Гость
Статьи
Кто делал аборт при …

Кто делал аборт при отрицательном резусе при первой беременности. отзовитесь!

Я беременна впервые, срок уже 9 недель(( Сложно на аборт решиться. Когда узнала о беременности срок был 7 недель. Но понимаю в таких условиях и отношении папы ребенка.. Расти нам с малышом будет не просто. Те кто при первой беременности при отрицательном резусе делали аборт.. у вас детишки есть...поделитесь плиз.. Злых и желчных прошу проходить мимо...

samantha
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей золовки отрицательный резус. скоро должна родить. Врачи говорят ничего страшного - все супер)

Гость
#2

это ее первая беременность

Гость
#3

Ой, автор, каюсь, это про меня. У меня 1 отрицательная. Сделала первый аборт (мне было 22), через 4 месяца сделала второй аборт!!!!!, а через полтора года родила лапочку дочку с положительным резусом. Каждый раз "залетала" предохраняясь!!!!!

Но вообще-то первая беременность это СВЯТОЕ.

анна
#4

знакомая с отр резусом делала, позже родила мальчишку, все норм

Гость
#5

Я делала аборт в 22 , у меня 1 отрицательная . Мне моя гинеколог (супер умничка!!!) сказала, что самое главное -это сразу после аборта вколоть Иммуноглобулин антирезусный . Потом хорошо пролечиться , проколоть курсом антибиотики , витамины и рассасывающие препараты, чтоб не было спаек после аборта . Тогда потом смогу иметь кучу детей . Так и есть. Вышла замуж второй раз , забеременела быстро , беременность была лёгкой, осложнений никаких.

Гость
#6

Не делай!!! Подумай хорошо!!!

Гость
#7

дайте шанс своему ребенку... два аборта - моя боль на всю жизнь, хотя сейчас растет сынок... но тех малышей уже не вернуть

Ася
#8

У меня подруга с отрицательным резусом и малокровием сделала три аборта. Когда четвертый врач делать отказался объясняя что на себя такую отвественность брать не будет, пришлось рожать. Ребенка она очеь любит. Через два года уже осознанно родили с мужем второго. Сейчас думают о третьем.

Автор, это лотерея. Есть миллионы женщин которые после абортов рожают, но вам не будет от этого легче, если вы станете тем несчастным бесплодным исключением.

Дети никогда не бывают вовремя (повербте человеку, который все три свои беременности планировал и все равно были не вовремя:))). Но дети то большая радость. Я никогда не жалела об упущенных возможностях, потому что дети дают в изни намного больше.

Удачи вам. И примите верное решение. Речь ведь идет о Вашем ребенке, может то маленькая девочка, а моет маленький сынишка, в 12 недель вы уже сможете это узнать:) в любом случае то ваа маленькая родная душа

гость
#9

родите ребеночка, папа будет или не будет с вами вы все равно счастливая будете от того, что у вас ребенок есть) моя тетя сделала аборт при первой отр, потом ерез несколько лет родила мою сестренку, но это вовсе не значит что вам также повезет, не дай Бог вы потом всю жизнь себя будете ругать, что сделали..оставьте ребенка

Гость
#10

samantha, вы думаете, что создание еще одной темы приведет к более желанному для вас результату?

Татьяна 18
#11

Моя подруга с отрицательным резусом сделал первый аборт, а теперь вообще родить не может, не вынашивает!!!

Гость
#12

Абортов не делала. Резус отрицательный. После первых родов врач, принимавший роды сказал: того препарата, что надо вводить в считанные часы после родов у них давно нет; хочешь второго когда-нибудь - только рожать, никаких абортов.

Насколько я знаю у нас нужного препарата нет уже лет этак 15.

Другой врач предупредил: резус-принадлежность ребенка сформирована к 21 дню от зачатия. Успеешь определиться раньше - хорошо. Не успеешь - рожать, если вообще детей хочешь.

Гость
#13

А вот еще информация к размышлению: в течении беременности при резус-конфликте на резус-антитела кровь сдавали очень часто: не реже 1 раза в месяц, под конец - 1 раз в неделю. Сейчас же экономят на всем: за всю беременность сдавала 2 раза, второй - перед родами - выклянчила. Желтушка у ребенка сильная была, долго не проходила - на печенку нагрузка большая - лечились...

Олка
#14

Сегодня появилась реальная возможность профилактики резус-конфликта.

Теперь на вооружении не только западных, но и наших медиков есть надежное средство антирезус-гамма-глобулин. Препарат предотвращает образование антител, угрожающих будущему ребенку. Одна внутримышечная инъекция (в народе ее уже успели назвать "прививкой") √ и все в порядке. Справедливости ради надо сказать, что появился препарат давно, но был не настолько качественным, чтобы можно было вводить его беременным. Современный аналог высокоэффективен и абсолютно безопасен.

Надо лишь иметь в виду: "прививка" эта не на всю жизнь, она работает только в течение одной беременности. После родов, если родился резус-положительный малыш, женщине снова надо ввести препарат.

Сделать это нужно и сразу после любого прерывания беременности, будь то обычный, медикаментозный или мини-аборт, выкидыш или внематочная беременность, чтобы предотвратить появление антител. Только учтите, что поинтересоваться о наличии вакцины в том медицинском центре, где вам будут делать аборт, нужно самим. Скорее всего, врачи предложат приобрести препарат в аптеке (он стоит в зависимости от фирмы и страны-производителя от 2 до 7 тысяч рублей) и принести с собой.

http://www.zdr.ru/encyclopaedia/full-article/5858/index.html​

Олка
#15

Пойдете на аборт - позаботьтесь о вакцине. Вам будет намного спокойней при последующей желанной беременности.

ПС. Знакома с семьей. Первый ребенок - сын. Красавчик и умница, студент сейчас. И дочь умственно отсталая. Ей сейчас 15, интеллект 3 летнего ребенка + заболевание сердца. Мама ее говорит - резус конфликт.

Гость
#16

Эх, мне бы вашу беременность, а вам мое ничего( на сегодняшний день естевственно). И все были бы счастливы. Желаю вам принять правильное решение!!! Все будет хорошо.

Гость
#17

Моя подруга с отрицательным резусом первую беременность прервала. Вторая была через год - замершая. С тех пор лет 10 прошло, но узнать, получится ли у нее на третий раз родить - невозможно, детей она не хочет.

Календарь беременности
#18

На девятой неделе ╚спинка╩ у эмбриона начнет выпрямляться, а хвостик ≈ ╚отсыхать╩. Головка все еще непропорционально большая, наклонена к груди. Подбородок еще прижат к груди. Идет интенсивное развитие головного мозга. На этой неделе начинается формирования мозжечка (части мозга, обеспечивающей координацию движений). Происходит закладка мозговой части надпочечников, которая в будущем станет вырабатывать гормон адреналин.

Длина от темени до крестца составляет примерно 22-30 мм. Вес ≈ около 4 г.

Глаза уже достаточно сформированы, но затянуты мембраной. У эмбриона уже есть мышцы, и он потихоньку начинает двигаться. Его самопроизвольные движения может определить только УЗИ. Конечности продолжают оформляться далее, причем ручки развиваются быстрее, чем ножки. В ладошках-ластах уже есть намек на пальцы, так как постепенно исчезают перепонки между ними.

Ленусик
#20

Я не злая и не алчная, но статейку о последствиях аборта все-таки подкину:

http://helen-doctor.livejournal.com/4347.html

63
#21

у меня много и знакомых... и пару близких родственниц мужа и своих знаю -сделали первый аборт при отрицательном резусе крови... глубоко несчастные женщины ВСЕ! бесплодие и бездетность, угрызения и муки совести на сегоднешний день...

девочки, аборт это преступление. И в первую очередь против себя самой. извините за банальные слова!

samantha
#22

Спасибо всем кто ответил. я нашла атирезусный иммуноглобулин гипер роу... Мне мной врач его посоветовала. Надеюсь все пройдет хорошо.......

Гость
#23
samantha

Спасибо всем кто ответил. я нашла атирезусный иммуноглобулин гипер роу... Мне мной врач его посоветовала. Надеюсь все пройдет хорошо.......

Вам так не повезет, у вас больше детей не будет

Гость
#24

Автор, НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТ, УМОЛЯЮ ВАС!!!!

Гость
#25

19,25 идите лесом...

Гость
#26

Вторая отрицательная. В 20 лет делала вакуум. Сейчас 30 лет, беременна.

Но я про резус не знала, может и не прервала бы в 20.

Гость
#27

свою душу уже не спасти после ЭТОГО(((

бж
#28

Ленусик, а статейку о последствиях родов не подкинете? или вы думаете, что последствия бывают только у абортов, а после родов все как огурчики? ну что за народ мракобесный!

Гость
#29
Гость

Вам так не повезет, у вас больше детей не будет

с чего вы это взяли-то???

Гость
#30

У меня отрицательный резус. Делала аборт 2 раза. У меня сын, проблем не было.

Гость
#31

Бывшая жена брата когда то сделала, причем по дури. Они забеременели, он предложил расписаться, а свадьба - венчание после подов, так денег в данный момент на пышную не было. Она распсиховалась, пошла и без согласования аборт сделала, никто не знал. Потом ревела жалела, через полгода была свадьба, пышная, как она и хотела, но за 4 года совместной жизни так и не смогли забеременеть. Итог: она стала бывшей женой и сейчас на все стороны орет, какой .... - мой брат, что бросил в трудную минуту, может он и ....., но не должен от ее дури себе жизнь ломать

Юлия
#32

Я делала аборт в 18 лет, у меня отриц. резус. До сих пор не могу забеременнеть. Искренне советую, лучше рожайте!!!!!!!..и не только из за резуса, нет. У вашего малыша уже есть ручки и ножки, и даже малюсенькие пальчики...Если уж вам послал его Бог, то не отказывайтесь.

Наташа
#33

Никогда не делайте 1-й аборт особенно при отрицательном резусе. Последствия плачевные. Знаю по себе! Авось повезет, это себе всю жизнь ломать.

Кристина
#34

У меня 3 отрицательная,мне сейчас 24 года,ровно два года назад я сделала первый аборт,была 9 неделя беременности на тот момент,до того как я забеременела я лечилась в клинике в Спб от бесплодия,мне сказали что у меня нет желтого тела,прокололи Деринат,затем выписали Циклодинон,,на тот момент у меня не было постоянного партнера,и я стала жить обычной жизнью,через года полтора я забеременела,и теперь незнаю толи таблетки помогли или же дело случая,сейчас уже второи год живу с молодым человеком и немогу забеременеть,он иногда при сильных ссорах кричит на меня"Бесплодная" а у меня слезы рекой, жалею теперь что все так вышло...моя мечта забеременеть..

Лина
#35

В январе сделала медикаментозный аборт на 3-й неделе.Мне 24,у меня 3 отрицательная.Беременность была первая.Была врачебная ошибка.Во время беременности в клинике сказали, что беременности нет.Назначили кучу антибиотиков,уколов и т.д.Прошла курс лечения.В итоге оказалось, что беременность всё же была.Обошли кучу врачей.Все в один голос утверждали, что 90% ребёнок родится с патологией (принимала Деринат,Азитромицин и свечи Клион Д).Со слезами на глазах сделала аборт.2 месяца депрессии.До сих пор простить себе этого не могу.Гинеколог сказала, что на раннем сроке аборт, тем более медикаментозный менее опасен.Главное пролечиться потом.Дай Бог, чтобы потом всё было хорошо.Очень хочу малыша.

Лина
#36

+ у мужа 3 положительная,но так как срок был не большим иммуноглабулин вкалывать не стали.Сказали,что в этом нет необходимости.

Вероня
#37

бред...как можно спрашивать совета на убийство???? И те кто там предлогает лесом идти...вы что вообще тут забыли?????

Двое детей, 4 отрицательная, Сын 8 лет(родила в 19), закончил первый класс-отличник. Дочка 5 лет(родила 21)-танцует очень хорошо. И третьего хочу!!!! И без резуса отр...может быть проблем куча.....а после родов последствие одно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!А после аборта последствия просто обязаны быть....вырвали маленькое сердечко, кровиночку. А у кого иначе смотреть на свою жизнь надо, что как делаем.Прошу в мой адрес не высказываться, это моё мнение,

Вероня
#38

автор уже наверно свое черное дело провернул...................

Вероня
#39
Гость

19,25 идите лесом...

юля
#40

у меня срок 9 недель думаю сделать аборт, но боюсь, что делать? помогите!≈

Гость
#41

Я считаю, что никто не имеет морального права, осуждать другого человека за определенный выбор, и здесь даже не дело в отрицательной резус принадлежности женщины, ведь и положительная женщина так же может остаться без деток после аборта. И я считаю, что не уместно проводить психологическое давление, что это убийство и тому подобное, да это так, но почитайте тогда о 7 смертных грехах и заповедях Божьих, и окажется что все мы не безгрешны. Я же категорически против абортов, и не кому бы не посоветовала. Но, к сожалению порой жизнь распоряжается по- другому и мне пришлось пройти через это, Rh"-" 2 гр., 20 лет у мужа Rh"+" делала 1-й аборт на маленьком сроке , осознавая печальные последствия, но через 3 года родила прекрасного малыша, в 25 лет мини аборт, в 29 Б. долго думала, но муж запретил делать аборт решили рожать, на 2-м месяце Б. замерла, долго приходила в себя, но на все воля Божья. И я уверена, что стану матерью во 2-й раз, главное верить.А иммуноглобулин ни разу не кололи " уроды" врачи даже ни разу не говорили, а сама узнала не давно.Я надеюсь, что каждая женщина примет для себя правильное решение. Дети - это весь смысл нашей жизни.

я
#42

я делала 2 аборта, на третий раз родила здорового сына

я
#43

у меня 1 минус

Натали
#44

ой, не делайте этого......мы с мужем познакомились еще студентами, в этом году 10 лет как вместе, но деток пока нет....и все через ту ошибку , что мы сделали......очень боялись не получить теперь ненужных дипломов..... после аборта прошло сем лет, и я забеременела...но не так все просто - открылось кровотечение.... отправили на сохранение....через три дня почистили.....месяц кровотечения не прекращались.....бесконечные узи , и т. д. а врач не заметил трубную б-сть....еле спасли.....дети это волшебство!!!!НЕЛЬЗЯ !!!! НИЧЕГО НЕТ ВАЖНЕЙ ДЕТОК,,,,,, Я МОЛЮ ПРОЩЕНИЯ У ГОСПОДА ЗА СВОИ ОШИБКИ И БЕРЕЧЬ ДРУГИХ ЖЕНЩИН ОТ АНАЛОГИЧНЫХ ОШИБОК!

Оля
#45

У мня тоже отрицательный резус.У мужа положительный.Беременность протекала отлично. Знакомые рожавшие даже спрашивали,есть ли у меня кроме живота хоть какие-либо признаки беременности. Про иммуноглобулин антирезусный была в курсе.Но в женской консультации и в роддоме меня врачи отговорили колоть его,мотивируя тем,что он не гарантия резус-конфликта при последующей беременности.Сказали,это же как прививка от гриппа-как повезет. Доктор в консультации привела в пример своих 2 детей при отр.резусе.Вот теперь и не знаю правильно ли сделала,что послушала. Ростов-на-Дону

Мария
#46

Мне 20! И просто раздражает,когда пишут,что это убийство и тд! Люди уже все решили и не надо лишний раз давить на их психику,итак непросто! Лучше поддержать и сказать про позитивные случаи! Если нет возможности воспитать ребенка,у кого-то другие цели в жизни,ну случилось так,надо поддержать,а не повторять по 100 раз то,что все сами знают!!

Ната
#47

"Аборт это грех конечно! Но.....Мне сейчас 29 лет! В 19 лет за неделю до свадьбы было изнасилование.....обидчиков нашли и муж все понял. Но не пришли месики!!!!! Рожать?! Паника, страх, отрицательный резус....Я решилась на аборт. Врач сказал что все будет хорошо - только надо купить иммуноглобулин. Через пол года я забеременнела. Растет чудо дочка. Со вторым решили не спешить т.к были материальные и жилищные проблемы. Ставила спираль - девочки не поверите - я залетела! Что делать? Я решилась на второй аборт. После консультации с гинекологом - я стала принимать противозачаточные средства! Я И С НИМИ ОКАЗАЛАСЬ В ЗАЛЕТЕ!!!! На тот момент ситуация в семье: продана квартира - деньги вложены в другое жилье, переехали в другой город. Я без работы, сами на сьемной! Я ночами ревела перед 3 абортом. Сейчас все в достатке. Хотим второго. Вот уже год никак не получается(( И иногда думаю что и не получиться(( Подумайте девочки!!! Я себе эти аборты до сих пор простить не могу!"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

мне было тогда 24, а сейчас 33 _детей нет. Резус отрицательный.Посоветовавшись с мамой она сказала, что вырастим, но и то, что я сама должна решать. . До сих пор каюсь, что не хватило смелости принять этот дар от Бога.Глупый страх и предрассудки руководили тогда мной.А теперь опять страх...если повезет забеременеть может родиться больной ребенок. Хотя у моей сестры с такой же группой крови и отрицательным резусом 4 здоровых сына. Я думаю вы в вашем возрасте не способны принять решение остаться на всю жизнь бездетной. Но выбор как говориться за вами!

PS: Напишите нам о вашем решении

Гость
#49

всем привет.... дечата мне 20 лет. я живу с мужчиной 3 года он старше меня на 7 лет ... мы не расписаны... и вот я забеременила.. срок у меня 5ая неделя у меня отрицательная 1ая.. и я боюсь незнаю что делать так он говорит нам рано ещё детей давай для себя поживём....что мне делать???

Гость
#50

дайте ответ мне пожалуйста...... не абортов не выкидышей у меня не было это первая беременность.......... Настя 20 лет.