Гость
Статьи
Выделения при …

Выделения при аденомиозе

Девочки, у кого диагноз эндометриоз/аденомиоз, нужен совет. Мне 22, у меня аденомиоз. Диагноз первый раз поставили 2 года назад. Кроме хронических болей внизу живота больше жалоб не было. Была у врача 1,5 месяца назад, болезнь вроде не прогрессирует. У меня сейчас середина цикла, пару дней назад вышла кровь в слизи. У меня такого не было никогда. Через два дня после этого немного мажет розовыми/коричневыми выделениями. При этом живот вообще не болит, иногда лишь чувствую дискомфорт внизу живота. Стадия моей болезни неизвестна, диагноз поставлен по жалобам и УЗИ, но мне говорили врачи, что при аденомиозе межменструальные выделения - это естественное явление... Но у меня так произошло в первый раз. Девушки, у кого такая же болячка: бежать к врачу опять или это норма при данном диагнозе?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще овуляция так может происходить

Гость
#2

Кровомазание в середине цикла может говорить об овуляции.На счет аденомиоза, то его мне поставили 4 года назад по узи.Жалоб в начале не было.Не лечила(ну визанну попила месяц,больше не выдержала ),просто раз в год делала узи,наблюдала.На данный момент подозреваю,что он прогрессирует мажет коричневым до/после/в середине цикла и это именно коричневая мазня,почти черного цвета.Боюсь,то посадят на визанну,я ее уже пыталась пить ,от нее была ужасная побочка в виде крапивницы по всему телу.

#3

У меня при эндометриозе были такие боли, что на стенку была готова лезть. Цикл был ужасный и постоянная мазня в середине. Это все длилось больше года, пока сестра меня не записала к очень грамотному московскому врачу. Уже через месяца два боли уменьшились. А через пол года я забыла о его существовании. В этом деле нужно правильное комплексное лечение, а самое главное опытного врача. Я и по сей день у Екатерины Николаевны в Медси наблюдаюсь. Отличный врач, все доступно объясняет и ничего лишнего не назначает.

Гость
#4

У меня тоже такая же проблема.мажущие выделения в течении 4 мес.врач назначил мне дюфастон.я пропила его месяц,на след мес все повторилось.сказали сдать на гормоны и так же принимать дюфастон.

#5
Гость

У меня тоже такая же проблема.мажущие выделения в течении 4 мес.врач назначил мне дюфастон.я пропила его месяц,на след мес все повторилось.сказали сдать на гормоны и так же принимать дюфастон.

Вам дюфастон помог? Я пью 3 месяца , коричневые выделения стали во вторую фазу дней по 5(скудно), хотя до приёма дюфастона редко кровомазание было, гинеколог говорит пить потом на узи, вы там вылечили ? Отпишитесь пожалуйста

Гость
#6

Здравствуйте. У меня такая же история. Пила линдинет 20 шесть месяцев все прошло. Сейчас снова

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Как у вас сейчас все обстоит?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема