда. У моей тети 5 стадия с мет. Болей нет. Диагноз два года назад поставлен. Операцию не делают, нет смысла. Лечение проходит: гормоны , химия лучевая. Но болей нет. Так что 4 стадия не всегда боли

Гость
#11
Гость

Не всегда. У моей тети 5 стадия с мет. Болей нет. Диагноз два года назад поставлен. Операцию не делают, нет смысла. Лечение проходит: гормоны , химия лучевая. Но болей нет. Так что 4 стадия не всегда боли

* 4 стадия

Гость
#12

Скорая к онкологическими не выезжает. Если она сама лечиться не хочет - силой не заставить. Уговаривать на лечение, разговаривать.
Диагноз же кто то выставил. Значит у онколога она была, на учете стоит. Вот идти надо к участковому онкологу и брать направление в онкоцентр. А там проведут исследования и назначат терапию.

#13
Гость

Не всегда. У моей тети 5 стадия с мет. Болей нет. Диагноз два года назад поставлен. Операцию не делают, нет смысла. Лечение проходит: гормоны , химия лучевая. Но болей нет. Так что 4 стадия не всегда боли

Ну вам то я верю, так как ваша тетя лечится. Но автор описала ситуацию так, что бабушка ее забила на все и живет с 4 стадией и даже не лечится, не проходит химию.

Вашей тете повезло, что болей нет! Здоровья ей!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#14

Могу только посочувствовать. У меня тетя с такой же проблемой столкнулась. Химия помогла, но вот с сердцем после этого не очень стало. Выписали курс капельниц неотон, чтобы его "починить", не зря - симптомы ушли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: