Гость
Статьи
Мама настаивает чтобы …

Мама настаивает чтобы я родила

Здравствуйте
Мне 32. С мамой всегда были нормальные отношения, всегда хотела быть хорошей дочерью
Но сейчас стоит вопрос о том чтобы родить
Мама намекает чтоб я родила. а у меня ужасный страх медицинских вмешательств, повреждений моего тела,фобия вплоть до панических атак
Что делать, мама не понимает моих переживаний

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама права. Надо рожать. Хотя тебе наверное уже поздно. Надо было лет в 20 родить. А сейчас шанс что ребенок будет инвалидом очень высокий

Гость
#2

Ничего не делать ,пропускать ее слова мимо ушей. Детей не рожают потому что мама так сказала.
А маме сказать, что это Ваше дело и что эти разговоры Вас только злят и расстраивают.

Гость
#3

Иди в ванную и бегом рожать

ктопв 666
#4

если ты понимаешь то этого достаточно

Гость
#5

У вас есть своя голова. Родите - потом еще 18 лет будете без собственного времени и личной жизни + потеряете здоровье.

Гость
#6

А есть хоть от кого рожать? Или маме уже без разницы??

#7

Никогда не позволяйте другим людям, даже самым близким, диктовать вам, что делать и как жить. Они возможно делают это не со зла, но объясните маме спокойно, что это ваша жизнь, которую строите вы сами.
Взращивайте в себе самодостаточность и научитесь жить счастливо без страха обидеть других людей.
Нельзя предавать свои желания, нельзя соглашаться на то, чего не хочется. Вы - самый главный человек вашей жизни и только вы решаете, как ею распоряжаться.
Очень рекомендую познакомиться с бесплатным курсом "Записки самодостаточной женщины" https://vashapodruga.ru/zapiski-samodostatochnoj-zhenshchiny?utm_source=platform&utm_medium=woman&utm_campaign=kurs
Желаю удачи!

Гость
#8

Обратиться к психотерапевту, проработать фобии, сепарироваться от матери (перестать стараться быть хорошей дочерью), полюбить себя и разобраться хотите ли на самом деле детей. Тут психотерапия года на два. Если детей все таки хотите то рожать, но только если этого ВЫ хотите, а не "мама хочет, но фобия мешает ".

Гость
#9

Мама видимо за вас переживает, пока молодая легче рожаешь и восстанавливается организм быстро. Решайте конечно сами, ваше тело-ваше дело! Подумайте о будущем, чтобы потом не жалеть, что не послушались мамы? Все мы разные, видимо кого то одинокая старость не пугает.

Автор
#10
Гость

Мама видимо за вас переживает, пока молодая легче рожаешь и восстанавливается организм быстро. Решайте конечно сами, ваше тело-ваше дело! Подумайте о будущем, чтобы потом не жалеть, что не послушались мамы? Все мы разные, видимо кого то одинокая старость не пугает.

Я вообще себя не вижу матерью...
Меня всегда все пугали что пожалею о чем-то...

Автор
#11
Гость

Мама видимо за вас переживает, пока молодая легче рожаешь и восстанавливается организм быстро. Решайте конечно сами, ваше тело-ваше дело! Подумайте о будущем, чтобы потом не жалеть, что не послушались мамы? Все мы разные, видимо кого то одинокая старость не пугает.

Чтоб не было одинокой старости лучше мужа выбирать тчательно, а не так : выпрыгнула за первоготпопавшегося,размножилась а потом когда дети от вас уйдут , точно так же поймете что были вместе только ради них и разбежитесь

Гость
#12

Конечно тщательно ищите мужа, за первого встречного не стоит замуж выскакивать. Делайте так как вам комфортно. У меня и муж

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня муж и сын, хорошие отношения, конечно это труд выстроить теплые семейные отношения, чтобы дети хотели общаться с родителями. Возможно у вас какой -то опыт негативный есть, раз вы думаете, что дети вырастут и вы им будете не нужны. Про мужа- конечно он важен, я то решила, раз мама вам предлагает родить, значит вы с кем то. Вообще слушайте себя, нельзя насильно себе навязать что то.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: