Гость
Статьи
Сильно замедляется …

Сильно замедляется пульс во время месячных

Может быть 60 -50 ударов в минуту. Из-за этого чувство скованности и будто задыхаешься. От врачей никакой помощи. Говорят, что ПМС и гормоны. Я понимаю, что это на гормональном уровне, но мне от этого не легче. Как облегчить состояние? Давление, когда пульс падает, у меня повышается. Или наоборот - сначала давление повышается, потом пульс падает. Но оно как-то синхронно происходит. И такое первые дни месячных. А иногда бывает все дни месячных и неделю после.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Днем или ночью?

Гость
#2
Гость

Днем или ночью?

Под вечер и вечером. Утром и в обед все нормально

Гость
#3
Гость

Днем или ночью?

Ночью сплю, значит, не беспокоит

Гость
#4

Автор, проверьтесь у кардиолога.

Гость
#5

Так 60 это нормальный пульс. Если вам плохо, попробуйте пить зелёный чай или заняться спортом

Гость
#6
Гость

Автор, проверьтесь у кардиолога.

Проверяюсь каждые 3 месяца. Ничего не находят. Ав блок 1 степени, в лечении не нуждается, сказали

Гость
#7
Гость

Так 60 это нормальный пульс. Если вам плохо, попробуйте пить зелёный чай или заняться спортом

Я понимаю, что нормальный. Но самочувствие не нормальное при этом. Да и давление скачет. Пью зеленый чай, веду активный образ жизни. Не помогает. Далеко не один месяц такая ситуация и именно во время месячных

Гость
#8
Гость

Я понимаю, что нормальный. Но самочувствие не нормальное при этом. Да и давление скачет. Пью зеленый чай, веду активный образ жизни. Не помогает. Далеко не один месяц такая ситуация и именно во время месячных

Попробуйте сходить к гомеопату. Может есть какие-то травяные чаи

Гость
#9
Гость

Попробуйте сходить к гомеопату. Может есть какие-то травяные чаи

Спасибо за совет. Попробую его найти сначала)

Гость
#10
Гость

Спасибо за совет. Попробую его найти сначала)

Автор ,у меня такая же ситуация один в один ((

Гость
#11
Гость

Автор ,у меня такая же ситуация один в один ((

Как справляетесь? Что-нибудь помогает?

Гость
#12

Пульс 60 это отличный пульс. У спортсменов 55 пульс. Давление повышается скорее из-за боли, особенно когда руки болят и ноги при месячных-это давление.Я не думаю , что оно может сильно подняться, это естественно, если вы не склонны к гипертонии то давление повышается немного (так же и при спорте), а пульс исправить легко, просто стоит делать какие-то нагрузки. Не думаю, что вам может плохо дышать при пульсе 60, мне кажется при пульсе 80 труднее дышать хоть он считается нормальным. Пейте обезбол. Брадикардии не думаю что есть. Можете проверить у кардиолога сердце. Давление никак не связано с пульсом. Помните это. Даже при высоком пульсе давление может быть абсолютно нормальным.

Гость
#13

Сходите на консультацию к гинекологу.
Может у вас дисменорея сильные боли при месячных. И вам пропишут лекарства. Задайте эти вопросы гинекологу. А как облегчить , ну я думаю холодный ветер, компресс на лоб, душ, в горячую воду поставьте ноги, голову ставьте выше ног, я бы не пила никакие таблетки для понижения давления , если болит голова то анальгин, оно тоже немного снизит давление.

Яяя
#14

Автор плюсую( Вчера был первый день месячных, лежала весь день, очень кружилась голова. К вечеру упал пульс, в покое лежа был сперва 52-58, потом к ночи я начала пытаться уснуть, но из-за тяжести в груди все время вздрагивала и просыпалась, так как пульс падал до 45-47, и было мерзкое ощущение в груди:( В другие дни такого нет или только при сильной усталости.

Гость
#15

Здравствуйте! Подскажите, вы нашли причину вашего состояния? Уже 3 года по врачам хожу, все руками разводят! Только пульс у меня до 35 падает и давление при этом растет. Это точно не кардиология, со стороны сердца все «микроскопом» проверили 10 раз.

Гость
#16
Гость

Здравствуйте! Подскажите, вы нашли причину вашего состояния? Уже 3 года по врачам хожу, все руками разводят! Только пульс у меня до 35 падает и давление при этом растет. Это точно не кардиология, со стороны сердца все «микроскопом» проверили 10 раз.

Такая же *** . Сердце норм делала каронарографию все отлично

Гость
#17
Гость

Здравствуйте! Подскажите, вы нашли причину вашего состояния? Уже 3 года по врачам хожу, все руками разводят! Только пульс у меня до 35 падает и давление при этом растет. Это точно не кардиология, со стороны сердца все «микроскопом» проверили 10 раз.

12 лет с таким живу, кроме АБ блокады первой степени, ничего не нашли и то к состояниям не привязывают, списывают на особенность организма.
Перед этими днями давление и пульс обычно повышается, в первые дни сразу понижается и пульс и давление.

Гость
#18
Гость

Автор ,у меня такая же ситуация один в один ((

Как помогаите себе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Здравствуйте! Подскажите, вы нашли причину вашего состояния? Уже 3 года по врачам хожу, все руками разводят! Только пульс у меня до 35 падает и давление при этом растет. Это точно не кардиология, со стороны сердца все «микроскопом» проверили 10 раз.

12 лет с таким живу))) Кроме АВ блокады ничего не найдено,но к состояниям не привязывают, уверяют что здорова, просто особенность.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: