Гость
Статьи
Аденомиоз и …

Аденомиоз и эндометриоз

Добрый вечер! Мне поставили диагноз на узи аденомиоз . и эндометриоз еще под вопросом. Как вылечить аденомиоз? Что делать,чтобы дальше не запустить,остановить хотя бы эту болезнь?? Прошу помогите советом. Если у кто то через это проходил, как вы вылечили? Заранее спасибо! #нуженсовет

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне доктор приписал от аденомиоза и возможно будующего эндометриоза - миомин. это бад. еще не пила. он дорогой. прочитайте отзывы. 2 таблетки 2 раза в день 3 месяца.

Матильда
#2

У вас есть какие-то симптомы?

Гость
#3
Матильда

У вас есть какие-то симптомы?

Раньше бывали иногда болезненые менструации. А вот сейчасв последний раз настолько была ужасно сильная боль,что я думала о том,может удалить ее... всю ночь до утра мучилась. В этот раз даже обезболивающие не помогли!!! Вымила и кетан, темпалгин,ношпу и не помогло..но дело в том,что я еще нерожавшая дев. В 30 лет(( кроме месячных, сейчас уже несколько дней ноет яичник. Не сильно,но умеренно постоянно.

Матильда
#4
Гость

Раньше бывали иногда болезненые менструации. А вот сейчасв последний раз настолько была ужасно сильная боль,что я думала о том,может удалить ее... всю ночь до утра мучилась. В этот раз даже обезболивающие не помогли!!! Вымила и кетан, темпалгин,ношпу и не помогло..но дело в том,что я еще нерожавшая дев. В 30 лет(( кроме месячных, сейчас уже несколько дней ноет яичник. Не сильно,но умеренно постоянно.

Мне тоже его поставили на узи. Из "симптомов" только болезненные месячные, они у меня всю жизнь в 1й день болезненные. Лечить пока это никак не планирую, с возрастом вся эта ерунда сходит на нет. Рожать не планирую, потом вообще с гинекологического кресла не слезешь, куча проблем будет. Вам что то гинеколог посоветовал? На гормоны посадят наверно.

Гость
#5
Матильда

Мне тоже его поставили на узи. Из "симптомов" только болезненные месячные, они у меня всю жизнь в 1й день болезненные. Лечить пока это никак не планирую, с возрастом вся эта ерунда сходит на нет. Рожать не планирую, потом вообще с гинекологического кресла не слезешь, куча проблем будет. Вам что то гинеколог посоветовал? На гормоны посадят наверно.

У меня с возрастом эта ерунда стала дилеммой. Ибо после 30 усилились месячные. Теперь сильная анемия. Но я не рожала.

Матильда
#6
Гость

У меня с возрастом эта ерунда стала дилеммой. Ибо после 30 усилились месячные. Теперь сильная анемия. Но я не рожала.

Мне 33, тоже не рожала. Как предлагают лечить? Я хожу раз в год без жалоб, и вот сделала узи, тут же мне дюфастон попить предложили. Без обследования, без всего. План им выполнять надо видимо.

Гость
#7
Матильда

Мне 33, тоже не рожала. Как предлагают лечить? Я хожу раз в год без жалоб, и вот сделала узи, тут же мне дюфастон попить предложили. Без обследования, без всего. План им выполнять надо видимо.

Предлагают стандартно, гормоны или удаление матки. Мне 45. Гормоны мне нельзя, мамолог сказал, на операцию не решилась.

Гость
#8
Матильда

Мне тоже его поставили на узи. Из "симптомов" только болезненные месячные, они у меня всю жизнь в 1й день болезненные. Лечить пока это никак не планирую, с возрастом вся эта ерунда сходит на нет. Рожать не планирую, потом вообще с гинекологического кресла не слезешь, куча проблем будет. Вам что то гинеколог посоветовал? На гормоны посадят наверно.

Мне посоветовал только свечки от спазмов поставить до месячных и все. Ничего не понимаю. Была у трех гинекологов! И ни один не прописал лекарство,которое бы хотя бы остановил процесс даже если и не вылечить. Его же нужно остановить,пока он не развивался еще дальше. Очень не хочу,чтобы болезнь запустился дальше. Не знаю как найти выход. Пока что могу только забить на это((

Гость
#9
Матильда

Мне 33, тоже не рожала. Как предлагают лечить? Я хожу раз в год без жалоб, и вот сделала узи, тут же мне дюфастон попить предложили. Без обследования, без всего. План им выполнять надо видимо.

Видими и вправду отсутствие родов тоже привлекает эту болячку(( хоть рожай,хоть не рожай, все равно выходит какая то бякость((

Гость
#10
Матильда

Мне 33, тоже не рожала. Как предлагают лечить? Я хожу раз в год без жалоб, и вот сделала узи, тут же мне дюфастон попить предложили. Без обследования, без всего. План им выполнять надо видимо.

Извините за личный вопрос. У вас с интимом как? Не мешает эта болезнь?

Матильда
#11
Гость

Извините за личный вопрос. У вас с интимом как? Не мешает эта болезнь?

Неа не мешает, все норм . А чего мне стоит опасаться?

Гость
#12

Аденомиоз это и есть разновидность эндометриоза. Ищите по отзывам хорошего гинеколога-хирурга, идите на прием. Все зависит от степени выраженности аденомиоза, от многих факторов зависит и терапия, также имеет значение есть ли еще где то очаги эндометриоза помимо матки, если да то где (яичники, мочевой пузырь, брбшина и пр). Короче, нет единого универсального рецепта, который можно дать на форуме
Почитайте блог гинеколога ВВ Коренной, у нее много про эндометриоз есть постов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Доктор Хон
#13

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, занимаюсь иглоукалыванием. Работаю с семьей с 2014 года (у нас я пятый рефлексотерапевт), есть наработанные методики, спектр широк, но мне интересна гинекология. Меня беспокоит, что при лечении различных серьезных заболеваний (аденомиоз, эндометриоз) из традиционных методов у нас используются только гормональная терапия и оперативное вмешательство, и, к сожалению, преобладание плюсов над минусами сомнительно. Исходя из опыта, могу сказать, что данные заболевания очень хорошо поддаются иголкам, люди перестают принимать гормональные средства и получают результат, подтвержденный на УЗИ, удивляют (снимками) своих врачей. Видеть счастливые и благодарные лица, понимать, что ты не отсрочил бесплодие, а вылечил - лучшая награда в моей профессиональной деятельности. Мне это очень нравится, и я хочу помочь перестать мучаться, как можно большему числу людей! У меня две специальности: врач-невролог и врач-рефлексотерапевт. Пишите, задавайте вопросы, спасибо!
89675056475
Андрей

Форум: Здоровье
Всего: 192 241 тема
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 850 тем
Предыдущая тема