Гость
Статьи
Каждый месяц кровит - …

Каждый месяц кровит - 23 неделя беременности

Где-то с 15-16 недели беременности начались кровянистые выделения. Попала на сохранении. Виданол и капельница гемотран (кровоостанавливающие средство) остановили кровотечение. Все наладилось - выписали. На следующей месяц опять все повторилось - тоже самое лечение.
И опять в третий раз (это у меня уже 23 неделя беременности) все тоже самое. Посмотрела по календарю, предположительно в это время у меня должны быть месячные. Мой врач сказала, что можно пить виданол три раза в день по две таблетки, что бы остановить кровь, если не хочу в третий раз на сохранение ложиться. А я так переживаю, что я его каждый месяц пью!
На УЗИ все хорошо, за исключением того, что говорят - низкое предлежание плаценты 30,5 мм. Анализы тоже хорошие. Отслойки, гемотомы... - ничего такого нет, чтобы провоцировало кровотечение на УЗИ не видят! Я уже не знаю, что делать. В чем причина кровотечения, цвет крови алый, потом темнее, бывают маленькие сгустки. Бывает слизь с кровью... Но в принципе не очень сильное кровотечение, как при месячных.
Интимной жизни последние три месяца не было, щадящий режим, единственное бывает немного нервничаю, но в меру!
Скажите, в чем может быть проблема, что каждый месяц кровит? И как правильно поступить в этой ситуации? Что делать? На данный момент пью таблетки кровоостанавливающие, как посоветовала врач. Ещё принемаю прогинорм ово - это прогестерон (каждую неделю снижаю на 100 мл дозу) и пью комплекс витаминов для бесплатных. Может у кого-то такое было - поделитесь опытом.
#беременность #гинекология #акушерство #23недели #здоровье 

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда месячные продолжаются прямо через беременность. Это большая редкость, но бывает.

Гость
#2

Думаю, ничего страшного, вот в таких случаях и говорят - не знала, что беременна, месячные шли регулярно каждый месяц, только немного послабее, чем раньше, думала, что просто поправилась, пока не заметила явные шевеления ребенка (а у толстушек и того бывает не особо заметно, жир смягчает толчки). Омывание плода называется. И нормально донашивают и рожают в срок, эти выделения могут прекратиться во 2 триместре, а могут ближе к 3. Так что просто без секса и физических нагрузок на весь срок беременности, ну и по возможности побольше лежать, особенно в эти дни, а так ребенку наверняка ничего не грозит.

Гость
#3

Если с анализами на гормоны все ок, не переживайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У меня конкретное предлежанте, те полное, но я скачу как коза, ребенка 15 кг таскаю, работаю на ногах по 12 часов в день, ни одного кровотечения и тд, но все равно отправляют на кесарево, обидно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: