Гость
Статьи
Есть тут такие кто …

Есть тут такие кто вообще не ходит к гинекологу?

И почему? Как вы тогда проходите медосмотры от работы?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Некоторые не рожают осознанно. И я таких знаю, более того, сама к ним отношусь. Лет в 25 родила бы, наверное. Но сейчас, за 30, с учётом того, что ближайшие пару лет мне вообще не до детей будет, рожать под 40 считаю плохой идеей, поэтому скорее всего и не буду.

у меня нет здоровья, не мужа и нет денег

Гость
#53
Гость

У вас что, образования 5 классов?
Вы считаете по шейке и по мазку можно обнаружить злокачественную опухоль?
Вы серьезно?
Не смешите людей!
Для того, чтоб что- то обнаружить надо проходить серьезное обследование! А эта информация- вам не даст ничегошеньки!
И при чем тут поход к гинекологу и воняет рыбой?
Вы моетесь только перед походом к гинекологу?
Гигиена и гинеколог вообще никак не связан.
Гинеколог нюхать будет, проверять, не воняет ли ?
Я в шоке, неужели реально бывают на столько пустоголовые? Тормозная жидкость в черепной коробке.

конечно можно обнаружить

Гость
#54
Джипси

Ну тогда и к проктологу ходите каждый год - а то вдруг рак прямой кишки пропустите. Томограмму мозга раз в квартал, а то вдруг рак мозга - давай проверим!
По теме: на западе вообще давно уже уходят от внутривлагалищного осмотра, давно поняли, что нечего туда лазить здоровой женщине, если нет жалоб. А у нас все средневековье это пропагандируется.

через ухо осматривают?

Гость
#55
Гость

Ну я знаю женщину у которой так же поздно рак желудка обнаружили,потому что тоже не ходила к врачам,женщина состоит не только из матки и половых органов,организм единое целое и если обследовать,то все органы,нечего женщин только раком матки запугивать,по вашему все женщины загнуться именно от рака матки? Других болезней нет в мире? Ведь как говорится,если дано утонуть,то ты не разобьешься,вот моя бабушка вообще к гинекологам не ходила,она в деревне жила,там врачей отродясь не было,только один терапевт,тем неменее умерла она в 95 лет

гуглите статистику рака женских половых органов и желудка.

Гость
#56
Гость

Я не хожу. Последний раз была лет 5 назад.
А зачем ходить, если ничего не беспокоит, половой партнёр один- муж.

Просто у мужа может быть не один половой партнер

Олеся
#57
Гость

Просто у мужа может быть не один половой партнер

Я поражаюсь невежеству наших людей !!!

Гость
#58
Олеся

Я поражаюсь невежеству наших людей !!!

Это факт! Прямой открытый факт! Я против измен, но такое тоже может быть. Мне, кстати, гинеколог и сказала, что не факт, что если у меня один половой партнёр, то венерических болячек у меня не будет. И намекнула на того единственного партнёра. А она, наверное, сталкивалась с разными случаями

Гость
#59

Живу в Западной Европе - тут даже такого понятия нет - регулярный осмотр гинеколога. В принципе нет даже идеи такой.
К гинекологу можно попасть только по направлению врача общей практики. Просто так «на посмотреть»такие направления не выписываются. Нужны серьезные показания.
Мазок может врач общей практики взять или на узи отправить, опять же если есть конкретные жалобы. Просто так не лезут и ничего не разглядывают

Гость
#60
Гость

гуглите статистику рака женских половых органов и желудка.

Погуглите вообще статистику смертельных заболеваний,на первом месте вообще болезни сердца,причём как у женщин,так и мужчин,рак которым вы все так пугаете далеко не на первом месте,достали уже со своими половыми органами

Гость
#61
Гость

Живу в Западной Европе - тут даже такого понятия нет - регулярный осмотр гинеколога. В принципе нет даже идеи такой.
К гинекологу можно попасть только по направлению врача общей практики. Просто так «на посмотреть»такие направления не выписываются. Нужны серьезные показания.
Мазок может врач общей практики взять или на узи отправить, опять же если есть конкретные жалобы. Просто так не лезут и ничего не разглядывают

Да я вам охотно верю,у меня подруга в Швеции живет она мне тоже все это рассказывала,такое похоже только в нашей стране практикуется,и я уж молчу про эти все обязательные медосмотры от работы,казалось бы причём здесь твоя матка?

Гость
#62
Гость

Вы верите, что если будете ходить часто, то исключите что- то?
Ха- за... Бред какой...
На осмотре такого не понять, придется проходить кучу процедур, УЗИ, анализы, и не пойми что... Да и то не факт что увидят.
Вы реально наивняк вселенский.

У мамы на плановом узи обноружили рак. Срочная операция и все ок после.
Есть плановые процедуры-осмотр, узи, мамография с определенного возраста, анализы. Вы из леса?

Гость
#63
Гость

Да я вам охотно верю,у меня подруга в Швеции живет она мне тоже все это рассказывала,такое похоже только в нашей стране практикуется,и я уж молчу про эти все обязательные медосмотры от работы,казалось бы причём здесь твоя матка?

Вот глупые. Потому что работодатель платит за эти осмотры. Т к если вы начнете болеть и станете инвалидом-напряг всем. Вы ж сами за собой не следите. Вот за вас оплатили и заставляют идти. Т к у многих осознанности мало.

Гость
#64
Гость

Живу в Западной Европе - тут даже такого понятия нет - регулярный осмотр гинеколога. В принципе нет даже идеи такой.
К гинекологу можно попасть только по направлению врача общей практики. Просто так «на посмотреть»такие направления не выписываются. Нужны серьезные показания.
Мазок может врач общей практики взять или на узи отправить, опять же если есть конкретные жалобы. Просто так не лезут и ничего не разглядывают

Потому что у вас страховая за все платит и платить не хочет. У вас много чего не делают. А что лелают-за бешенные деньги.

Гость
#65
Гость

Погуглите вообще статистику смертельных заболеваний,на первом месте вообще болезни сердца,причём как у женщин,так и мужчин,рак которым вы все так пугаете далеко не на первом месте,достали уже со своими половыми органами

Ну так экг тоже раз в год обязательно делать. И узи сердца делают.

Гость
#66

я не работаю и не хожу

Гость
#67
Олеся

При чем тут половой партнёр?
Ходят к врачам чтобы исключить злокачественные болезни, которые на ранних стадиях никак себя не проявляют!
Вы реально дикие

так врачи же дебиллята
на начальной стадии ничего не видят и не находят

Гость
#68
Гость

Вот глупые. Потому что работодатель платит за эти осмотры. Т к если вы начнете болеть и станете инвалидом-напряг всем. Вы ж сами за собой не следите. Вот за вас оплатили и заставляют идти. Т к у многих осознанности мало.

Эти осмотры в основном для галочки и уж явно не в целях заботы о здоровье,вы реально думаете,что кто то переживает о нас?

Гость
#69
Гость

Ну так экг тоже раз в год обязательно делать. И узи сердца делают.

На таких медосмотрах от работы экг точно не делают,ну как мне рассказывали

Гость
#70
Гость

Вы верите, что если будете ходить часто, то исключите что- то?
Ха- за... Бред какой...
На осмотре такого не понять, придется проходить кучу процедур, УЗИ, анализы, и не пойми что... Да и то не факт что увидят.
Вы реально наивняк вселенский.

Наивняк,это вы. В чем сложность сделать УЗИ и сходить к гинекологу раз в году.

Гость
#71
Гость

Просто у мужа может быть не один половой партнер

Нет, у моего мужа других нет, в этом я уверенна на все сто.
Вот если бы был- он бы не был моим мужем.

Гость
#72
Гость

У мамы на плановом узи обноружили рак. Срочная операция и все ок после.
Есть плановые процедуры-осмотр, узи, мамография с определенного возраста, анализы. Вы из леса?

Открою секрет- это крайне редкий случаи, когда обнаруживают на плановом осмотре.
Чаще всего ещё и после длительного обследования далеко не всегда могут сто- то найти.

Гость
#73
Гость

Наивняк,это вы. В чем сложность сделать УЗИ и сходить к гинекологу раз в году.

Вы уверены,что ходя к гинекологу каждый год это делает вас здоровее,гинекологи вообще больше всех любят ставить диагнозы,которых у тебя и впомине нет,у каждой второй находят эрозии,которые собственно и болезнью не считаются и только у нас в стране эрозию пытаются лечить,моей знакомой в 20 лет поставили бесплодие,сказали нужно срочно лечиться,но тогда она их не послушала,и теперь в итоге у неё двое детей,и если вы так боитесь,чего тогда ходить к гинекологу раз в год? ходите каждый месяц тогда

Гость
#74
Гость

Живу в Западной Европе - тут даже такого понятия нет - регулярный осмотр гинеколога. В принципе нет даже идеи такой.
К гинекологу можно попасть только по направлению врача общей практики. Просто так «на посмотреть»такие направления не выписываются. Нужны серьезные показания.
Мазок может врач общей практики взять или на узи отправить, опять же если есть конкретные жалобы. Просто так не лезут и ничего не разглядывают

Нет, потому что в СССР развивали именно женские консультации для ведения беременностей и женских болезней и эта система была оправдана. Как и система советского здравоохранения в целом.

Просто
#75

Не ходила несколько лет, итог - довольно большая миома. Сходила бы раньше - операция была бы проще и не длилась бы 2 часа. Так что, девочки...

Вика
#76
Гость

У вас что, образования 5 классов?
Вы считаете по шейке и по мазку можно обнаружить злокачественную опухоль?
Вы серьезно?
Не смешите людей!
Для того, чтоб что- то обнаружить надо проходить серьезное обследование! А эта информация- вам не даст ничегошеньки!
И при чем тут поход к гинекологу и воняет рыбой?
Вы моетесь только перед походом к гинекологу?
Гигиена и гинеколог вообще никак не связан.
Гинеколог нюхать будет, проверять, не воняет ли ?
Я в шоке, неужели реально бывают на столько пустоголовые? Тормозная жидкость в черепной коробке.

Тормозная жидкость ваше второе имя.
Воняет рыбой при гардренеллезе. И врач беред мазки, в которых можно обнаружить бактерии, а не нюхает.
При кольпоскопии видны изменения на шейке матки, что позволяет заподозрить онкологию, и сделать другие исследования. Все нормальные, образованные люди раз в год проходят медосмотр, и только маргиналами наплевать на свой организм.

Гость
#77
Гость

Вот глупые. Потому что работодатель платит за эти осмотры. Т к если вы начнете болеть и станете инвалидом-напряг всем. Вы ж сами за собой не следите. Вот за вас оплатили и заставляют идти. Т к у многих осознанности мало.

Вообще-то мы не бараны и пастух нам не нужен. Позвольте людям решать самим как часто посещать врача и как следить за своим здоровьем.

Гость
#78
Гость

Вообще-то мы не бараны и пастух нам не нужен. Позвольте людям решать самим как часто посещать врача и как следить за своим здоровьем.

Меня вообще раздражает эта концентрация внимания на звезде в медицине,особенно шантажом недопуска к работе,то что у женщины в трусах-это ее личное дело,она не маткой работает.Зачем работодателю знать о состоянии ее половых органов,понимаю что не они это требование придумали,а наши деятели Минздрава,похоже там какие то неадекваты сидят

Гость
#79
Гость

Вы уверены,что ходя к гинекологу каждый год это делает вас здоровее,гинекологи вообще больше всех любят ставить диагнозы,которых у тебя и впомине нет,у каждой второй находят эрозии,которые собственно и болезнью не считаются и только у нас в стране эрозию пытаются лечить,моей знакомой в 20 лет поставили бесплодие,сказали нужно срочно лечиться,но тогда она их не послушала,и теперь в итоге у неё двое детей,и если вы так боитесь,чего тогда ходить к гинекологу раз в год? ходите каждый месяц тогда

ага,мне так несколько гинекологов пытались лечить обычную молочницу,напугав меня тем,что у меня страшная инфекция,но потом одна толковая врач сказала,что молочница есть почти у каждой женщины и ничего в ней особо страшного нет

Гость
#80

Почему именно к гинекологу,а не к лору ,окулисту,кардиологу,подологу?извращ.форум какой то , только бы в трусы залезть

Гость
#81
Гость

Меня вообще раздражает эта концентрация внимания на звезде в медицине,особенно шантажом недопуска к работе,то что у женщины в трусах-это ее личное дело,она не маткой работает.Зачем работодателю знать о состоянии ее половых органов,понимаю что не они это требование придумали,а наши деятели Минздрава,похоже там какие то неадекваты сидят

Согласна и тоже против этого. И по поводу скоропалительных диагнозов, которые оказываются ошибочными и начинают лечить совершенно от другого. Тоже был негативный опыт. Не так просто найти в гинекологии хорошего специалиста.

Солнечная
#82
Гость

Вы уверены,что ходя к гинекологу каждый год это делает вас здоровее,гинекологи вообще больше всех любят ставить диагнозы,которых у тебя и впомине нет,у каждой второй находят эрозии,которые собственно и болезнью не считаются и только у нас в стране эрозию пытаются лечить,моей знакомой в 20 лет поставили бесплодие,сказали нужно срочно лечиться,но тогда она их не послушала,и теперь в итоге у неё двое детей,и если вы так боитесь,чего тогда ходить к гинекологу раз в год? ходите каждый месяц тогда

Гинекологи зачастую занимаются выкачкой денег. Помню стояла на учете по беременности. Она меня посмотрела и давай стращать, как я вообще забеременела? Потом назгачила мне кучу препаратов, якобы у меня гемоглобин низкий и т.п. Я не куптла ничего из назначенного, только изменила питание ( печень, мясо красное добавила, фрукты) . Пришла, сдала анализ крови и доктор глвлрит , что все так хорошо, помогли лекарства.
Хороших врачей мало , к сожалению

#83
Гость

А зачем эти темы-вбросы? Ну правда, интересно, расскажите зачем? Смысл каждый их создавать?
Бабы, которые не хотят к врачу так они и не ходят. Кто следит за здоровьем и ходит хб раз в год на плановый осмотр то они будут ходить и на эти ваши писульки на вуман им ***.
Ну вот смысл засирать форум одними и теми же срачными темами? Или уж тогда что то новое придумайте ,а то одно и то же, гинекологи, аборты , прививки и пр.

🙌

Гость
#84
Гость

На таких медосмотрах от работы экг точно не делают,ну как мне рассказывали

У нас делают и ЭКГ, и анализы крови - общий, на сахар, холестерин, ну и остальные стандартные врачи по списку. И гинеколог с мазком на онкоцитологию.

Гость
#85
Вика

Тормозная жидкость ваше второе имя.
Воняет рыбой при гардренеллезе. И врач беред мазки, в которых можно обнаружить бактерии, а не нюхает.
При кольпоскопии видны изменения на шейке матки, что позволяет заподозрить онкологию, и сделать другие исследования. Все нормальные, образованные люди раз в год проходят медосмотр, и только маргиналами наплевать на свой организм.

Если у женщины будет запах- она почувствует и пойдет к врачу.
Если все нормально- зачем ходить???
Там что- то умное скажут? Скорее всего, нет
Врачей толковых мало, сидят девочки которые платно отучились в мед вузе- они умные???
Не смешите мои тапки, наивная вы очень и доверчивая.

Олеся
#86
Гость

Если у женщины будет запах- она почувствует и пойдет к врачу.
Если все нормально- зачем ходить???
Там что- то умное скажут? Скорее всего, нет
Врачей толковых мало, сидят девочки которые платно отучились в мед вузе- они умные???
Не смешите мои тапки, наивная вы очень и доверчивая.

Конечно лучше дождаться чтоб там гнило и пойти к врачу))

Гость
#87
Гость

так врачи же дебиллята
на начальной стадии ничего не видят и не находят

Ага. Прям как в мед пошёл, так сразу ***. Стал. Вот продавец точно умнее

Гость
#88
Гость

Открою секрет- это крайне редкий случаи, когда обнаруживают на плановом осмотре.
Чаще всего ещё и после длительного обследования далеко не всегда могут сто- то найти.

Вы врач и знаете статистику или от балды пишете?

Гость
#89
Гость

Вообще-то мы не бараны и пастух нам не нужен. Позвольте людям решать самим как часто посещать врача и как следить за своим здоровьем.

Если бы эти люди лечили себя потом сами, то пастуха бы не приставляли. Но они ж потом за счет средств других людей по факту. Поэтому приходится особенно неосознанных неучей загонять-оплачивать и обязавать проходить профосмотры, дополнительно стимулировать раннюю поста6овку на учет по беременности, детей осматривать обязательно с периодичностью врачами...
В европе просто правительству плевать. Там не лечат за счет государства, а за счет страховок. Вот им и пофиг. Ну и там осознанность другая. Знакомые к нам ездят зубы лечить и беременность вести. С доходом выше среднего.

Гость
#90
Гость

Если у женщины будет запах- она почувствует и пойдет к врачу.
Если все нормально- зачем ходить???
Там что- то умное скажут? Скорее всего, нет
Врачей толковых мало, сидят девочки которые платно отучились в мед вузе- они умные???
Не смешите мои тапки, наивная вы очень и доверчивая.

Я как-то зашла на взятие мазка после милой девушки. Парень ждал в коридоре. А в кабинете окно открыто и воняет просто дико. Спрашиваю, что за фигня. Мед сестра говорит-ну вот, а она не чует и молодой человек ее. Считает себя здоровой. Видимо, тоже ждала, как завоня5ь. Но нюх подвел.

Гость
#91
Гость

Почему именно к гинекологу,а не к лору ,окулисту,кардиологу,подологу?извращ.форум какой то , только бы в трусы залезть

Все ходят и к лору и зрение раз в год проверяют. Вы из деревни?

Гость
#92
Гость

ага,мне так несколько гинекологов пытались лечить обычную молочницу,напугав меня тем,что у меня страшная инфекция,но потом одна толковая врач сказала,что молочница есть почти у каждой женщины и ничего в ней особо страшного нет

И вы так и ходите с выделениями и зудом? Ну вы реально в школе-то учились? У многих есть грибок на ногтях. Ходить с ним дальше будете? У всех же есть...

Гость
#93
Гость

На таких медосмотрах от работы экг точно не делают,ну как мне рассказывали

Ну вы меньше сплетен собирайте, больше читайте что ли.

Гость
#94
Гость

Вы врач и знаете статистику или от балды пишете?

Да это какая то уже вторую тему создаёт против осмотров и рассказывает,что они не нужны. Типо раз в год пойти и раскорячится в кресле для нее ужас ужасный. Раньше хоть просвещали таких вот

Гость
#95
Гость

Да это какая то уже вторую тему создаёт против осмотров и рассказывает,что они не нужны. Типо раз в год пойти и раскорячится в кресле для нее ужас ужасный. Раньше хоть просвещали таких вот

Есть такие знакомые. Сама не знает, что такое сухой остаток и ph. Т е школьную программу. Но туда же-воачи дураки, я сама себе назначу антибиотик, сама отменю.

Гость
#96
Гость

Ходила во время беременности только, до этого нет, и после нет. Нечего там делать, если ничего не беспокоит - мое личное мнение. Всех врачей касается

Совершенно с вами согласна

Гость
#97
Гость

У вас что, образования 5 классов?
Вы считаете по шейке и по мазку можно обнаружить злокачественную опухоль?
Вы серьезно?
Не смешите людей!
Для того, чтоб что- то обнаружить надо проходить серьезное обследование! А эта информация- вам не даст ничегошеньки!
И при чем тут поход к гинекологу и воняет рыбой?
Вы моетесь только перед походом к гинекологу?
Гигиена и гинеколог вообще никак не связан.
Гинеколог нюхать будет, проверять, не воняет ли ?
Я в шоке, неужели реально бывают на столько пустоголовые? Тормозная жидкость в черепной коробке.

Респект хороший ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

Это у вас, похоже, 3 класса и коридор. Визуально по шейке можно определить эрозию, полипы, которые часто на шейке и в цервикальном канале бывают. Миомы матки и кисты яичников на обычном осмотре прощупываются, а УЗИ уже для подтверждения диагноза и уточнения размеров этих образований назначается.

Да нет ошибаетесь вы , у меня ничего не нащупала и не увидела когда я пришла с ужасными сильными болями и кровотечением. Сказала это месячные а Лили уже 13 день. Сказали сбор попить. Я поехала прямо от них в платную муж настоял. И да как я и предполагала у меня миома на ножке причем не одна и внушительных размеров. Вылечили операция лечение и все это в платной. Ну так чтож по вашему коменту они нихрена не увидели что ж ничего не определили. Я думаю что 3 класса это у вас

Гость
#99
Гость

Да нет ошибаетесь вы , у меня ничего не нащупала и не увидела когда я пришла с ужасными сильными болями и кровотечением. Сказала это месячные а Лили уже 13 день. Сказали сбор попить. Я поехала прямо от них в платную муж настоял. И да как я и предполагала у меня миома на ножке причем не одна и внушительных размеров. Вылечили операция лечение и все это в платной. Ну так чтож по вашему коменту они нихрена не увидели что ж ничего не определили. Я думаю что 3 класса это у вас

Ну вы зачем-то пошли к плохому врачу. Вы всегда так бездумно к себе относитесь?

Гость
#100
Гость

Тогда зачем таскаться именно к гинекологу? Почему не к кардиологу, онкологу и т.д? Промыли мозги всем этими гинекологами.

Это точно,теперь лечат всё через изду😂😂😂

Гость
#101
Гость

Не хожу и не собираюсь, сексом не занимаюсь, рожать не планирую. Вся зараза от мужла.

Солидарна с вами!!!👍👏👏👏🤗

Предыдущая тема