Гость
Статьи
Очень высокий …

Очень высокий тестостерон

Мне 35. В 16 лет признали патологию матки (не развита, частично отсутствует). Месячных никогда не было. Недавно впервые решила сдать тест на гормоны - все в норме, кроме тестостерона. Он в 19(!) раз выше нормы. Хотя характерных симптомов нету: волосы на голове в норме, голос нормальный, повышенной волосни на теле нет, скорее даже наоборот - не растёт, где должно бы, кожа сухая, акне нет. Единственное что потливость повышена и есть немного веса лишнего, но не критично.
Может кто сталкивался с таким? Проконсультировалась с одним эндокринологом - она сказала, если жалоб нет, то и делать ничего не надо. Стоит ли обращаться ещё к эндокринологу?
#здоровье #гормоны #эндокринолог #тестостерон

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой уровень?

Гость
#2

пока борода не растет, можно не париться.

Самая красивая в мире
#3

Вот те Фортануло что месячных нет
Я уже 10 лет этого смертного дня месячных жду с ужасом. Каждый месяц

#4

Если бы у вас был настолько повышен тестостерон, у вас бы росла борода и голос был бы низкий. Вам что-то напутали в анализах

#5
User

Если бы у вас был настолько повышен тестостерон, у вас бы росла борода и голос был бы низкий. Вам что-то напутали в анализах

Возможно. Планирую перездать. Но они сказали, что провели анализ на тестостерон двумя разными способами, потому что сами засомневались - и оба раза показало одинаково

Гость
#6

Стоит.
Ситуация странная, многое указывает на то, что вы должны быть гермафродитом, но при этом других половых органов нет. Вам бы полный осмотр пройти, чтобы быть уверенной, что действительно не в какой части организма нету проблем.

#7
User

Какой уровень?

1100 нг/дл.
Индекс свободного. - 58.9%

Зайцеслав Яйцев
#8

Клитор сколько сантиметров?

#9
loveyou

1100 нг/дл.
Индекс свободного. - 58.9%

1100нг на литр? Если это 1,1 нг на мл то это нормальный уровень для женщины

Гость
#10
Самая красивая в мире

Вот те Фортануло что месячных нет
Я уже 10 лет этого смертного дня месячных жду с ужасом. Каждый месяц

Никак не придут?

Гость
#11
loveyou

1100 нг/дл.
Индекс свободного. - 58.9%

Вы хотите сказать, что у вас около 16,899 нмоль/л ?

#12
User

1100нг на литр? Если это 1,1 нг на мл то это нормальный уровень для женщины

Норма у женщин 9 - 56 нг/дл
У меня 1100. Это никак не норма

Гость
#13
loveyou

Норма у женщин 9 - 56 нг/дл
У меня 1100. Это никак не норма

15 до 73

Гость
#14

Идите к специалистам, у вас превышение даже для беременной в 7 с лишним раз.
Если анализ верен, то это может повлечь серьёзные проблемы.

очередняра
#15
User

Если бы у вас был настолько повышен тестостерон, у вас бы росла борода и голос был бы низкий. Вам что-то напутали в анализах

Чушь полная, я довольно мышечный но голос как у школяра и борода еле растет, можно пару недель не бриться и никаких зараслей не будет.. единственное , ноги волосатые в хлам (с 13 лет)

Гость
#16

Пересдайте анализ ещё раз в следующем цикле. Если снова будет существенное превышение то возможно стоит сходить еще к врачу

очередняра
#17

Практически все вышенаписанное не является показателем высокого/низкого теста. Я вот мышечный чувак, только у меня тоже все нормально и с волосами на голове, с голосом ( я бы даже сказал слишком мягкий для мужчины) борода еле растет.. повышенная волосатость только на ногах и еще потею как конь.. (ну может еще агрессия повышенная, но я не уверен что тут тест замешан )

Гость
#18

Если нет внешних проявлений, то снижать не надо. Высокий тестостерон защищает от рака груди и яичников.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зайцеслав Яйцев
#19
Гость

Если нет внешних проявлений, то снижать не надо. Высокий тестостерон защищает от рака груди и яичников.

Зато вызывают рак простаты

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: