Гость
Статьи
Аденомиоз …

Аденомиоз (эндометриоз) и беременность

Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, у кого такая же проблема как у меня, получилось ли забеременеть естественным путем или только через ЭКО?
У меня такая проблема, не получается забеременеть... год назад была лапороскопия, удаляли эндометриодные кисты. Сидела полгода на визанне потом. Затем полгода пробуем беременеть, но не получается...
Делала гсг, трубы проходимы. Но на узи прослеживаются признаки аденомиоза. Муж проверился, у него все отлично.
Вот в следующем месяце иду к своему гинекологу опять. Но хотелось бы услышать, как у других это происходило.

Брусничка
5 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

2 р залетала с аненомиозом, делала медаборт так как дети мне уже не нужны,есть один

Гость
#2

Вообще эндометриоз не является причиной бесплодия.
Вы гормоны проверяли, щитовидку?

Брусничка
#3
Гость

Вообще эндометриоз не является причиной бесплодия.
Вы гормоны проверяли, щитовидку?

Нет, планирую в этом цикле сдать на прогестерон. Щитовидка в норме.

Брусничка
#4
Гостя

2 р залетала с аненомиозом, делала медаборт так как дети мне уже не нужны,есть один

Повезло! Меня радует, что с таким диагнозом беременеют и вынашивают нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Не только прогестерон, надо комплексно смотреть гормоны, в тч и амг. Делать УЗИ с подсчетом фоликулов. Возможно нужна гистера.
Короче, вам надо к репродуктологу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: