Гость
Статьи
Ранний климакс

Ранний климакс

Мне 35.Месячных норм.нет уже год.Преждевременный климакс .Кто сталкивался ? #женскоездоровье #климакс

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Год нет и до сих пор не пошли к врачу? Серьезно?

Гость
#2

Это вам врач сказал или сами решили?

Гость
#3
Гость

Это вам врач сказал или сами решили?

Врач.Фаликулярный фон очень слабый .Менструации нет

Гость
#4
Гость

Врач.Фаликулярный фон очень слабый .Менструации нет

Вам надо подобрать ЗГТ иначе вас ждут и другие прелести раннего климакса.Начнёте преждевременно стареть и разваливаться,остеопороз,боли в суставах,сухость кожи,ломкость волос,в интимной зоне сухость.

Гость
#5

Не факт. Может спкя или какое другое заболевание.
Идите к врачу

Гость
#6
Гость

Врач.Фаликулярный фон очень слабый .Менструации нет

Ищите другого врача. Сдать кровь на фсг, лг, пролактин, прогестерон, АМГ, сделать УЗИ на 2-5 дц с подсчетом антральных фоликулов. Вот после этого можно делать вывод о раннем климаксе

Гость
#7

И чего вы сидите и ничего не делаете? Ведь тело стареть начнет теперь быстро. Тут лечение нужно, чтобы отсрочить все это. Идите к гинекологу-эндокринологу

Гость
#8

сейчас уже не удивляет ранний климакс. У одной знакомой с 32 начался(( Обследоваться нужно капитально. Гормоны что бы пить 100 раз подумать надо. Я отказалась из за миомы, пью Лигнариус, растительный препарат, всё отлично, жизнь радует

Алия
#9

Это могут быть проблемы и с тазовым дном! Прежде чем ставить себе диагнозы, сходите к гинекологу и обязательно позанимайтесь с тренажерами Тюльпан и яйцо от секретного фитнеса! Они цикл очень нормализуют!

Гость
#10
Алия

Это могут быть проблемы и с тазовым дном! Прежде чем ставить себе диагнозы, сходите к гинекологу и обязательно позанимайтесь с тренажерами Тюльпан и яйцо от секретного фитнеса! Они цикл очень нормализуют!

Спасибо

Гость
#11
Гость

Ищите другого врача. Сдать кровь на фсг, лг, пролактин, прогестерон, АМГ, сделать УЗИ на 2-5 дц с подсчетом антральных фоликулов. Вот после этого можно делать вывод о раннем климаксе

Спасибо

#12

Мне 34 , диагноз - Ранний климакс . ФСГ - 111 , яичники и матка уже уменьшились , всего 1 фолликул . Об этом узнала месяц назад . Раньше было предположения только . У меня начался сбой цикла с 30 лет , гинеколог меня уверяла , что просто сбой , рано мол .. и вот 😒 , приплыли . Детей нет . Начали мучать приливы , я всегда была худенькой , а сейчас живот жиром оброс . Врач сказала сдать ряд анализов , чтобы назначить ЗГТ .
Для меня сразу это был шок . Но сейчас смирилась , что уже поделать . Плач - не плач , яичники прежними не станут .

Гость
#13
Safronova333

Мне 34 , диагноз - Ранний климакс . ФСГ - 111 , яичники и матка уже уменьшились , всего 1 фолликул . Об этом узнала месяц назад . Раньше было предположения только . У меня начался сбой цикла с 30 лет , гинеколог меня уверяла , что просто сбой , рано мол .. и вот 😒 , приплыли . Детей нет . Начали мучать приливы , я всегда была худенькой , а сейчас живот жиром оброс . Врач сказала сдать ряд анализов , чтобы назначить ЗГТ .
Для меня сразу это был шок . Но сейчас смирилась , что уже поделать . Плач - не плач , яичники прежними не станут .

Может гармональная терапия поможет ?Очень надеюсь ,что Вам помогут грамотно подобрать 🙏🙏🙏

Кристина
#14

Я сталкивалась. Правда мне 39 лет было. Но тоже рановато для климакса. Переживала достаточно тяжело. Впала в депрессию и уныние. Но у меня гинеколог очень хорошая, пошла к ней. Назначила уколы Пинеамина. Он постепенно вернул мое эмоциональное состояние в норму. Стало значительно легче. Еще заметила, что после уколов у меня немного изменилось лицо - кожа стала более гладкая и подтянутая.

#15
Safronova333

Мне 34 , диагноз - Ранний климакс . ФСГ - 111 , яичники и матка уже уменьшились , всего 1 фолликул . Об этом узнала месяц назад . Раньше было предположения только . У меня начался сбой цикла с 30 лет , гинеколог меня уверяла , что просто сбой , рано мол .. и вот 😒 , приплыли . Детей нет . Начали мучать приливы , я всегда была худенькой , а сейчас живот жиром оброс . Врач сказала сдать ряд анализов , чтобы назначить ЗГТ .
Для меня сразу это был шок . Но сейчас смирилась , что уже поделать . Плач - не плач , яичники прежними не станут .

Добрый дегь, подскажите, как сецчас у вас дела? Столкнулась с похожей проблемой

Гостья
#16
Safronova333

Мне 34 , диагноз - Ранний климакс . ФСГ - 111 , яичники и матка уже уменьшились , всего 1 фолликул . Об этом узнала месяц назад . Раньше было предположения только . У меня начался сбой цикла с 30 лет , гинеколог меня уверяла , что просто сбой , рано мол .. и вот 😒 , приплыли . Детей нет . Начали мучать приливы , я всегда была худенькой , а сейчас живот жиром оброс . Врач сказала сдать ряд анализов , чтобы назначить ЗГТ .
Для меня сразу это был шок . Но сейчас смирилась , что уже поделать . Плач - не плач , яичники прежними не станут .

Как у Вас дела сейчас? У меня такая же ситуация. Год назад в 30 лет произошло. Принимаю фемостон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#17
Юля

Добрый дегь, подскажите, как сецчас у вас дела? Столкнулась с похожей проблемой

А сколько Вам лет? У меня вот такое произошло год назад в 30

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема