Гость
Статьи
Нашли кисту на левом …

Нашли кисту на левом яичнике

Всем доброго времени суток! Мне почти 35 лет, было 2 КС. Никогда особых проблем по гинекологии не было. Прошу помощи, может кто сталкивался. Ситуация следующая: в мае на УЗИ нашли кисту правого яичника, по описанию дермоидная киста, она же тератома. Размер небольшой. Плюсом эндометриоз, назначили "Силуэт". В июне прооперировали, лапаро, по гистологии пришла "зрелая тератома", то бишь всё ок. Онкомаркер Са125 был перед операцией в норме. Вот недавно сходила на УЗИ, думаю проверить как там яичники после операции, БАЦ и нашли кисту на левом яичнике, по размеру внушительная, примерно 4*3, жидкостное содержимое, врач в шоке, говорит: "Будем надеяться, что функциональная". Назначила лечение противовоспалительное, контроль УЗИ после месячных. Поделитесь у кого было нечто подобное, че-то руки опускаются (((тяжело мне эта операция далась очень, мысли всякие в голову лезут, ведь никто не видел эту кисту, получается она за 2 мес после операции появилась что-ли? В общем, девочки, пожалуйста, у кого было подобное, поделитесь, как у вас с этим дело обстоит? #кистаяичника

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лапароскопия не сложная операция, почему тяжело вам далась?

#2
Гость

Лапароскопия не сложная операция, почему тяжело вам далась?

Скорее чисто психологически сложно, вен нет, все руки синие от капельниц, состояние какой то беспомощности, плюсом в реанимации когда проснулась, до меня не сразу дошло, что надо пытаться дышать через трубку, рвотные позывы не давали дышать, ощущение было, что задохнусь, пыталась показать персоналу, что ни туда ни сюда дышать не могу, на что мне в грубой форме сказали, что я "подергушка" ((( В общем теперь у меня страх жуткий, что придётся снова делать операцию если киста никуда не уйдёт, я прям в апатии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#3

Сходите на консультацию к хорошему доктору. И он ответит на все ваши вопросы. Я троих врачей сменила, пока мне Ласкевич не посоветовали – она специалист Юсуповской больницы. Была киста, сделали лапароскопическую операцию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: