Гость
Статьи
Планирование, …

Планирование, беременность и отрицательный резус

Пора планировать ребенка. Если до этого момента я клала всё что можно на свой резус, то теперь веселье кончилось. У меня отрицательный резус, у мужа положительный. С чем я столкнусь? У гинеколога еще не была, только слышала страсти-мордасти. Что аборт нельзя делать, что даже выкидыш будет чреват бесплодием, что организм сам постарается устроить выкидыш... Буду признательна за ваши комментарии.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Может быть резус конфликт ! У моей подрубила замершая беременность первая ‘ но потом родила нормально

Гость
#2

Обычно первая беременность проходит без проблем. Так было у меня. Но всё равно кровь на антитела будут брать часто у вас за всю беременность. Потом в семь месяцев беременности укол иммуноглобулина человека поставят и второй укол в первые дни после родов. После этого с последующими беременностями не должно быть проблем..но если аборты или замершие будут после ..то укол иммуноглобулина после них должны поставить тоже.

Гость
#3
Гость

Обычно первая беременность проходит без проблем. Так было у меня. Но всё равно кровь на антитела будут брать часто у вас за всю беременность. Потом в семь месяцев беременности укол иммуноглобулина человека поставят и второй укол в первые дни после родов. После этого с последующими беременностями не должно быть проблем..но если аборты или замершие будут после ..то укол иммуноглобулина после них должны поставить тоже.

Обалдеть... уколы. А что-нибудь нельзя делать или кушать во время беременности?
А как могут определить какой резус у плода? Это определяют в обязательном порядке?
А аборты почему нам делать нельзя?
Сейчас читала, что люди с отритцательным резусом, типа, потомки инопланетян. Так ржала :D. Еще так много ссылок с этим "фактом".

Рина
#4
Гость

Обалдеть... уколы. А что-нибудь нельзя делать или кушать во время беременности?
А как могут определить какой резус у плода? Это определяют в обязательном порядке?
А аборты почему нам делать нельзя?
Сейчас читала, что люди с отритцательным резусом, типа, потомки инопланетян. Так ржала :D. Еще так много ссылок с этим "фактом".

Сочувствую генофонду потомства...

Анна331
#5

Нормально все прошло. У меня положительный, у супруги отрицательный. Двое детей.

Самое главное, что бы в первые 24 часа после первых родов, укол сделали (название не помню). Он не дает образовываться в организме матери антителам, если ребенок положительный. В инете все есть, читайте.

Никак выкидыши не зависят от резуса. Это от вашего здоровья зависит. У меня в 4,5 месяца супруга еще по горам лазила.
А вот аборт - да, если плод положительный, то опять же антитела образуются.

#6
Анна331

Нормально все прошло. У меня положительный, у супруги отрицательный. Двое детей.

Самое главное, что бы в первые 24 часа после первых родов, укол сделали (название не помню). Он не дает образовываться в организме матери антителам, если ребенок положительный. В инете все есть, читайте.

Никак выкидыши не зависят от резуса. Это от вашего здоровья зависит. У меня в 4,5 месяца супруга еще по горам лазила.
А вот аборт - да, если плод положительный, то опять же антитела образуются.

Поверьте это совсем другое , когда у женщины отрицательные, а у мужа положительный! У меня была так же как у вас этому даже значения никто не придал

#7
Анна331

Нормально все прошло. У меня положительный, у супруги отрицательный. Двое детей.

Самое главное, что бы в первые 24 часа после первых родов, укол сделали (название не помню). Он не дает образовываться в организме матери антителам, если ребенок положительный. В инете все есть, читайте.

Никак выкидыши не зависят от резуса. Это от вашего здоровья зависит. У меня в 4,5 месяца супруга еще по горам лазила.
А вот аборт - да, если плод положительный, то опять же антитела образуются.

Извините не так прочитала ! Просто смотрю по имени Анна

Гость
#8
Гость

Обалдеть... уколы. А что-нибудь нельзя делать или кушать во время беременности?
А как могут определить какой резус у плода? Это определяют в обязательном порядке?
А аборты почему нам делать нельзя?
Сейчас читала, что люди с отритцательным резусом, типа, потомки инопланетян. Так ржала :D. Еще так много ссылок с этим "фактом".

Ага, в нас частичка внеземного))) Есть можно всё что угодно. Но..беречь надо себя, никаких падений и травм брюшной полости..
Можно определить по крови матери резус фактор плода ещё довольно на раннем сроке. Обычно это платно можно сделать в инвитро например, сдав кровь из вены. Я делала. У меня двое детей с разными резус факторами. А врачам про уколы имуноглобулина надо напоминать, потому что сейчас пофигизма много...

#9

Это не так работает. Разница резуса опасна только мать/ребенок, но никак не муж/жена.

Гость
#10

Уколы делайте и все будет нормально. И сдавайте регулярно анализы на антитела. А беременности были вообще? Если не было то все норм будет
У меня отрицательный резус. Все пучком.

Гость
#11

Сейчас это не проблема. Будете контролировать антитела, в случае чего поставят иммуноглобулины

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Сейчас это не проблема. Будете контролировать антитела, в случае чего поставят иммуноглобулины

В случае чего укол не ставят. Его ставят , если все анализы в норме.
В случае чего, совсем другая тактика. И опасно это исключительно для жизни ребенка. А не матери.
Моей знакомой так пасли вторую беременность, куча процедур при беременности и раньше срока экс с переливанием крови ребенку. Все в итоге нормально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: