Гость
Статьи
Причины задержки …

Причины задержки месячных

Здравствуйте всем, кто это читает. У меня самая банальная проблема - задержка месячных. Цикл всегда был идеальным - 26 дней, а тут уже 32 и их все нет... Беременность исключена. На 26 день появились скудные коричневые выделения, которые спустя день прекратились. Мне так страшно, что они вовсе могут пропасть, так как у меня низкий имт, но держу я его уже около двух лет, и повторюсь, за это время с месячными никаких проблем не было, даже ни единого намёка на то, что что-то не в порядке. Недавно было несколько ночных поездок, режим сна ужасно сбился, может это могло как-то повлиять на гормональный фон? Ещё чувствую сейчас практически все распространеные симптомы пмс, поясница болит, живот тянет уже несколько дней, сегодня особенно сильно, а месячных все нет.... Успокойте меня, пожалуйста, что все в порядке, а то у меня уже истерика, что они не придут и придётся пить гормоны и набирать вес..... #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну вы чего .., кто вам что тут посоветует. Идите к гинекологу

По симптомам у вас из-за стресса который получил организм, сбился цикл. Но я не врач, а предполагаю потому что видела похожее.

#2

Согласна, тут скорее всего стресс сыграл роль и ваша поездка. Наше женское здоровье - это то, что мы должны беречь сильнее всего, так что лучше сходить к врачу всё-таки

Диана
#3

скорее всего задержка изза стресса. но к врачу сходить надо.

Гость
#5

Какой рост/вес? Сколько вам лет?
Сходите на УЗИ, мб киста просто

Гость
#6
Гость

Какой рост/вес? Сколько вам лет?
Сходите на УЗИ, мб киста просто

168 рост, на счёт веса не уверена, так как не взвешиваюсь месяца 3, в последний раз был 44. Похудеть вряд ли могла, так как питалась адекватно + пью рыжий жир. Да и с циклом все более чем хорошо было даже и при весе 41. Мне 19.

Гость
#7
Гость

Какой рост/вес? Сколько вам лет?
Сходите на УЗИ, мб киста просто

Ну все ... пошли шикарные ответы, вы просили успокоить, а вам про кисту. Вот оно вам нужно? По теме вы мнительный человек, теперь будете накручивать

Гость
#8
Гость

Ну все ... пошли шикарные ответы, вы просили успокоить, а вам про кисту. Вот оно вам нужно? По теме вы мнительный человек, теперь будете накручивать

А что страшного в функциональных кистах? После месяков пройдет сама

Гость
#9
Гость

168 рост, на счёт веса не уверена, так как не взвешиваюсь месяца 3, в последний раз был 44. Похудеть вряд ли могла, так как питалась адекватно + пью рыжий жир. Да и с циклом все более чем хорошо было даже и при весе 41. Мне 19.

Вес и правда очень малый, дефицит массы. Организм истощается постепенно, поэтому аменорея может наступить не сразу.
Почему такой низкий вес? Рпп?
Сходите в гинекологу, сделайте УЗИ и поверьте гормоны, это в любом случае никогда не лишним (а по хорошему осмотр и УЗИ раз в год делать надо).
У вас признаки пмс есть, с большой вероятностью скоро начнутся месячные.
Если цикл не восстановиться то тогда уже можно думать в сторону анорексии.

Гость
#10

Согласна с комментаторами, идите к врачу, только врач скажет из-за чего. Очень похоже на гормональный сбой, у меня паники не было, но, конечно, волновлась. Врач сказала, что волнение ещё больше усугубляют. Гормонов тоже боялась, в итоге пила мамоклам и магний, как понимаете, всё натуральное, цикл нормализовался. Но не стоит заниматься самолечением или поиском советов в интернете на форумах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Ну если женщине больше 40, вообще не думаю что нужно переживать. Климакс и всё тут. Самое главное- вовремя начать принимать эваларовские фитоэстрогены. Для меня именно они оказались лучшими по качеству, сырье из Германии как никак. С ними нет ни приливов, ни раздражительности...живу вполне обычной жизнью, только без месячных.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: