Гость
Статьи
Секс после молочницы

Секс после молочницы

я а море была молочница, использовала свечи. Вроде как все прошло. После приезда домой был секс: после первого раза все было хорошо, без болезненных ощущений, после второго секса - жжение во влагалище. Почему так ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аллергия на сперму

#2
Гость

аллергия на сперму

Нет, раньше такого не было с тем же партером

Гость
#3

Может реакция на смену климата,пищи,стресс,партнёр может вас заражать если не предохраняетесь. Максимально исключите сладости,добавьте в рацион кисломолочные продукты (кефир) чем больше,тем лучше. Лечить молочницу нужно вместе с партнером,купите в аптеке флюконазол 150 мг капсулу,выпейте сами и партнеру дайте,по одной капсуле достаточно,несколько дней секс с презервативом

Гость
#4
Rose

Нет, раньше такого не было с тем же партером

После турков может вагина разрушена

#5
Гость

Может реакция на смену климата,пищи,стресс,партнёр может вас заражать если не предохраняетесь. Максимально исключите сладости,добавьте в рацион кисломолочные продукты (кефир) чем больше,тем лучше. Лечить молочницу нужно вместе с партнером,купите в аптеке флюконазол 150 мг капсулу,выпейте сами и партнеру дайте,по одной капсуле достаточно,несколько дней секс с презервативом

Пила флюконазол я и партнер. Сейчас кроме жжение после второго секса, никаких больше симптомов нет. Жжение продлилось 20-30 минут и прекратилось. Может надо подождать с сексом ? Или такое ощущение норм после молочницы, все ещё не «зажило»?

Наташа
#6

Курс свечей прошли полностью?Может не доделали ? Еще посоветую пропить Вам и партнеру курс пробиотика Ливео 4, мне гинеколог тогда при лечении молочницы в комплексе рекомендовала, темболее вы на море были, лишним не будет точно

Лена
#7

Я бы к врачу сходила и анализы сдала. Вообще пользовалась свечами и потом молочница вернулась, врач сказал, что из-за того, что микрофлора " плохая", поэтому и рецидив случился. Назначил лечение в два этапа, после свечей ещё Лактожиналь. Как раз Лактожиналь способствует восстановлению микрофлоры, что важно. Вот после этого всё ок.

Гость
#8

Может не долечились? В любом случае только врач сможет точный диагноз поставить.У меня, например, зуд и жжение появлялся из-за молочницы. С ним отлично раствор Тантум Роза справлялся. Я им и орошение влагалища делала и подмывалась.

#9

Может быть вполне, вообще у меня часто был зуд после молочницы, я вроде как её и вылечила, но что-то не то, потом не всё же порекомендовали пропить мультифлора феми от эвалар, для того, что бы привести микрофлору влагалища в порядок, так и сделала, сейчас довольна, ведь курс обошелся недорого, но результат до сих пор сохраняется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Hата
#10

Наверное не долечили... А какими свечами пользовались? Мне врач говорила что самые хорошие - эльжина, они даже от устойчивой молочницы помогают быстро