Гость
Статьи
Аденомиоз помогите

Аденомиоз помогите

сделала мед.аборт по мед.показаниям, пришла через 2 недели на узи, все хорошо, все вышло, но! матка, как будто я родила 3,
в заключении написано: эхо-признаки аденомиоза, сказала полгода пить противозачаточные, это очень опасно? ребенка будем планировать через год, полтора, помогите пожалуйста.
Сама врач сказала, что забеременеть я забеременею, так как это было, а вынести будет трудно, если не пить противозачаточные, уменьшится ли матка?
10 дней вставляла тержинан и в зад.проход на И таблетки, выделений, болей нет, месячных после аборта еще не было, прошло всего 2 недели, я смогу забеременеть? Боже я так боюсь..

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
я
#1

поставили мне аденомиоз летом 2011г. месячные были жуууутко обильные и ооооч долгие.

как ни странно лечение - травки заваривать и пить.

водный перец, крапива, кровохлебка, и ещё какие то, говорит, выбери любую(некоторые ну уж очень горькие) и пей как только начинаются мес-ные, и до тех пор пока не закончатся.

крапива нормальная на вкус, заваривала 2 фильтр-пакета на стакан и пила глоточками этот стакан весь день.

так "лечилась" полгода, пошла на узи - всё нормально.

забеременела с первого раза осенью 2012(т.е. через год после диагноза, и, соответственно, через полгода после крапивы) . в сентябре решили , в октябре уже 2 полоски увидели.

начало беременности было не очень - кровила, назначили дюфастон, ношпу и витамины, всё прошло через недели 2-3.

сейчас 30 недель, все показания и у меня и у малышки в норме. В июне роды.

...

удачи Вам и здоровья!

всё будет хорошо!

Гость
#2
я

поставили мне аденомиоз летом 2011г. месячные были жуууутко обильные и ооооч долгие.

как ни странно лечение - травки заваривать и пить.

водный перец, крапива, кровохлебка, и ещё какие то, говорит, выбери любую(некоторые ну уж очень горькие) и пей как только начинаются мес-ные, и до тех пор пока не закончатся.

крапива нормальная на вкус, заваривала 2 фильтр-пакета на стакан и пила глоточками этот стакан весь день.

так "лечилась" полгода, пошла на узи - всё нормально.

забеременела с первого раза осенью 2012(т.е. через год после диагноза, и, соответственно, через полгода после крапивы) . в сентябре решили , в октябре уже 2 полоски увидели.

начало беременности было не очень - кровила, назначили дюфастон, ношпу и витамины, всё прошло через недели 2-3.

сейчас 30 недель, все показания и у меня и у малышки в норме. В июне роды.

...

удачи Вам и здоровья!

всё будет хорошо!

Спасибо Вам большое, а я пока пью противозачаточные, в 7-ми дневный перерыв обязательно буду пить крапиву, она же наверно не вредная,а наоборот? даже если ошибка в диагнозе?ВЫ МОЙ АНГЕЛ!!!

я
#3

крапиву пить мне сказали только во время месячных - как начнут "мазать" и до последний капли. у меня они шли дней 8-9. все эти дни пила. стакан в день.

пила я её месяцев 6-7, потом узи делала в жк бесплатно , и клинике частной за деньги - все было хорошо.

но на момент диагноза я весила (ужасужас) 85 кг, сказали "полные женщины к этому предрасположены, и надо худеть, а то так и будешь кровить"

меня это напугало и за эти 6-7 месяцев я похудела на 15 кг - бассейн, тренаж.зал, диета дюкана.

и сама себе нравлюсь, и муж в восторге, и здоровье поправила.

вот сижу вам пишу, а малышка меня в животе пинает)))

удачи вам!

Галочка
#4

Просто зашла пожелать вам удачи,автор!!! Пусть у вас все будет хорошо,искренне вам этого желаю!

Гость
#5

Автор, я аденомиоз вылечила у гомеопата. Найдите хорошего гомеопата-классика и не травите организм ОК!

Наталья
#6

я тоже после прерывания узнала что у меня аденомиоз , пропила гормональные полгода и сейчас на 7- месяце. не переживайте и удачи

Гость
#7
Наталья

я тоже после прерывания узнала что у меня аденомиоз , пропила гормональные полгода и сейчас на 7- месяце. не переживайте и удачи

а вы какие противозачаточные пили?мне прописали линдинет 30,мне 21

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#8

линдинет 20

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: