Гость
Статьи
Жжение

Жжение

Здравствуйте. После ПА появилось жжение и зуд при мочеиспускании, да и просто так беспокоит. Единственное что в ПА у меня не было смазки, то есть получается появились микротравмы. Чем лечить? Свечи закончились и название забыла. Как раз те что советовал гинекологи, а другие не знаю. Какие посоветуете? #нуженсовет

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тержинан свечи. Ночь 3-4 достаточно будет

Гость
#2

Сдать анализы мазок на флору и оам, потом к врачу. Смысл наугад свечи ставить, не зная что у вас приключилось

Гость
#3

Это похоже на воспаление мочеиспускательного канала( уретрит). Надо на инфекции провериться, пока симптомы держатся. Нельзя спать без презерватива, да и вообще..лучше не спать просто так..одни болезни потом.

Гость
#4
Гость

Сдать анализы мазок на флору и оам, потом к врачу. Смысл наугад свечи ставить, не зная что у вас приключилось

Смеюсь!
Вспрмнила историю из жизни.
С мужем в отпуске,такая же фигня!
Пошли в аптеку,купили таблетки
Прямо на выходе из аптеки он вытаскивает одну и дает мне-пей!
--говорю,сейчас вернемся в отель, прочту инструкцию и..
--сейчас! Она же сказала ,утром и вечером!
--ок! Запила водичкой!
Пришли в номер ,он пошел в туалет и взял инструкцию. Через пару минут,вопль--лять,их туда надо было вставлять!

Гость
#5

Зппп, сдайте на инфекции кровь!

Гость
#6

Было так же. Была у гениколога и у уролога. Да, микротравмы, ничего страшного. Порекомендовали пользоваться лубрикантами при необходимости и обычный детский крем утром и вечером после мытья (это на время, пока не пройдет воспаление)

Гость
#7
Гость

Это похоже на воспаление мочеиспускательного канала( уретрит). Надо на инфекции провериться, пока симптомы держатся. Нельзя спать без презерватива, да и вообще..лучше не спать просто так..одни болезни потом.

Как это просто так нельзя спать?) с мужем выполняем супружеский долг.

Гость
#8
Гость

Зппп, сдайте на инфекции кровь!

Вы что прикалываетесь?))) какое зппп? Я попросила совет на свечи. А не что за болезнь может быть

Гость
#9
Гость

Было так же. Была у гениколога и у уролога. Да, микротравмы, ничего страшного. Порекомендовали пользоваться лубрикантами при необходимости и обычный детский крем утром и вечером после мытья (это на время, пока не пройдет воспаление)

Спасибо) крем внутрь что ли вводить?) не совсем поняла

Софья
#10

Советую позакладывать 8 дней капсулы Макмирор комплекс он и от молочницы и от цистита. Вобщем убъете всех зайцев разом!

Гость
#11

Уже все прошло

Гость
#12
Гость

Спасибо) крем внутрь что ли вводить?) не совсем поняла

Смазывть уретру и вокруг

Карина
#13

Согласна с комментарием выше, возможно воспаление мочеиспускательного канала. Если его не лечить, то проявления постепенно стихают, но могут перейти в хроническое течение. Здесь не только смазывать вокруг надо, но и изнутри лечить. Фитолизин в пасте можно пропить, она при инфекционно-воспалительных заболеваниях мочевых путей хорошо помогает.

Ольга
#14

Нужно исключить инфекцию - сдать анализы. Причиной могут оказаться не только микротравмы.

Гость
#15

Возникало пару раз и у меня такое, пока к врачу записалась разводила пасту фитолизина и принимала. Врач на анализы сдать отправила. Инфекции не было, но и фитолизин, сказала, не лишним был, ведь мог и цистит начаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Гость

Возникало пару раз и у меня такое, пока к врачу записалась разводила пасту фитолизина и принимала. Врач на анализы сдать отправила. Инфекции не было, но и фитолизин, сказала, не лишним был, ведь мог и цистит начаться.

помню-помню и я этот приятный хвойный вкус