Гость
Статьи
Спорт во время …

Спорт во время менструаций

Можно ли заниматься спортом во время месячных? Обычно они длятся у меня 4-5 дней, но самые обильные и тяжелые это первые 3 дня, на 4 день уже могу спокойно заниматься растяжкой и спортом, можно ли? #спорт

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я занимаюсь, если не болит живот, и без тяжелых физ. нагрузок в первые три дня.

Королева форума 2021
#2

На 4 можно, а в первые дни надо себя поберечь.

Гость
#3

Лучше не заниматься тк может произойти регургитация крови из полости матки , что служит триггером для развития эндометриоза
Так что активно бегать и прыгать не рекомендую, а растяжку можно не исключать :)

Гость
#4

Я занимаюсь спокойно, бегаю, силовые, ничего не мешает

zet
#5
Гость

Лучше не заниматься тк может произойти регургитация крови из полости матки , что служит триггером для развития эндометриоза
Так что активно бегать и прыгать не рекомендую, а растяжку можно не исключать :)

Наоборот надо бегать и прыгать, что бы кровь / слизь быстрее выходила и не застаивалась. Нельзя делать упражнения типа свечки или плуга, т е все, где ноги и нижняя часть тела выше головы поднимается. Тогда кровь куда не надо забрасывается и застаивается. В итоге эндометриоз. Бег / велосипед при месячных наоборот то что надо для женского здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

С подросткового возраста занимаюсь спортом во время месячных. Даже в первый день. Исключаю только пару часов когда самые сильные спазмы. Делаю фактически все, что и обычно. И все еще живая)
Более того, когда тренировки регулярные - спазмы гораздо меньше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема